Опубликовано 11 Август, 2023 - 15:31

Всем привет, рано или поздно ты начинаешь пользоваться пудрой, потом перестаешь. Либо не пользуешься вовсе и не понимаешь назначение данной единицы в своей косметичке. На самом деле матирующая пудра своего рода как "ношпа" в сумочке, в один прекрасный момент она тебе очень поможет и вытащит всю происходящую ситуацию.

Надеюсь вы понимаете аналогии и метафоры.

В школьные годы я не представляла свой день без матирующей пудры, как правило она всегда была намного темнее моего тона кожи, с не ахти составом, да и одна на несколько человек в классе. Как следствие нелепый внешний вид и различного рода высыпания, из-за не соблюдения элементарной гигигены. В институте пудра исчезла из моего арсенала и совсем недавно вернулась, но теперь это не просто пудра, ведь прогресс не стоит на месте и за десять лет, этот продукт стал уже совершенно другим:

Пудра компактная Essence All About Matt!
Полное название: Пудра компактная Essence All About Matt!

Эффект: матирующий

Производство: Польша

Срок годности: до 10/2026

Назначение: макияж лица/тела

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: онлайн магазины, например Золотое Яблоко или Подружка

Масса: 8гр

Особенность: подходит для комбинированной кожи, водостойкая формула

Отдушка: отсуствует

Подробный состав:

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol

Пудра компактная Essence All About Matt!
Об упаковке: мне на самом деле очень нравится данное оформление, очень лаконично и сдержанно, прозрачный корпус и яркие надписи, и меня абсолютно не беспокоит отсуствие зеркала, которым я никогда в пудрах не пользуюсь и оно чаще всего грязное, да и кисть есть в косметичке.

Пудра компактная Essence All About Matt!
Тестура: матирующая пудра не имеет цвета или запаха, на кисти да, она имеет белый цвет, но при контакте с лицом данный оттенок полностью отсутвует.

Пудра компактная Essence All About Matt!
Применение: на моем лице в данный момент ничего нет, даже покраснения я не перекрывала, чтобы разница была очевидна

Пудра компактная Essence All About Matt!
Итак на одну сторону лица я нанесла фиксирующую пудру, на другую нет. Отгадаете на какую? Лично я вижу, но никакого выбеливания кожи, несмотря на то, что я очень загорелая, нет

Пудра компактная Essence All About Matt!

Немного крупного плана: не скажу, что пудра подчеркнула какие-то воспаления и шелушения, в поры не забилась и не скаталась, даже в солнечную погоду с ней относительно комфортно. Зимой я думаю эффект будет еще лучше, 100% эффект фарфоровой кожи гарантирован, рекомендую 😊

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает мое лицо матовым и холеным
  • Не забивает поры
  • Подойдет под любой цвет кожи
  • Превосходно матирует
  • Прозрачная
  • Удобно носить с собой
  • Устраняет жирный блеск