Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 17:07

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!

Наконец-то я дошла до Толкиена! Вообще люблю сказки, детские сюжеты, детские книги, волшебство и магию. Слишком много разговоров вокруг этого писателя, этой книги. И я не смогла пройти мимо и захотелось тоже познакомиться с этой историей!

Книга попалась ко мне в руки случайно. Просто отдали безвозмездно.

Это старое издание, но оно несомненно стоит своего внимания!!!

Издательство: Детская литература.

Год: 1976

Отдельно хочу сказать об оформление книги. А именно об иллюстрациях.

Рисунки М. Беломлинского

На страницах этой волшебной книги встречаются довольно-таки часто очень милые картинки.

Они большие и не вызывают отрицательных эмоций.

Нормальный шрифт, глаза не устают.

Кратко о сюжете... Хоббит с гномами и с волшебником Гэндальфом отправляются в очень опасное приключение за сокровищами, которые хранятся у дракона. Как-то так)

Я жалела, что эта книга не попала ко мне в руки в детстве. Я уверена, что впечатления были бы совсем другие.

Эта сказка...волшебная сказка. На страницах вам будут встречаться эльфы, великаны, тролли и другие сказочные персонажи.

Книга мне понравилась, но я себя не отнесу к фанатам этой истории. Надеюсь, когда дети ещё немного подрастут, то эта сказка им понравится!

​​​​​​Но, это было приятное приключение, которое я рекомендую пройти и вам!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Легко читается
Недостатки
  • Немного скучновата
  • Попалась не в том возрасте
Зайка Зоярекомендует
09.09.2019
Я познакомилась с книгами Толкиена лет в 17-18. Не впечатлилась.
Я дитя эпохи Гарри Поттера Big smile Наверно потому, что начала читать его лет в 8-9, ждала выхода новых книг и фильмов, смотрела в кинотеатре... ммм Love Ностальгия))
Не читала...
11.09.2019
1976 год - раритетная!)
Мне кажется, я лет в 20 пыталась читать, не пошло...
13.09.2019
У меня в детстве была книга Хоббит. Помню, картинки рассматривала, но книгу так и не прочитала Shy
18.09.2019
Когда-то читал, но не скажу, что был в восторге.
18.09.2019
Наслышана, но пока не читала Glasses
24.09.2019
Я в одно время прям фанатела - очень мне эта книга нравилась, лет 10 назад, наверное. Прям очень захотелось перечитать, но знаю, что сейчас уже не те впечатления будут.
Читал книгу в детстве
28.09.2019