Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:15

Добрый день.

Я не любитель зубных паст SPLAT, но в последний раз не смогла пройти мимо красивой и аппетитной упаковки.

SPLAT STRESS OFF

Полное наименование: Комплексная зубная паста-гель SPLAT Special STRESS OFF (Melissa Mint) specially для внутренней гармонии.

Объем: 75 мл

Цена и где купить: я покупала в местном супермаркете за 215 рублей. В ИМ Wildberries я эту пасту нашла за 197 рублей.

SPLAT STRESS OFF цена

Изготовитель: Россия.

Обещание производителя:

Зубная паста СПЛАТ СТРЕСС ОФФ интенсивно УКРЕПЛЯЕТ эмаль благодаря входящему в состав гидроксиапатиту, обогащенному минералами кальция, магния, цинка, и природному лактату кальция. Зубная паста БЕРЕЖНО ОСВЕТЛЯЕТ эмаль. Содержит экстракт ананаса, полидон и округлые частицы диоксида кремния. POLIDON эффективно расщепляет зубной налет и безопасно отбеливает эмаль. Эфирные масла мелиссы, валерианы, мяты, аниса, грейпфрута, экстракты нима и лотоса оказывают УСПОКАИВАЮЩИЙ, расслабляющий, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ, тонизирующий эффект. НЕ содержит SLES, PEG, парабены, триклозан, хлоргексидин, сахарин, синтетические ароматизаторы, фтор. Мелисса наравне со своей родственницей, мятой причисляется к самым древним лекарственным растениям. Еще древнегреческий ученый Парацельс прославлял ее уникальные свойства, называя не иначе как эликсиром жизни. А в гармонии с эфирными маслами валерианы, мяты, аниса и грейпфрута мелисса благоприятно оказывает стимулирующее и успокаивающее действие на десны.

Не содержит фтор и диоксид титана.

SPLAT STRESS OFF отзыв

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Menthyl Lactate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, PVP, Mica, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Bisabolol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Illicium Verum Fruit Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Zinc Hydroxyapatite, Valeriana Officinalis Root Extract, Mentha Piperita Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Calcium Lactate, Citrus Paradisi Peel Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Magnesium Phosphate, Сitric Acid, Limonene, Citral, CI 74260.

SPLAT STRESS OFF состав

Срок годности: указан дважды: на коробке и на сварочном шве. Продукт годен 12 месяцев со дня первого вскрытия.

Мои впечатления.

Упаковка.

Красиво, сочно, аппетитно.

SPLAT STRESS OFF отзыв

Мне прям захотелось зубную пасту с хорошим цитрусовым и освежающим вкусом, увидев это яркое оформление.

Т.к. страна производства - Россия, на упаковке практически вся информация представлена на русском языке, что очень удобно тем, кто любит почитать и поизучать разные моменты.

Имеется контроль первого вскрытия, т.к. это средство личной гигиены, возможно, или есть такие стандарты именно у зубных паст. Я и не вспомню, чтоб мне попадалась зубная паста без аналогичной фольгированной защиты.

SPLAT STRESS OFF

Крышка у зубной пасты миниатюрная, классическая. Предполагается, что эту пасту будут хранить в стакане с щетками, т.к. крышка не устойчивая для хранения пасты в вертикальном положении на раковине.

SPLAT STRESS OFF

Горлышко у зубной пасты "антистресс" от SPLAT круглое, оптимальное по размеру, подходит под густоту и консистенцию средства.

Текстура пасты, цвет, аромат и вкус.

Зубная паста гелевая, полупрозрачная и мутная. Оттенок белый с нежно-зеленым тоном. Имеются мелкие частички бирюзового цвета.

SPLAT STRESS OFF отзыв

По поводу аромата и вкуса изначально у меня был прям ступор. Дело в том, что паста пахнет один в один как мой последний скраб для тела, к которому я привыкла, и мне было таки не комфортно от чистки зубов этой пастой. А вообще, здесь явно чувствуется больше мята и мелисса, чем грейпфрут, который мне был бы более интересен в случае именно с этой пастой. Всё таки, при покупке именно грейпфрут привлек мое внимание.

Ко вкусу пасты я уже привыкла, он не особо яркий и насыщенный. Мятный и ладно, но не как какой-нибудь Колгейт, а более приглушенный и натуральный.

Иногда я прям забываю, что эту пасту нельзя глотать, настолько здесь мягкий и натуральный вкус. Но на днях меня рассмешил супруг, когда почистил зубы данной пастой (у нас индивидуальные пасты). Выходит и скривившись говорит:

- ФУ! Как ты ей зубы чистишь, на вкус как краска какая-то! Пришлось своей на второй раз чистить, чтоб этот вкус перебить.

А я даже и не замечаю уже, что у нее вкус какой-то не такой. Хотя в первое время помню, что вкус пасты мне тоже казался странноватым.

Пенообразование у SPLAT STRESS OFF очень хорошее, но и выполаскивается довольно быстро, хватает 3-4 раз прополаскать рот с водой.

Эффект.

Зубная паста СПЛАТ "Антистресс" не обладает особым освежающим эффектом, на мой взгляд, ее аромат надолго во рту не держится, но мне это и нравится, т.к. я стараюсь всегда хорошо споласкивать ротовую полость, чтобы вкус и мизерные остатки пасты во рту не вызвали у меня изжогу через какое-то время. Да и вообще, несмотря на все обещания натуральности, зубные пасты вряд ли безопасно глотать даже в маленьких количествах.

Если говорить о накопительном эффекте этой зубной пасты, то я буквально через неделю уже заметила, что мои зубы стали более желтыми, чем были до нее.

Так совпало, что перед началом использования героини отзыва я как раз сделала профессиональную чистку зубов у стоматолога, и планирую написать отзыв на эту процедуру. То есть у меня есть фотографии зубов "До".

И что я могу отметить, на момент написания отзыва прошел 1 месяц и 3 дня после комплексной гигиены, а у меня уже виден зубной налет, который стал появляться на фоне использования SPLAT Stress Off..

SPLAT STRESS OFF отзыв до после

Меня это, конечно, очень огорчает, особенно если учесть, что расход у этой зубной пасты получается очень экономичный (пользуюсь ей одна), и мне придется теперь думать, куда её девать. Либо оставить только для вечерней чистки зубов, либо и вовсе выкинуть, что очень жаль делать.

Но мои главные требования - бережное осветление эмали и отсутствие зубного налета на фоне использования - не удовлетворены.

Да, зубная паста бережно очищает зубы, т.е. не повышает чувствительность зубной эмали, это есть.

Но освежающий эффект слабый, паста очень мягкая, с зубным налетом не справляется и с ней зубы стали более желтыми.

Я обычно делаю много фотографий, чтоб потом выбрать подходящий ракурс и свет, но в этот раз опять убеждаюсь, насколько сложно сфотографировать зубы в одинаковых условиях. Чуть более пасмурная погода и всё, свет и цвет зубов уже совсем разный.

Нашла более ли менее одинаковую подборку, единственное, на фото "после" зубы пришлось вырезать с более крупной фотографии (не макро), поэтому оно не сфокусированное. Простите.

SPLAT STRESS OFF до после

Подытожим.

Достоинства.

1. Адекватная цена, доступность.

2. Контроль первого вскрытия, яркий дизайн.

3. Однородная гелевая текстура, хорошее пенообразование.

4. Быстро выполаскивается со рта.

5. Бережная к эмали.

6. Экономичный расход.

7. Натуральный вкус.

Недостатки.

1. Вкус и аромат на любителя, но если постараться, то можно легко привыкнуть.

2. Слабо освежает.

3. Слишком деликатная - с ней зубы станут более желтыми и зубной налет не заставит себя ждать.

Вывод. Зубную пасту SPLAT STRESS OFF я не рекомендую, от меня оценка 3, хотя, тут можно было бы и 2 поставить, если бы не некоторые достоинства.

Спасибо за внимание и приятных вам покупок.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кому-то может не подойти вкус и аромат
  • Нет отбеливания
  • Нет свежести
  • Слабое очищение
light_fortuneне рекомендует
Одна из любимых у моего мужа именно за счет того, что он не чувствует тут привкуса всяким там СЛС и т.д., а вот я через неделю купила Колгейт)) У меня ощущение, что эта плохо чистит
У нас всё наоборот 😁 в кой то век 😂
Я больше за натуральность, а мужу надо, чтоб рот разъедало при чистке 😁
У него раньше было все норм. а в последние года два типа проф деформации. Говорит, я эти компоненты чувству. во рту и это провоцирует рвотные рефлексы. Поэтому пасты я ему выбираю натуральные, а я все же чередую. Мне кажется, такие как-то плохо чистят.
28.09.2021
Ну да, так и есть, они более мягкие. Я замучилась с налетом бороться уже из-за натуральности этой.
27.09.2021
Возьми Marvis. После нее понимаешь что такое идеально чистые зубы.
Спасибо 👍
28.09.2021
Спасибо за отклик! Рекомендуем попробовать нашу новую зубную пасту SPLAT Special JASMINE WHITENING для укрепления и осветления эмали и длительной свежести дыхания.
29.09.2021
Добрый день, спасибо за рекомендацию, надеюсь, она окажется лучше для меня.
23.01.2023
Абсолютно с вами согласна. Паста отвратительная