Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 15:39

Здравствуйте, уважаемые читатели! Те из вас, кто читали мои отзывы, знают, что в большинстве своем я пользуюсь корейской косметикой по уходу за кожей. Но поскольку эти средства довольно редки в наших магазинах, я пытаюсь также следить за новинками других мировых косметических брендов. Зачастую читаю такие же отзывы, нахожу информацию о продукте в интернете, смотрю на результаты других потребителей. Конечно, я знаю, что всё, что касается косметики, очень субъективно и индивидуально, но если другим помогло то и мне должно. Обычно у меня бывает как раз наоборот.

Так получилось с витаминной фитоактивной маской для лица от российского бренда «Секреты сибирской травницы «Банька Агафьи». Я узнала о ней из блога одной девушки, которая вышла замуж и сейчас проживает в Турции. Так вот, как только она приезжает к родственникам в Россию то скупает все доступные косметические средства этой фирмы. Пользуется ими уже давно и всем рекомендует. И вот, если честно я купилась.

Приобрела маску в популярном интернет - магазине, начитавшись положительных отзывов благодарных клиентов. Этот бренд позиционирует себя как производитель косметики исключительно из натуральных компонентов. Это, конечно, подкупает.

Маска представляет собой небольшой термо пакет с откручивающейся крышечкой. Упаковка приятной цветовой гаммы: нежно розовый с золотым. Очень мягкая, поэтому стоять будет лишь пока полная внутри. Маску нужно выдавливать, как из тюбика. На упаковке указаны свойства маски, её состав, способ применения, адрес производителя. Так же присутствует штрих-код, указан ГОСТ, обозначена натуральность продукта. Объем составляет - 100 мл. Моя маска годна до 2022 года.

Сама маска представляет собой вкусно пахнущий гель красного цвета. Что-то среднее между вареньем и жидким мармеладом. Субстанция достаточно густая, липкая, тягучая. Наносила маску я в ванной комнате, потому что сразу после нанесения хочется быстренько помыть руки.

Составляющие маски указаны на английском языке. Кроме всего прочего в состав маски входят:

органическое масло шиповника, соки земляники, таежной малины, жимолости и масло алтайской облепихи.

В целом диво дивное и витаминное. Маска должна -

насыщать кожу витаминами и микроэлементами, глубоко увлажнять, выравнивать цвет лица и активизировать процессы обновления, тонизировать а также питать кожу.

При учёте того, что производитель явно сэкономил на упаковке, цена маски – 125 грн. (326,66 руб.). Но если брать во внимание 100 % натуральные ингредиенты, то цена ниже быть и не может.

А теперь об эффекте. Я его не увидела совсем. В инструкции пишется, что:

маску нужно использовать 10 минут 1-2 раза в неделю.

Я продлила сеанс красоты до 30 минут и у меня уже отсутствует пол упаковки и ничего. Да, маска хорошо ложится на кожу, не вызывает никаких аллергических или других негативных реакций, хорошо смывается. Не щипает кожу, не жжет. Но кожа, какая была до, такая и осталась после. Либо маской надо пользоваться минимум год, чтобы увидеть хоть какой - то видимый результат, либо она мне просто не подошла.

Хотя как эквивалент домашним маскам, возможно, она имеет право на жизнь. Но тогда возникает вопрос, зачем платить деньги за, то средство, какое в домашних условиях из таких же натуральных ингредиентов вы можете приготовить себе сами. В интернете масса рецептов масок, которые можно делать из доступных продуктов, начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Поэтому не вижу смысла выбрасывать деньги на покупку косметики, которая не приносит никакого эффекта. Так что может быть нам всем стать травницами или знахарками и из продуктов, которые есть у нас под руками, сделать средство не хуже маски Бабушки Агафьи.

Достоинства
  • Ароматная
Недостатки
  • Бесполезная
  • Есть подозрения насчет состава
  • Не является необходимостью
  • Нет эффекта
  • Течет в тепле
SvetLanaLienне рекомендует