Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 23:44

несколько дней

Приветствую читателей отзыва!

Недавно мы переехали жить в новую квартиру, поэтому, вопрос уборки встал остро. Во-первых, площадь стала больше, во-вторых, ремонт, сборка мебели и сортировка вещей наложили свой отпечаток. Осталось совсем мало времени, чтобы успеть привести квартиру в порядок к Новому году. Мне срочно потребовался помощник, им стал Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO. Почему именно он? Раньше мы пользовались обычным бюджетным пылесосом Bosch, в целом он справлялся, но провод мешался во время уборки. Также сложно найти дополнительные комплектующие, в магазине часто нет в наличие того, что нужно именно для этой модели пылесоса: фильтров, мешков для сбора пыли, насадок. В беспроводном пылесосе Polaris PVCS 4000 HandStickPRO меня привлекло то, что он удобен в применении и, при этом, многофункционален. На сайте Polaris всегда доступны к покупке дополнительные детали: набор фильтров, аккумулятор, подставка напольная. Также я давно знакома с техникой Polaris: пользуюсь феном для волос, напольными умными весами и кофемашиной. Поэтому, доверяю бренду.

Когда я получила посылку, очень удивилась, что пылесос лёгкий. При распаковке увидела, как заботливо упакованы все детали. Каждая была обёрнута в картон или полиэтиленовую плёнку, для хрупких предусмотрены пластиковые колпачки.

После сборки оказалось, что прибор к тому же невероятно компактный! С таким не громоздким, невесомым пылесосом удобно перемещаться в любой уголок квартиры и чистить всё, что попадётся под руку. Разные насадки ещё больше упрощают задачу уборки. Их в комплекте 5 шт. для разных типов поверхностей.

1. Мини-электрощётка со встроенной УФ-лампой для дезинфекции поверхности. Эту насадку я применяю для чистки мягкой мебели. Щётка крутится быстро, работает мощно, эффективно очищает поверхность от мелкого мусора и волос.

При контакте с поверхностью дивана фиолетовым светом загорается лампа.

Пылесос с помощью мини-электрощётки удалил с дивана даже некоторые катышки.

2. Щелевая насадка. Залезет во все углы. Помогла мне убрать строительную пыль с поверхности деревянной мебели, вдоль плинтусов, с линолеумного покрытия пола. Я ломала голову над тем, чем можно очистить старые батареи внутри. Эта насадка пролезла в щели этих батарей и справилась с задачей. Пыль, правда, удалилась не полностью, но ещё ни один прибор или средство не выполняли эту функцию лучше.

У нас есть домашнее животное – шиншилла. Это очень активный зверёк, возле клетки которого всегда хаос. Она прыгает и раскидывает всё, что находится вокруг неё: наполнитель, песок для ванночки, сено. Также Шуня сильно линяет, её мех легкий и моментально разлетается по всей комнате. А бывает, и я что-нибудь в спешке просыплю. Щелевая насадка помогает очистить клетку в труднодоступных местах, без остатка всасывает мех, который не убрать веником или тряпкой. Также избавляет клетку от пыли.

Пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO работает тихо (Низкий уровень шума <71 Дб.), поэтому, шиншилла не боится.

3. Универсальная электрощётка с мягкой насадкой для бережного ухода за паркетным полом. Щётка приятная на ощупь, очищает поверхность пола бережно, без царапин. Она привлекла меня своей манёвренностью, вращением в разные стороны. Это очень удобно, когда чистишь пол вдоль каких-либо предметов. Щётка не оставляет мусору шансов, собирает и нитки, и волосы, и мелкие кусочки бумаги.

4. Насадка-щётка для люстр, книг и бытовой техники. Теперь я знаю, чем очищать комплектующие компьютера от мелкого мусора! Мягкие щетинки, расположенные по кругу, стряхивают пыль. Внутри два отверстия, куда попадает грязь.

С помощью насадки-щётки я привела в порядок ночничок, убрала с него строительную пыль.

5. Комбинированная насадка. Трансформируется, одним нажатием на фиксатор, из щётки для мягкой мебели в щётку для корпусной мебели. Эту насадку я пока не использую, в дальнейшем планирую убирать ей пыль со шкафов, предварительно надев на корпус адаптер для уборки высоких и труднодоступных поверхностей, который щедро предоставлен производителем в комплекте с другими насадками. С адаптером можно дотянуться и очистить верхнюю часть шкафа или полки, которые располагаются почти под потолком.

Беспроводной пылесос можно использовать как вертикальный и как компактный ручной. При применении в вертикальной сборке действует технология WALK by ITSELF - благодаря особому электроприводу на щетке, пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается. Труба пылесоса оптимальной длины, во время уборки не нужно наклоняться и тащить прибор за собой, вы только управляете им. Ручной вариант ещё мобильнее. Можно убраться во всей квартире, без какой-либо физической активности. Помогают в этом разные вышеописанные щётки-насадки, а также 3 режима мощности средний, сильный, турбо. Средний (тихий) я использую, когда очищаю клетку шиншиллы, а турбо (довольно шумный) можно применять, например, для очистки автомобиля, где скопилось много пыли и мусора.

Мощность всасывания Polaris PVCS 4000 HandStickPRO: 160 аВт. Мощный инверторный мотор 450 Вт - гарантия 10 лет!

Циклонная система сбора пыли: прибор сортирует мусор и очищенный воздушный поток, система фильтрации НЕРА 10. Вместо мешков, для сбора мусора предусмотрен контейнер, его объем 0,6 л. Контейнер съёмный, легко очищается обычной проточной водой.

Все остальные детали пылесоса легко привести в порядок после уборки, так как прибор легко разбирается. Все элементы очень компактные, их удобно мыть.

съёмный фильтр легко демонтируется одним нажатием

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO работает на съемном аккумуляторе: Lithium 2500 мАч, 25.2. Может обойтись без подзарядки до 60 минут. Время полной зарядки аккумулятора – 4 часа. Состояние батареи определяется по индикатору: красный – разряжен, зелёный – готов к работе.

Polaris PVCS 4000 HandStickPRO удобно не только использовать, но и хранить! Для этого предусмотрены настенная и напольная подставки. Напольная не выдерживает большой вес, я ставлю на неё трубу с основной насадкой, а по краям закрепляю другие щётки, для этого имеются специальный бортик и выемки. Корпус пылесоса подвешиваю на настенный держатель. На нём тоже есть выемки для закрепления насадок и небольшая полочка, на неё можно положить аккумулятор, возможно, так и было задумано производителем. Каждая деталь на своём месте! Пылесос умещается в одном углу и занимает мало места.

В целом, я очень довольна приобретением. С новым пылесосом процесс уборки – это не тягостная обязанность, а лёгкое хобби. Стоимость прибора со скидкой около 20 000 руб., и я думаю он оправдывает свою цену, потому что является универсальным. Polaris PVCS 4000 HandStickPRO легко транспортируется, может очистить не только все комнаты в квартире, но и машину. Его, при желании, можно взять с собой, чтобы кому-нибудь помочь в уборке. Ухаживать за таким компактным прибором удобно, а при хранении он занимает мало места, поэтому, однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Длительно время работы и емкий аккумулятор
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Уф лампа
  • Функциональный
  • Хорошо очищает
  • Электропривод
Недостатки
  • Быстро разряжается на турбоскорости
owl soulрекомендует
15.12.2022
Отличный помощник по дому 🙂
16.12.2022
Теперь уборка дома гораздо быстрее проходит, и результат лучше!
14.02.2023
Моя мечта, беспроводной пылесос, просто ненавижу вечно мешающиеся под ногами провода