Опубликовано 25 Май, 2019 - 17:16

Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь), мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом. Прошу заметить: ни в коем случае ни в вену, ни в мышцы, а именно под кожу.

Самое популярное применение инъекций углекислого газа - в косметологии. Обещают, что омолаживающий эффект от них, как от ботокса! Ниже открывайте цитату для получения общей информации.

Уколы со2 в косметологии проводятся в следующих случаях:

• наличие прыщей, угревой сыпи и рубцов;
  • темные круги под глазами;
  • мимические морщины и сосудистые звездочки на лице;
  • увядание кожи;
  • веснушки и другая пигментация;
  • нарушение целостности эпителия, вызванное ожогом.

Углекислый газ расширяет сосуды, увеличивая тем самым доступ кислорода и питательных веществ к клеткам ткани.

Во время каждой такой манипуляции образуются спайки, которые после преобразовываются в новые коллагеновые волокна. В результате кожа теряет дряблость и становится упругой.

Карбокситерапия в косметологии может использоваться и для борьбы с жировыми отложениями.

Для продления молодости уколы придется делать прямо в лицо. Это, кстати, очень больно.

Карбокситерапия применяется не только в косметологии, но и в медицине. Смотрите в цитате ниже, при каких заболеваниях применяют карбокстерапию:

• Боли суставов связанных с дегенеративными преобразованиями, таких как: остеохондроз, артрит, межпозвонковая грыжа и т.д;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Хронической боли любой этиологии;
  • Желудочно-кишечные заболевания;
  • Мышечные нарушения, такие как: миозит, атрофия мышц и т.д;
  • Дисфункция репродуктивной системы;
  • Помогает при восстановлении после серьезных патологий, таких как: инсульт, атеросклероз, инфаркт и т.д;
  • Болезни вен;
  • Применяется при целлюлите;

МОЙ ОПЫТ

У меня постоянно болит поясница и часто грудной отдел позвоночника - между лопаток. Поэтому я делала уколы углекислого газа в спину вдоль всего позвоночника. Сама процедура занимает минут 15. Всего следует сделать ее минимум 5 раз, а в идеале - 10 раз. Здесь присутствует накопительный эффект.

Уколы в спину тоже не из приятных. Иногда врач попадала в очень болезненные точки! Как она пояснила, если больно, значит там есть зажим и спазм мышц.

После процедуры сказали не посещать бассейн пару часов. Первые пять процедур мне делал один специалист - ничего не чувствовала после. А вторые пять процедур - другой врач. Так после нее у меня чесалась спина. Не знаю, с чем это связано.

ЭФФЕКТ

На протяжение тех двух недель, что я проходила карбокситерапию, я абсолютно не чувствовала никаких изменений. Хотя очень старалась: прислушивалась к себе, убеждала себя, что вроде какое-то улучшение есть Smile

На этом и закончили. А вот через неделю после окончания процедур я ходила по торговому центру полдня и вдруг словила себя на мысли: странно, но у меня не болит поясница! Раньше от таких прогулок или стояния/сидения она бы обязательно напомнила о себе.

Сейчас прошел уже месяц - эффект сохраняется! Женщина около кабинета говорила, что в прошлый раз ей хватило эффекта месяцев на пять. Это классно. Я надеюсь тоже Smile

Еще надеюсь на то, что у этой процедуры нет скрытых противопоказаний. Мало ли что потом "откроют", как это часто бывает.

****************************************************************

К слову сказать, в этом санатории карбокситерапия - самая популярная процедура. Она только платная, но очереди стоят с утра до вечера под кабинетом. Люди расписаны по 10 минут на прием. При этом кабинет этот работает дольше всех остальных - часов до восьми.

Больше всего, как мне показалось, там делают эти уколы в колени, поясницу и живот.

Читайте по теме:

Массажный коврик - ипликатор Кузнецова

Отдых в санатории Поречье

Капельницы с озоном против холестерина

Диана Литвиненкорекомендует