Опубликовано 3 Май, 2022 - 09:38

Привет всем!

Красила волосы я очень давно, около 3-4 лет назад, и то предпочтение отдавала черному цвету, но вот недавно решила что-то изменить в себе и поэтому мой выбор пал на Краску для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон.

Общая информация.

Место покупки - "Чистый Дом".

Стоимость - около 170 рублей.

Описание.

Краска для волос с интенсивным пигментом "каротин" (экстракт рябины - природный источник каротина). Благодаря использованию мелкой молекулы цвета, краситель глубоко проникает в кортекс, надежно закрепляется в нем, и в меньшей степени подвержен вымыванию, придавая волосам мерцающий блеск с бархатными, зеркальными переливами.

Внешний вид.

Коробочка оформлена достаточно простенько, но за такую цену чего-то эстетически привлекательного можно и не ожидать. Как и полагается, спереди изображена девушка, демонстрирующая данный оттенок краски.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
С обратной стороны указаны некоторые компоненты краски и их полезные свойства на структуру волос.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон

Срок годности указан на нижней части коробочки.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
Нанесение и получившийся цвет.

В комплектацию входит:

1. Крем-краска;
  2. Крем-окислитель;
  3. Маска-уход для волос;
  4. Лосьон для удаления краски с кожи (1 пакет по 5 мл);
  5. Перчатки;
  6. Инструкция по применению.

Тут все как полагается, но меня большего всего порадовало наличие жидкости для снятия краски с кожи, не в каждой краски для волос она присутствует.

Начну я пожалуй с инструкции. В ней изложено все подробно, но вместе с тем и понятно. Даже новичок сможет со всем сам разобраться.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
Перчатки упакованы в пакетик, по качеству они меня не совсем устроили, можно было бы сделать их чуть поплотнее, но все же во время использования они у меня не порвались.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
Дальше встречаются два пакетика крем-краски по 25 мл, как по мне такого объема хватит на достаточно длинные волосы.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
Крем-окислитель также представлен в двух экземплярах по 25 мл. Тут все понятно, при их смешивании нужны определенные пропорции.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
И в двух пакетиках по 15 мл дана маска-уход после окрашивания волос. Кстати, пахнет она великолепно.

Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон
И в последнем маленьком пакетике нам положили ту самую жидкость для снятия краски с кожи.

Процесс окрашивания.

Действовала я согласно инструкции.

Сначала я соединила краску с окислителем в неметаллической мисочке, и вот тут уже в нос ударил сильный запах аммиака. Для меня он вполне терпим, но, думаю, для людей, чувствительных к запахам, он определенно не понравится.

Наносила я краску, начиная с корней, постепенно приближаясь к кончикам. На мои волосы ушли все два пакетика, но небольшое количество смеси все же осталось.

До окрашивания

Производитель рекомендует держать краску 20-40 мин, но я держала примерно 30-35 минут, так как все же побоялась сжечь волосы.

Смывается краска с волос легко, но все же долго, так как оттенок достаточно яркий и пигментированный. Сразу же после смывки я нанесла маску-уход и подержала ее около 5 минут. Дальше волосы я сушила естественным путем, не прибегая к помощи фена.

По ощущения волосы, конечно же, стали чуть суше, но ничего ужасного я не заметила. А вот цвет мне очень понравился. На мои достаточно темные волосы он лег хорошо, при этом мой родной оттенок закрасился полностью.

После окрашивания
А вот на солнечном свете оттенок раскрывается во всю силу. Красила волосы я уже давно, как по мне, цвет смывался не слишком быстро, при этом не теряя свою краснинку. И только спустя почти два месяц после окрашивания цвет стал более шоколадным, практически как мой природный цвет волос.

С кожи краска удалилась легко и быстро с помощью вложенной жидкости для удаления краски. Аллергической реакции она у меня не вызвала, как и сама краска.

Могу сказать, что для своей цены Краска для волос "Рябина" от Acme color в оттенке 033 Махагон вполне неплоха, но почему-то к повторному окрашиванию ею желанию у меня не возникло. А так, посоветовать ее я все-таки могу.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Ровный цвет
  • Цвет как на картинке
Недостатки
  • Неважные перчатки
  • Слегка подсушивает волосы
  • Ужасный запах аммиака
katerinafrcovaрекомендует
Какой красивый цвет!
Буду знать.
Прекрасный результат!
03.05.2022
Цвет красивый и Вам идет.)
03.05.2022
Главное, что душе нравятся такие перемены. Я за 23 года ни разу не красилась еще)
04.05.2022
Хорошая бюджетная краска) С обновлением Вас Smile