Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2015 - 00:05

Доброго времени суток!

История назначения.

Кололи мне его летом, от неизвестной болезни. Прописал доктор дерматолог. Толком не сказала, как колоть и я еле разобралась. Назначили по 10 миллилитров, а я нашла только ампулы по 5 миллилитров. В аптеке фармацевт сказала, что в один шприц набирать 2 ампулы. Я набрала и мне показалось, что слишком много и полезла в интернет читать, что да как.

Про сам кальция глюконат.

УПАКОВКА

Приведу только примеры болезней при которых он назначается (более подробную информацию можно найти в интернете):

Показания к применению

- Недостаточная функция паращитовидных желез.

- Усиленное выведение кальция из организма.

- Как вспомогательное средство при аллергических заболеваниях и аллергических осложнениях лекарственной терапии.

- Для уменьшения проницаемости сосудов при патологических процессах различного генеза.

- Паренхиматозный гепатит.

- Токсические поражения печени.

- Нефрит.

- Эклампсия.

- Гиперкалиемия.

- Гиперкалиемическая форма пароксизмальной миоплегии.

- кожные заболевания (зуд кожи, экзема, псориаз)

- как кровоостанавливающее средство

- Отравления солями магния, щавелевой кислотой или ее растворимыми солями, растворимыми солями фтористой кислоты (как антидот).

САМО ЛЕКАРСТВО
ИНФОРМАЦИЯ СБОКУ

Кроме таких ампул кальция глюконат выпускают в таблетках, есть даже сиропы для детей, и кроме внутримышечного введения его вводят еще внутривенно. Конечно выбор формы лекарства должен сделать врач.

Мое применение и результат.

Разобраться помог интернет, как применять и сколько колоть за 1 раз.

Все не так просто, как мне показалось.

Самое тяжелое, сначала, казалось это выдержать когда вкалывают, нужно вводить лекарство очень медленно 2-3 минуты. В другое время эти минутки пролетают не заметно, но когда вводят лекарство кажется проходит целая вечность. Мы засекали секундомер на телефоне, чтоб не вводить слишком быстро. Но это были только цветочки.

Эти уколы еще называют горячими, до этого мне из горячих кололи только внутривенно Магнезию, когда я была беременной и лежала на сохранении.

Первый укол прошел более менее нормально, когда вводили лекарство ни чего особенного не почувствовала, только спустя немного времени стало жарко.

Кстати говоря, мне назначили 5 уколов по 1 разу в день по 10 мл.

Ночью после первого укола просыпалась, чувствовала себя не комфортно, ворочалась и кстати пятая точка побаливала.

А со второго укола началось самое неприятное, когда вкалывали уже начало на второй минуте бросать в жар. Потом все ломило и было оооочень жарко по всему телу. Я делала уколы перед сном, чтоб не слоняться после укола и заснуть. И так продолжалось все оставшиеся дни, радовало только то, что делать не долго нужно было, а только 5 дней.

Эта боль во всем теле была до окончания инъекций, ломило кости и мышцы болели. Неприятное воспоминание.

Итог.

Моя болезнь немного отступила и перестала зудеть, но полностью не исчезла. Больше не буду лечить им данную проблему, попрошу доктора назначить что-нибудь полегче.

Кальция глюконат не рекомендую только по тому, что убеждена в том, что лекарство должен назначать врач, не занимайтесь самолечением, тем более с такими горячими препаратами.

Благодарю всех, кто заглянул в мой отзыв!

Здоровья Вам и вашим близким!

Читайте, кому интересно, другие мои отзывы про лекарства которые я принимала:

Амоксициллин антибиотик принимать страшно, но иногда необходимо...

Стопгрипан не подействовал, как просто воды...

Фурацилин помог от боли, зуда и ран...

Витамины Витамишки не для всех, от них может...

Меновазин --- Обезболивающее при болях в пояснице, в шее и даже во время беременности---

Успокоительное средство "Ново-Пассит" ---Если видно блеск в моих глазах,

значит тараканы в моей голове что-то празднуют---

Витамины Кальцемин ---Сохранили зубы во время беременности и после---

Контрактубекс средство стимулирующие регенерацию ---Помощь от рубцов после родов---

Противогрибковое средство Экзодерил---Лечились всей семьёй, но от разных болячек---

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Боботик---Крики сразу прекратились, но я его заменила на другое

Пластырь Нанопласт Форте---Мне помог в трех случаях...

Иммуномоделирующее средство. Вобэнзим--- На вопрос будут ли у меня дети, ответили это большой вопрос, давайте вылечим то что болит, а там посмотрим...

Хофитол Желчегонное средство растительного происхождения---Желтушка сказали дома, а в роддоме сказали все в порядке...

Диклофенак от боли меня так и не спас...

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

Мой отзыв на сайт IRecommend.ru.-- Кто я? И почему пишу эти отзывы. Польза и вред от irecommend.

Вера НадеждаЛюбовьне рекомендует
17.03.2015
вы уж простите, но давно не встречала такого откровенно нелепого рассказа. начиная с *неизвестной болезни*, и дальше к пассажу, что вам *толком не сказали колоть, а вы сама еле разобрались*.
то есть когда кому-то ставят диагноз - *неизвестная болезнь*, дают пачку лекарств, отправляют на все 4 стороны - это рядовое явление и никого, кроме меня не удивляет. браво. весело у вас там на вашей планете должно быть. С:
lakriza, честно говоря не поняла, что конкретно вы хотела мне сказать своим комментарием, я так понимаю вам нужны подробности? Вас интересует конкретная болезнь? Я же написала, что назначил врач дерматолог, не понятно что проблема с кожей? Про то как колоть, я думала это обычные уколы, ну например, вроде витаминов, их вколол и все. А с этими уколами пришлось помучиться. Ну как-то так.
14.09.2019
А вы кололи внутримышечно или внутривенно?
Внутримышечно.