Опубликовано 5 Август, 2019 - 11:11

Здесь много хороших отзывов на систему дополнительного вскармливания от Medela, и я со многим согласна. Качественные материалы, отличная идея, в теории хороший помощник в налаживании гв. НО имейте ввиду:

1. когда мы имеем дело с отказом от груди, ребенок реально беспокойный в процессе кормления. Моя орет, машет руками и вырывается. И в этом случае очень тяжело иметь дело со всеми этими капилярами, которые ребенок просто цепляет руками и может оторвать пластырь с нужного места.

2. бутылка сделана длинной, а лучше бы была широкой, потому что, например, у меня при обычном росте в 1,65 она при минимальной длине шнурка упирается в бок ребенку при кормлении, и в самом начале очень сложно например отсоединить калиляр, чтобы молоко начало по нему поступать.

3.собственно шнурок и система регулировки его длины. сломалась на 2 раз, завязываю на шее бантиком.

4. сложная система с клапанами в крышке, которые на два счета могут начать протекать. особенно это здорово, когда ребенок уже вовсю "проявляет признаки голода", ты собираешь эту бутылку по частям, переворачиваешь, чтобы надеть на шею, и молоко из нее начинает капать на пол прямо из крышки (не потому что капиляры не закреплены, а потому что прокладка силиконовая в крышке протекает как ты ее плотно не прижимай).

в общем, надо, чтобы сошлись все звезды, и тогда вы покормите ребенка с этой системой. Но приготовтесь к тому, что многое может пойти не так, и расслабленного кормления и единения со своей крохой вы не получите.

тем не менее, я продолжаю им пользоваться, потому что несмотря на эти косяки результат есть. Надо приложить терпение.

Достоинства
  • Помогает кормить грудью, даже если молока мало
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • В основном для детей, которые берут грудь
  • Нужно приспособится
Jashpigicaрекомендует