Опубликовано 25 Май, 2015 - 11:57

Окрашивание волос «Рябиной» стало для меня экспериментом – не совсем провальным, но и не очень удачным. Покупая дешевую краску, я ожидала чего угодного – и огромного количества выпавших волос, и неправильного оттенка, но получила очень уж странный эффект. Но прежде чем рассказывать о краске, напишу немного

О моих многострадальных волосах

Темно-русые, тонкие, средней густоты, длиной ниже лопаток. Состояние – не очень хорошее (неоднородная структура, посеченные концы, ломкость). Я постоянно пытаюсь реанимировать их, поэтому часто вместо краски пользуюсь хной (я уже 9 лет как рыжая, и кардинально менять цвет не собираюсь). Так вот есть в этом плане у моих волос загадка: везде пишут, что покраска волос хной после краски и наоборот невозможна, мол, будет и оттенок не тот, и вообще не возьмется. Но меня это не касалось до поры-до времени: краска спокойно бралась на крашеные хной волосы, а хна на окрашенные так и подавно. Скорее, даже наоборот, на мои родные хна не очень «садится», только придает им рыжий оттенок. Вот поэтому постоянно пользоваться хной я и не могу – через некоторое время пол-головы ярко-рыжего цвета, а половина – русого с рыжим оттенком. Последний раз я держалась очень долго – почти год красилась только хной. Но, увидев недавно свои волосы со стороны, то есть, на фото, я ужаснулась – такого неряшливого вида у меня давно не было!

При хорошем освещении чистые волосы еще переливались, скрывая границу между оттенками. Но при обычном свете, да еще и на второй день после мытья моя прическа выглядела ужасно. Хна положение уже не спасла бы, поэтому я побежала в магазин за краской.

Почему я выбрала «Рябину»?

Мое желание освежить волосы было обратно пропорционально бюджету. Отмечу, что дорогими красками я никогда не пользовалась (мне нужно всегда покупать 2 упаковки, получается очень накладно), но и самыми дешевыми тоже нет. В основном я брала C:EHKO, фито-краски Garnier и Паллет. В этот раз надеялась попасть на акцию, но, увы, краски с нужным мне оттенком по скидке не было. И тут мой взгляд упал на «Рябину» - она и так не дорого стоит, так еще в этот раз была по скидке, за 23 грн. Сначала я отогнала от себя мысль купить ее, решив, что лучше дождаться зарплаты и купить краску получше. Но потом достала телефон, зашла на любимый айрек, и - чудо, «Рябину» очень даже хвалили! Да еще и оттенок «Медный шик» так мне понравился, что я не удержалась, и купила таки эту красочку!

Что же было в коробочке?

Комплектация краски меня удивила – как для бюджетного варианта, более, чем достойно: краска и окислитель разделены на две порции (для обладательниц коротких волос и подкрашивая корней очень удобно), перчаточки, инструкция, по 2(!) пакетика масочки в каждой упаковке и даже жидкость для снятия краски (особой проблем с этим у меня не было, но такая мелочь очень даже нужна, а ее редко в какие краски кладут).

(к сожалению, пакетики с краской не успела снять)

Ай, щиплет!

Красил меня мой любимый муж. Скажу честно, я ему долго не доверяла, хоть он это делать и умеет (свекровь натаскала))) Но тут сдалась и подставила мою головушку. Муж сразу отметил, что краска не очень воняет. Наносил все по правилам: корни, потом длину, двух упаковок хватило ровно на всю мою башку. Буквально через пять минут после начала окрашивания начало припекать. Я, разбалованная хной и фито-красками, этого страшно не люблю, но что ж поделаешь. Особенно пекло, если краска попадала на уши.

Кстати, до контакта с волосами краска была сиреневой (ужас), но уже через 10 минут начал проявляться рыжий цвет. Смывалась краска легко, оттирать с кожи тоже было несложно, особенно со специальным лосьоном, который был в комплекте.

Масочка – восторг!

Еще чуть-чуть, и я таки расскажу о главном – странном эффекте, но перед этим я не могу не похвалить массу из комплекта. Я не ожидала, что в дешевую «Рябину» положат такое чудо! Начну с того, что маски из одного пакетика мне хватило, чтобы пропитать ею все волосы. Пахнет она чудесно, какими-то фруктами. Удобно наносится, распутывает волосы. Хорошо смывается. После нее волосики мягкие. Я бы с удовольствием купила такую в большом объеме (если такая есть, подскажите!)

И, наконец – почему я зебра?

Смыв красу, маску, я стала ждать, пока волосы высохнут естественным образом. Дело было вечером, поэтому я увидела только яркий-яркий цвет (даже чересчур яркий, но вполне соответствующий обещанному). Довольная легла спать.

Утром – опять к зеркалу, любоваться. И тут я увидела их – непрокрашенные прядки. Их краска будто совсем не зацепила. Если бы мой старый цвет сильно отличался от нового, было бы очень смешно, а так создается впечатление странного перелива или неудачного мелирования. Прядки эти расположены спереди, на проборе, и их не спрятать, как не зачесывайся.

Фото после первого мытья головы: цвет немного смылся, стал более естественным, но светлые прядки все еще выделяются

Именно спереди муж красил меня тщательнее всего, поэтому пропустить не мог. Но я грешу не сколько на краску, сколько на хну, поскольку у корней краска взялась бетонно – нигде нет проплешинки. И, видно, со всей моей «хновойголовой» справилась, но эта злосчастная прядка оказалась ей не по силам(( Я особо не расстраиваюсь – несколько раз помою голову, и цвет, думаю, немного сравняется, но покупать ли еще раз «Рябину», сомневаюсь – видно, с ней моя головушка не подружится. А вот другим, кто не пользуется хной, советовать могу – за свои деньги краска вполне достойная, особого выпадения и ухудшения волос замечено не было, и в целом красит она довольно хорошо.

П.С. Ох и разогналась я! Кто дочитал до конца – огромное почтение! Ведь это мой первый отзыв на айреке, поэтому уж очень он для меня волнительный.

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы блестят
  • Впринципе волосы мне она не спалила
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Хорошая маска для волос
Недостатки
  • Жжёт
  • Неприятный запах, но без этого никак
Lenotikрекомендует
03.06.2015
Хна и хим красители вещи не совместимые,благо что получился такой рез-т,могло быть все значительно "интереснее".А положа руку на сердце,ничего жуткого,ужасного,неопрятного и страшного не вижу,красивый яркий цвет волос!
03.06.2015
Nastett, да вот как раз интересно то, что я уже 10 лет чередую хну и краску спокойно, первый раз такой сюрприз) Конечно, страшного ничего нет, экстренная перекраска не понадобилась, но непрокрашенные прядки все же очень видно(((
03.06.2015
Big smile вы сильная женщина,моя парикмахер по совместительству подруга уже много лет,всегда мне грила ИЛИ краска ИЛИ хна,ибо железный результат получить от краски будет сложно
10.06.2015
Раньше эта краска была очень дешевая, а сейчас я бы не сказала что прям так дешево. Лучше добавить немного и купить получше Wink
11.06.2015
...хочется отметить что Экми не уступает по качеству зарубежным производителям.Да и с чего она должна стоить копейки если улучшалось качество и достаточное кол-во потребителей ее признали + все подорожало?!,сейчас попробуйте еще в магазинах найти весь ассортимент,это учитывая то,что краска производится у меня на Родине Wink
К тому же,волос у всех разный и далеко не всем подходят те что подороже,ибо на фагт что они лучше Smile
15.06.2015
ну, я покупала краску не сколько из-за денег, сколько из-за понравившегося цвета)
А вообще поддерживаю мнение о том, что дорогое не всегда лучше дешевого.