Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 08:49

Приветствую всех заглянувших.

Я - не большой любитель сладостей. Вернее, если есть что-то вкусное, я могу им с удовольствием полакомиться, если нет - это не трагедия, я не побегу среди ночи искать конфеты или шоколад, тем более, что последний я часто получаю в подарок. Раньше Dove был среди любимчиков. Сейчас... сложно сказать. Мне кажется, год-два назад он был вкуснее.

Оформление

Упаковка достойная: картонная коробка, золотая фольга, качественная полиграфия... Да и сама плитка смотрится приятно. Все говорит об уровне, на который претендует производитель. Жаль только, что за него приходится переплачивать обычному покупателю.

Состав

Сахар, какао масло, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, молочный жир, лактоза, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин)

Впечатления

Еще год назад шоколад заслужил бы от меня пять звезд. Сейчас - только четыре. Во-первых, мне кажется, что он стал чуть более "пластилиновым", особенно это ощущается, когда разламываешь плитку, во-вторых, выросла цена на этот шоколад.

Во всем остальном Dove все еще превосходит по вкусовым качествам многих своих конкурентов. Он имеет:

✔ насыщенный вкус молочного шоколада

✔ нежную текстуру

✔ неплохой состав

✔ отличное оформление

Кроме того, шоколад оставляет именно шоколадно-сливочное послевкусие, без посторонних запахов и вкусовых нюансов. А еще он сладкий. Да, для меня это - плюс. Сладости должны быть сладкими. Не нравится? - Берите горький шоколад.

Вместо вывода

Шоколад Dove все еще тает во рту, обволакивая своей молочной нежностью и шоколадной сладостью. Он все еще вкусный. Но если встанет выбор, что взять: шоколад Dove или Milka, я отдам предпочтение последнему. На мой взгляд, Милка имеет более яркий и насыщенный вкус, она более нежная. Но если нет Милки, Dove - тоже неплохой вариант, чтобы подсластить жизнь. Даже несмотря на цену.

Приятных вам впечатлений и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
26.09.2016
Да, я с Вами согласна, раньше он определенно был лучше. Ну а цены на него сейчас уж очень высокие.
26.09.2016
zlatka-zlatochka, самое обидное, что это - общая тенденция. Редко какие товары выдерживают проверку временем.
26.09.2016
У меня dove с мылом ассоциируется Big smile Раньше покупала этот шоколад нравился, но сейчас давно не брала и видимо не зря.
26.09.2016
Тайра, в плане ассоциаций - аналогично. Я тоже его давно не брала, его мне дарят. Smile
26.09.2016
Лежит у меня такой Dove, пока не отведал, а раньше любой шоколад был вкуснее. Smile
26.09.2016
Раньше он был невероятно вкусный, помню - лакомилась в детстве. А сейчас и правда испортился.
26.09.2016
Больная тема, это один из моих любимых видов молочного шоколада, но после кризиса он ужасно испортился.
Grunez, это Вы верно подметили. Sad

Дэйзи, alenaflygir, с такими тенденциями скоро будем обычный сахар жевать и радоваться ему.
26.09.2016
да раньше он вкусный был,изменили его Sad
26.09.2016
Ojadore88, жалко еще и то, что альтернатив мало, хотя бы в той же ценовой категории, чтоб заменить его.
26.09.2016
Полностью согласна с вашими ощущениями - я тоже заметила, что плитка стала более пластилиновой какой-то. Но думала, что это я придираюсь (муж пробовал, сказал шоколад как шоколад, дешевый какой-то, я не сказала что именно пробует он). Последнее время риттер спорт покупаем, особенно закупаемся, когда на акции попадаем. Тоже на 4*, но немного вкуснее)
26.09.2016
Bubble_gum, ну все, теперь и у меня последние сомнения отпали. Все-таки вкусовые ощущения и впечатления от продуктов субъективные. И, да, Риттер тоже только по акциям и ловить, а то накладно за полную стоимость их покупать.
26.09.2016
Очень люблю молочный шоколад.
26.09.2016
Love-is, я тоже больше молочный уважаю, чем горький. Smile
26.09.2016
Я этот шоколад лет 10 не ела, но вспомнила, как Вы пишете, точно он обвалакивал.
Vi357, эх, найти бы сейчас такой шоколад, каким Dove был раньше. Smile
26.09.2016
Ага, может это мы были другие ? и было вкуснее
Vi357, нет-нет-нет, с этим шоколадом сейчас, точно, стало что-то не то. Smile
26.09.2016
что дав, что милка сейчас уже не шоколад, а кондитерские плитки по цене как за шоколад... они уже давно не вызывают того чувства при покупке, что вот сейчас "откроешь, попробуешь и будет тебе вкусно"...
26.09.2016
veronika koljuchka, да много чего испортили в последнее время...
Согласна насчет "пластилинового" вкуса, очень редко в шоколадках такое встречается, но если таковой вкус и присутствует, то я перестаю покупать такие "вкусности". Да и цена резко возросла. Сейчас мой фаворит - это молочный шоколад Аленка, пока еще не разочаровал Wink
Эмма_Бовари, я "Аленки" в свое время переела. Пачками в Metro брала. Big smile
kati-kitty, теперь от одного вида Аленки уже тошнит, да? Big smile у меня такое было с Твикс - в студенческие годы часто брала в буфете эту парочку и до того мне приелась эта шоколадка, что до сих пор ее редко покупаю Big smile
27.09.2016
Эмма_Бовари, еще не тошнит, но охлаждение чувств произошло. Big smile Хотя по настроению могу съесть. Причем с удовольствием. Smile
kati-kitty, вряд ли найдется человек, который ест шоколад без удовольствия Big smile аж аппетит проснулся Smile
27.09.2016
Эмма_Бовари, это Вы верно подметили. Smile Ага, соблазнились разговорами о шоколаде? Smile
kati-kitty, ага, я ж сладкоежка Smile шоколадки правда под рукой нет, зато тортик остался Party
27.09.2016
Эмма_Бовари, я тоже после Ваших слов выбирала между тортиком и упражнениями. Упражнения победили. Big smile
kati-kitty, а у меня вопрос выбора даже не стоял Big smile
28.09.2016
Эмма_Бовари, обычно я только весной-летом тренируюсь, но в этом году решила продолжить делать это осенью и зимой. Так что подобный выбор будет стоять передо мной очень часто. Если лень не победит. Big smile
kati-kitty, Вы молодец, занимаетесь, поддерживаете себя в форме, а я по жизни ленивая Ж Big smile
28.09.2016
Эмма_Бовари, так я тоже ленивая. Big smile И даже завидую тем, кто маньячит по спортзалам. Мне часто мотивации не хватает и злости, да и расслабляет то, что окружающие вечно ноют: "Поправляйся-поправляйся". И не потому, что я выползла из Бухенвальда, просто им так больше нравится. А если поправляться, то это вечная тяжесть в теле и целлюлит. Не особо приятно. Так что в этом году сказала себе: I want my body back!!! Big smile
kati-kitty, вот это настрой! Wink Главное, чтобы вам было комфортно в своем теле, а какой при этом Вы будете иметь вес - неважно. Я так считаю Laughing out loud
29.09.2016
Эмма_Бовари, пора уже за тело браться. Это в юности оно не требовало ни упражнений, ни особых средств ухода. А Вашу мысль я разделяю. Ведь не для кого-то стараемся, а для себя.
27.10.2016
Давненько не ела шоколад Dove. Миленький котёнок на фотографиях)
28.10.2016
Мэйтнерий, я тоже. Big smile Спасибо, сама его люблю. Smile
А мне Dove нравится, сейчас покупаю его уже редко, в основном в моменты когда в Ленте он по 45р по акции))) А вот Милку я не люблю - для меня он слишком приторный и сладкий чтоли. А вот если уж выбирать, то мне нравится Karl Fazer, обычно беру 200г или гейшу )
05.11.2016
Александра0221, а я и не говорю, что мне Dove не нравится, просто он уже не такой вкусный, как раньше. Smile А Karl Fazer, не помню, пробовала ли вообще. Big smile
kati-kitty, да согласна, возможно уже немного не то. Но сейчас, среди стольких псевдошоколадок Дав еще шикарный))) А Karl Fazer попробуйте, мне очень нравится молочный шоколад с кусочками клюквы и малины, а еще с цельным фундуком))) Ой, аж прям самой теперь захотелось, давно ничего такого не покупала) Теперь в основном сама что-то дома делаю к чаю)
05.11.2016
Александра0221, ох, растравили душу. Похоже, мне пора позавтракать. В обеденное время. Big smile
Ещё 5 комментариев