Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:31

Девочки, предыстория:

беременность, роды, набрала немного, около 5 лишних кг, которые потом скинула с помощью диет и фитнес-клуба. НО - дородовой фигуры все равно нет. И есть животик - самый мой большой мозгоклюйчик, от которого ну никак не могу избавится. Он небольшой, но есть. И еще - пресс хоть качай - не перекачай - а складка жирка внизу живота - так и остается, мышцы пресса находятся под этой складочкой, поэтому почти никак на нее не влияют(((.

И я стала задумываться об аппаратных процедурах, при том, что через неделю мы собрались семьей на море - очень уж мне хотелось привести животик к морю в порядок.

Купила купон в клинику на кавитацию, но после опроса и осмотра врач сказала, что кавитация мне противопоказана и предложила карбокситерапию + лимфодренажный массаж. Я согласилась.

Не буду подробно писать о смысле процедуры, в инете полно информации на эту тему. Напишу - как проходит процедура.

Ложишься на кушетку и мед.сестра колит уколы углекислого газа в животик, в жировую прослойку, на мой небольшой животик она уколола наверное раз 8-10. Уколы очень больнючие! Где-то через 5-10 минут боль стихает, но еще 2-3 дня живот ощущает себя довольно болезненно , и - о ужас - появляются синяки! (именно не сразу, а по прошествии какого-то времени)

Я позвонила врачу, спросила - должно ли так быть - она говорит - да, это все нормально, идет процесс значит хорошо и т.п. Не переживайте, говорит, синяки пройдут! А я говорю -мне через неделю на море ехать! Почему вы меня не предупредили, что процедура имеет такие осложнения?

В общем, итог нашего с ней разговора - я решила докалывать сеансы карбокси после отпуска, а пока спешно лечу 2 синяка, которые у меня вылезли (а уходят они ох как медленно, очень стойкие!)

Сама врач призналась, что всего 2 синяка после процедуры - это еще очень хорошо, обычно бывает больше, а после всего курса из 10 сеансов женщины вообще ходят с синюшными животами.

Резюме -- процедура эта болезненная, будут синяки - 100%, и мне пока еще непонятно - вообще действенная ли она. После 1 раза никаких приятных изменений пока не заметила. Отзыв дополню и отпишусь после прохождения хотя бы 5 сеансов. А еще - развели меня как котенка в этой клинике на эту карбокси)))) Процедура дорогая!

ДОПОЛНЕНИЕ от 01.07.14.

Прошла я еще 5 оставшихся процедур - а воз и ныне там. К моему удивлению, синяков не было - видимо, это все таки как повезет, и зависит от рук, которые вам эти укольчики колят. Как резюме - не рекомендую. Болезненно, дорого и неэффективно. Единственный плюс - кожа стала более упругая. Немного, но стала.

Буду очень рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!))

Если кому-то интересно,

мои отзывы на тему борьбы с лишним весом и целлюлитом:

Тайский слим-массаж - похудение без диет!

Ягода Годжи в похудении - дешево и полезно с Алиэкспресс;

Лечебное голодание по Полю Бреггу - тяжело, долго, но эффективно.

Рецепт эффективного домашнего антицеллюлитного крема;

Как я была на платном коучинге у Дюкана;

Криолиполиз - аппаратные методы по борьбе с лишним весом;

Диета Митчелла - очень эффективная и не голодная;

Антицеллюлитный крем Iodase - мой опыт использования.

Достоинства
  • Быстро по времени
Недостатки
  • Аццки больно
  • Курс от 10 процедур
  • Не дешево
  • Остаются синяки!
Borevikaне рекомендует