Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 10:45

Если вы являетесь счастливым обладателем кожного покрова жирного типа, то хорошо знаете о проблеме жирного блеска. В летний период я стараюсь пользоваться матирующими кремами, судорожно скупаю матирующие же салфетки, а также обновляю те самые беленькие пудры, которые на данный момент являются самым эффективным средством в борьбе за матовость кожи.

Помнится в прошлом году я вещала о подобной пудре от Nyx. Пудра хороша, но если вы не готовы выкладывать за нее 800 рэ, то вполне можно обойтись и более бюджетным вариантом.

Прозрачная фиксирующая пудра может наноситься на тональный крем как завершающий этап макияжа. Один универсальный оттенок - для всех оттенков и типов кожи.

• Стоимость: 250 руб.
  • Где купить: Санги Стиль, Подружка
  • Вес: 8 гр.

Моя кожа: как уже было сказано - жирного типа, проблемная, со склонностью к шелушениям и сухости. Посему выходит, что помимо желанного матирования необходимо, чтобы пудра при этом не забивала поры, провоцируя тем самым развитие новых воспалений.

Дизайн

Небольшая прозрачная приплюснутая шайбочка с лаконичным дизайном. Искушенному обывателю покажется неудобным отсутствие зеркальца и спонжа, но со временем к их отсутствию привыкаешь.

Крышка защелкивается плотно, открывается легко.

Состав

Talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

На первом месте опять-таки тальк. Фигово, но мы люди непуганые, мы и дезодорант с алюминием используем) Да и это отнюдь не минеральная пудра, чтобы кидать ей какие-то предъявы.

В использовании

В спрессовано-утрамбованном виде пудра белоснежно-белая.

Однако это не значит, что и ваше лицо станет таким же. Наношу пудру плоской мягкой кистью от essence.

Набирать ей продукт легко, а переносить на лицо одно удовольствие, благодаря нежным ворсинкам.

Сразу на лицо без предварительной подготовки и базы я пудру не наношу. Пока у меня есть проблемы, которые требуют маскировки, поэтому сначала использую излюбленные bb крема: Pupa или Holika Holika. Пудра позволяет зафиксировать макияж, тем самым продлевая его стойкость.

На фото мой дневной макияж, закрепленный этой пудрой. Как видите, лицо не стало кипенно-белым.

Эффект выбеливания

Ну да, он все же есть, хоть и крайне мал. Если на коже у вас присутствуют покраснения, то пудра их чуток приглушит. Ну а ежели вы будете от души елозить кистью, набирая все больше и больше продукта, то можете и вовсе перекрыть красноту)

За все время использования ни разу не было замечено забивания пор или развитие воспалений на почве злоупотребления продуктом. Шелушения она также не подчеркивает, все ж она бесцветна.

По стойкости с Nyx ей конечно не сравниться, та держится на порядок дольше. Essence же спасает от блеска примерно пол дня, потом нужна дозаправка в виде обновления слоя пудры. Не страшно, тем более, что можно найти иной выход: с утра использовать пудру, а днем при необходимости пользоваться матирующими салфетками.

Вместо вывода

Считаю, что пудра-белоснежка от Еssence вполне заслуживает право на проживание в косметичке. Это отличный бюджетный вариант для спасения от нелицеприятного жирного блеска, особенно в жаркое лето.

Midnighterрекомендует
За что не люблю эскнс так это за хлипкие упаковки. Пойду поищу как эта пудра на лице выглядит. С виду белая такая
07.05.2018
Хлипкость упаковок это прямо беда, согласна Stare На лице она не белит, может только совсем чуток подсветлить. На днях запилю фоточку макияжа с ее участием)
14.04.2018
Вот и мне интересно как она ведет себя на лице. Цвет не для тела точно.
07.05.2018
На днях запилю фоточку макияжа с ее участием)
14.04.2018
Интересная пудра, надо будет затестить ее
По описанию понравилась)
14.04.2018
Офигенная вещь!! И прессованная и рассыпчатая! Вообще ничем не хуже профессиональных HD. Эффект идентичный.
07.05.2018
Согласна, стойкость только чуть меньше, но при такой разнице в цене макияж можно и подправить в течение дня)
14.04.2018
я думаю, вполне годный аналог. цена ниже, за это можно простить меньшую стойкость
Согласна)
Какая беленькая пудра)))
Надо взять такую на лето!
15.04.2018
Почему бы и не попробовать Glasses
Тоже такую пудру хочу попробовать, но у нас в продаже не видела
15.04.2018
Для меня наверно слабовата будет, а вот для комби кожи неплохой вариант
16.04.2018
Тоже в свое время нравилась эта пудра Smile
17.04.2018
Отличная бюджетная пудра
07.05.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile