Опубликовано 6 Август, 2021 - 21:22

8 лет я крашусь в рыжий с натурального блонда. Периодически разбавляю красным цветом - все равно быстро смывается, но такие эксперименты очень люблю:) Именно здесь был 6% оксид, но на передних прядях было лишнее - пересохли, так очень довольна результатом, ведь вышел совсем неожиданный яркий цвет! Все фото выкладываю намеренно без обработки, что бы был ясен результат.

Упаковка Only Estel
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена - 120 грн за упаковку (330 руб)

Где приобрести? Я купила в магазине Eva

Оттенок - 6/56

Производитель - Россия

Срок годности - 36 месяцев

Состав Only Estel

Здесь тот цвет, на который я по сути и ориентировалась:

УПАКОВКА | СОДЕРЖИМОЕ

Картонная синяя упаковка, довольно таки большая, ведь внутри куча сокровищ.

- инструкция применения

Инструкция Only Estel

- окислитель 6% , 50 мл

- сама крем-краска 50 мл

- перчатки 1 пара

- маска после окрашивания 15 мл

- сыворотка для волос ( очень большой тюбик, раз на 5 хватит, порадовало) 30 мл

Содержимое упаковки Only Estel
Все хорошо упаковано, тюбик для окрашивания удобно ложится в руку. Краска не имеет запаха вообще никакого. Сыворотка хорошо распределилась по волосам и не сделала их жирными. А вот маски было маловато для длинных волос и результата от неё никакого.

Не забываем о мерах предосторожности перед окрашиванием. Каждый раз когда беру новую краску всегда провожу.

Меры предосторожности:

1. Приготовьте смесь из небольшого количества краски-геля и такого же объёма оксигента, перемешав их в любой неметаллической посуде. Не следует готовить весь объём краски.
2. Плотно закройте флаконы.
3. Нанесите приготовленную краску на небольшой участок кожи на внутренней стороне локтевого сгиба или за ухом и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте. Если в течение суток признаки аллергической реакции не появились, можете использовать краску.

НАНЕСЕНИЕ

На мою длину ушло 2 упаковки, Консистенция жидковата, потом я вся была в краске. Весь состав смешивается в тюбике окислителя. Немного поболтать, подождать и готов состав. Сверху тонкий носик, с коротого я и наносила краску.

На корни наносила с тюбика, потом распределяла кистью для окрашивания. Для длинны вообще не потребовалась кисть. Выделяла прядь и от корней до кончиков наносила краску и руками легко распределяла.

Выждала 40 минут , вместо 20, видимо это и пересушило мои передние пряди.

Жду результата

Несмотря на простоту нанесения - вся одежда, шея, плечи, руки были красными. Благо отмылось без последствий.

Волосы смывала прохладной водой минут двадцать, для меня это очень долго. И все равно не вышло до прозрачной воды. Шампунь наносила два раза, но все равно не вышло. Потом это все дело перепечатало на полотенце и подушку;(
АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Любых аллергических реакций в виде зуда, перхоти, покраснений я не обнаружила. Но помните, что все индивидуально.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Ну и самая ожидаемая часть этого отзыв - это до/после:)

Что я ожидала от краски?
- равномерного красного цвета, без ухода в фиолетовый

- гладких, не пересушенных волос по всей длине

- отсутсвие аллергических реакций

- стойкости

До | после:

До - после Only Estel

Итог совсем немного расстроил:

- у корней были ярко фиолетовые волосы, как раз на отросшей части блонда (блондинкам не подойдет)

- цвет распределился более-менее равномерно -

- передние пряди пересушены

- волосы гладкие и блестящие, как и ожидалось

- изнутри пряди вышли намного темнее, ушло в бордовый

- стойкость 2 недели с использованием средств поддержания цвета (маловато)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на отклонение от цвета - я им довольна, люблю всякие эксперименты. Стойкость мне не нравится, слишком мало с учётом использования профессионального ухода за окрашенными волосами (шампунь, кондиционер, спрей, маска, сыворотка).
Волосы выглядят блестящими, не пересушенными, за исключением передних прядей. Цвет яркий и насыщенный, но темнее, чем указано на упаковке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят после окрашивания
  • Легко наносится
  • Легкость применения в домашних условиях
  • Не воняет аммиаком
  • Не вызывает раздражение на коже
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Мало информации о применении сыворотки
  • Не тот цвет волос
  • Цвет темнее заявленного
Neverkaрекомендует
06.08.2021