Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 09:30

120 р

Здравствуйте,

Листая каталог, увидела яркую желтую и такую летнюю пасту Нуки Ананас от фаберлик, что очень уж захотелось ее попробовать в деле, несмотря на то, что среди производителей паст и их видов у меня есть свой фаворит. Все же, иногда надо менять что-то привычное, чтобы сделать свои выводы о качестве тех или иных продуктов. В данном отзыве поделюсь впечатлениями от Зубной пасты Антикариес NUKI ананас от Фаберлик.

фаберлик нуки ананас отзывы

✔ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Зубная паста Faberlic NUKI Антикариес
  • Объем - 75 мл
  • Артикул - 2210
  • Цена - 120 рублей по акции

✔УПАКОВКА

Паста залита в очень мягкий и удобный пластиковый тюбик ярко-желтого цвета. На лице, как и обычно минимум информации, в основном она сосредоточена на обороте.

фаберлик нуки 2210 зубная паста отзывы

Крышка не откидная, на закрутке, что доставляет определенные неудобства.

✔ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре паста гелевая, не прозрачная, и в ней словно бы присутствуют какие-то очень мелкие, почти не ощущаемые скрабирующие частички.

фаберлик отзывы

Аромат очень и очень отдаленно напоминает натуральный ананас, но очень ярко выраженно ассоциируется с химической попыткой воссоздать натуральный аромат ананаса. Так что, если честно, от отдушки я не в восторге.

паста фаберлик нуки отзывы

На вкус - все тот же химический ананас с чем-то не слишком ментоловым, но напоминающим мяту.

✔КАЧЕСТВО ОЧИЩЕНИЯ

Очищающие способности у пасты в общем неплохие, но, как и многим, мне не хватило более качественного очищения. До скрипа я зубы чистить не люблю, но мне показалось, что у этой пасты нет особой задачи как следует вычистить зубы, скорее, слегка прочистить и все. Таковы мои ощущения.

И при всем при этом я чувствую как скрабирующие частички, так и хорошее пенообразование, которое, наверно, тоже должно способствовать более качественному очищению.

Что еще интересно - паста с соком ананаса. Я почему-то всегда думала, что вещество папаин, которое содержится в таких пастах, как например, асепта, является производным из сока ананаса, поэтому искала в данной пасте и папаин. Я думаю, многие замечали, что если съесть слишком много ананаса, то начинает пощипывать слизистую рта? На этом построено действие папаина, который помогает таким образом поддерживать чистоту полости рта и обеспечивает профилактику кариеса. Но, увы, я ошиблась, папаин в пасте отсутствует.

✔СОСТАВ

Полный состав на фото ниже.

Как указывает производитель, паста

на 97% натуральна, не содержит СЛЕС/СЛС и парабены. Безопасна при случайном проглатывании

Все же, читая подобные заявления, как-то приятнее использовать пасту, зная, что от нее вреда меньше, а потенциальной пользы больше, чем от обычных паст массмаркета.

✔МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

• Упаковка. В общем, удобная упаковка, мягкий пластик, яркий цвет, который поднимает настроение с утра. Понравилось, что на обороте пасты очень много информации о продукте. Единственный минус - неудобная крышка на закрутке, можно бы ее поменять на откидную.
  • Состав. Отличный, практически полностью натуральный.
  • Очищающие способности. Вот вроде бы и чистит, вроде бы даже и хорошо чистит, однако, я не в восторге, мне не хватает ощущения полностью чистых зубов.
  • Текстура и отдушка. По текстуре - приятная гелевая паста с какими-то микровключениями. Отдушка мне не очень понравилась - химический ананас. Фрукт можно узнать лишь исходя из названия.
  • Вкус. Как и отдушка, вкус далек от натурального ананаса, но для пасты, в общем, пойдет.
  • Влияние на цвет зубов. Могу сказать, что никакого влияния я не заметила, все осталось на прежнем уровне.
  • Влияние на десна. Здесь, опять же, без изменений. Раздражения десен ранее не было, да и сейчас не наблюдается, значит, можно сделать вывод, что слизистую и десна паста не раздражает.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Зубную пасту Фаберлик Нуки Ананас я могу порекомендовать. Ставлю 4 балла за общее хорошее впечатление. Полбалла снимаю за неудобную крышку и столько же - за чувство, что зубы не прочищены на все 100.

Благодарю за внимание!

МОЯ ЛЮБИМАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА АСЕПТА С ПАПИНОМ

Достоинства
  • Гелевая
  • Натуральность состава
  • Щадящий состав
  • Яркий привлекательный дизайн
Недостатки
  • Недостаточно свежести после использования
  • Неудобная крышка
Karina_Latрекомендует
12.02.2021
Она же фруктовая и как детская, какая там будет свежесть) это же не паста с ментолом😆
Поэтому слегка очищает зубы.