Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 17:33

Всем Айрекомендовчанам Привет!Сегодня мой отзыв будет сладкий. Заказывая в Ozon посылку, решила побаловать себя чем-нибудь новеньким. Zentis Марципановая картошка заинтриговала названием и оказалась в моих покупках. Цена конечно не маленькая, за 100 грамм пришлось отдать без рубля 100 рублей(точнее 99), но женские капризы должны быть удовлетворенны)))

Производитель.

Сделано в Германии.Немецкому производителю подсознательно доверяю. Качество на высоте, как я и ожидала).Компания Zentis существует более 120 лет (с 1893 года), производит фруктовые джемы и различные продукты из марципана.

Следы истории Zentis к 20 июня 1893 года, когда Франц Zentis открыл бакалейный магазин ы в Adalbertsteinweg, Аахен. Семь лет спустя, он разработал свое самое важное открытие. Почти случайно он сделал вкусное варенье из кураги и сахара. Он назвал его “Фамос” Это был оглушительный успех.

Состав очень меня порадовал.Натуральный, без лишних красителей, ароматизаторов, загустителей и прочей вредной ерунды.

Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры).

Пакет с марципановой картошкой оказался маленьким.В нём всего 12 сладких шариков, похожие на мини - картошинки.

Консистенция однородная, мягкая и в тоже время упругая.Шарики сохранили форму и не слиплись.Вкус нежный, приятный, не приторный с ярким миндальным послевкусием.На шариках видно какао, но его я не почувствовала. Запах практически отсутствует.

Марципановая картошка мне понравилась.На мой взгляд, идеально к кофе.Оригинальный, ни на что не похожий вкус.Я думаю, что куплю данный продукт ещё раз и всем рекомендую попробовать. Единственный минус - редко встречается в магазинах нашего города.

Спасибо за внимание!Надеюсь отзыв Вам пригодился!

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Немецкое качество
Недостатки
  • Не везде продается
Зелёные Глазарекомендует
10.04.2016
очень люблю марципан, но у нас такого нет Sad жаль
Да и у нас в Самаре можно встретить редко :)Интернет-магазины выручают Wink
13.05.2016
Ой, я обожаю марципан! Особенно когда он вот без всякого шоколадного покрытия и прочего. Вообще у этой марки марципанчик хорош! Shy