Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 00:55

несколько раз
    2000 рублей

Карбокситерапию делала прошлым летом. Очень понравился сам процесс и эффект от процедуры. Делала у косметолога.

Процесс такой - сначала очищают кожу (очищали очень тщательно, прям терли) , наносят какой-то специальный состав. Потому наносят на лицо белую маску и начинают происходить какие-то интересные процессы с кожей. Суть программы в выделении углекислого газа во время этого процесса.

За процедуру я ощутила пощипывание, покалывание, но в целом, приятно. Это так круто, прям ух! Так продолжалось минут 25. Потом маску снимают с лица, удаляют остатки, ничего не смывают и наносят крем по типу кожи. Но мне после карбокситерапии еще делали электропорацию.

У меня проблемный тип кожи, и я подумала, если вкладываться в нее, то прям по полной. Стоимость дороговата за сеанс, но я еще хочу позволить себе такое полезное удовольствие. Делала около 6 сеансов.

Я считаю карбокситерапию отличной профилактикой старения кожи. Внешний вид стал лучше, но угри не прошли. Поэтому если вам ее предлагают, знайте точно, что она не поможет! Карбокситерапия - это не для угрей. Для угрей нужно что-то более радикальное. По мне, бороться с ними можно только кислотными пилингами. А так, напитанность появилась, увлажнение, свежий и отдохнувший вид. Частично исчезает блеск. Цвет лица улучшился. Хорошо снимает напряжение.

Не знаю, нам говорят, что все такое полезное, а как там на самом деле - не берусь утверждать. Ставлю 4 из-за плохой информированности. Потому что эффект временный.

Всем обладательницам жирной и комбинированной кожи и других типов рекомендую.

Достоинства
  • Активизирует обменные процессы
  • Быстро по времени
  • Быстро снимает головную боль
  • Выравнивание цвета лица
  • Есть небольшой визуальный эффект
  • Результат виден после первой процедуры
  • Увлажнение
  • Улучшает местное кровообращение
Недостатки
  • Весь курс не дешевый
  • Временный эффект
  • Есть побочные эффекты и противопоказания
  • Курс от 10 процедур
  • На данный момент процедура не очень распространена
  • Не дешево
Nela2212рекомендует