Опубликовано 30 Июль, 2023 - 12:26

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования краски для волос "Estel Signature" в оттенке 6.4 "Индийский сандал" (темно-русый медный).

МОЙ ВЫБОР

Мои волосы всегда были одним из самых важных атрибутов моей женственности. А их насыщенный оттенок помогает мне выразить индивидуальность, подчеркнуть стиль и создать неповторимый образ. И, конечно же, красиво окрашенные волосы не только привлекают восхищенные взгляды, но и дарят мне уверенность в себе.

Мне очень тяжело дается уход за волосами, так как растут они до 4 см в месяц и корни приходится подкрашивать чуть ли не еженедельно. При этом я стремлюсь сохранить качество и густоту своей шевелюры. Поэтому я хочу не только краску, которая бы на 100% закрасила седину, но и бережно воздействовала на корни и длину волос. Остановила свой выбор на стойкой краске "Estel Signature" и могу сказать, что в выборе не ошиблась, если бы не некоторые нюансы при окрашивании.

Забегая наперед скажу, что 6.4 - ни темный, ни русый и ни медный, но очень красивый интересный оттенок, который мог бы стать идеальным цветом волос для меня.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: стойкая крем-гель краска для волос "Color Signature" от Estel
  • Производитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК" (г.Санкт-Петербург, РФ)
  • Официальный сайт: estel.beauty
  • Объем: 150 г

Стойкая крем-гель краска для волос ESTEL Color Signature

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Вместительная картонная коробка, с которой на нас смотрит очаровательная шатенка. Ах, какая яркая!

Внутри коробочки флаконы с окислителем, туба с краской, шампунь и бальзам, перчатки и инструкция. Всё очень качественно упаковано. Ароматы обалденные. Я хочу отметить, что шампунь очень густой, его хватает, чтобы промыть волосы после окрашивания несколько раз.

Еще есть шампунь и маска хайлайтеры. Звучит очень интересно, но по факту очень посредственные средства, которые неплохо вымывают краску с волос. Мне не понравились.

Содержимое упаковки:

Описание краски:

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Краска пахнет очень вкусно, запах не едкий, а наоборот, очень даже вкусненький. На фото желтая - краска, белая - окислитель. При смешивании получается субстанция бежевого цвета. Размешиваю всегда в миске.

Я специально попыталась сфотографировать краску в макро, чтобы можно было разглядеть шиммер. Гламурно! Но особой смысловой нагрузки я в этом не вижу. Или мои волосы должны будут засиять также?

Спустя 5 минут краска окисляется и становится серо-коричневой. Никакого намека на 4ку (медное направление). Красилась и молилась, лишь бы не получился каштановый или черный оттенок.

Тут еще больше видно это сияние. Выглядит, конечно, интересно, но не более чем маркетинговая уловка. Надо же как-то оправдать стоимость весьма заурядной краски, верно?

ЗАЯВЛЕННЫЙ ОТТЕНОК

Добро пожаловать в мир, где трендовые, яркие и чёткие оттенки создаются с невероятной лёгкостью.
Теперь получить идеальный цвет так же просто, как поставить подпись.
Тройная яркость цвета
· Стойкость и глубина оттенка
· Сияющий бриллиантовый блеск
· 100% закрашивание седины

"Estel Signature" имеет широкую палитру просто божественных оттенков. Они все очень крутые, у меня разбежались глаза 👀. Независимо от того, какой цвет вы хотите получить: от натурального до яркого и экстравагантного - вы всегда сможете выбрать идеальный оттенок для себя. Мой 6.4 был как раз такой же, как изображен на коробке с краской. Ну, это была любовь с первого взгляда!

Теперь же меня раздражает эта коробка, так как такой же оттенок у меня и близко не получился, хотя я так хотела именно его!

НАНЕСЕНИЕ

Одной из самых главных особенностей этой краски является ее гелевая текстура. Она обеспечивает легкое нанесение и равномерное распределение краски по всей длине волос. Благодаря этому, результат окрашивания выглядит естественно и профессионально.

Я всегда окрашиваю волосы в домашних условиях самостоятельно, поэтому для меня важно прокрасить их равномерно, и при этом чтобы хватило краски.

Краска не стекает и не размазывается, что облегчает процесс окрашивания. Действительно, наносила и не парилась, что не хватит. Такой краски хватит на два полноценных окрашивания длины по лопатки. Еще одно её преимущество - волосы можно прочесать без проблем, они не путаются, а краски с корней хватает, чтобы распределить ее до самых кончиков.

МОË МНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Первый неприятный момент - впервые у меня появилась аллергическая реакция на краску, но только при первом окрашивании. При повторном окрашивании через 2 недели такого безобразия не было. На локтевом сгибе возникли красные пятна, был жуткий болючий зуд, пришлось выпить антигистаминный препарат. Теперь буду всегда проводить тест на аллергию перед окрашиванием волос.

"Индийский сандал". Какое же красивое название. Цвет получился тоже красивый, но никак не медный. Этот оттенок добавляет моим волосам нотки теплоты и загадочности. Он сочетает в себе теплые золотистые и красноватые тона, создавая эффект яркого и глубокого цвета.

Вот фото до и после. Изначально оттенок волос был на уровне 8.0, седина до 50%. Вот с сединой краска справляется отлично, закрашивает полностью, да так, что седые пряди не бликуют. Краска смывается с кожи, но окрашивает полотенце и наволочки.

Оттенок поистине красивый и многогранный, только в нем совсем нет меди. Больше напоминает оттенок "Палисандр" или коричнево-красное направление с едва уловимой золотинкой.

ESTEL Color Signature 6.4 Индийский сандал
Все равно, оттенок бомба, очень красиво играет на солнышке своими красными переливами. Волосы блестят восхитительно, даже без дополнительного ухода, в том числе тех шампуней и масок, которые вложены в упаковку с краской. Я бы рекомендовала вообще ими не пользоваться, так как они неплохо вымывают оттенок с волос, когда должны максимально его сохранять. Зато придают волосам восхитительный блеск.

ESTEL 6.4 на волосах
ESTEL Color Signature 6.4

Цвет гораздо темнее заявленного, зато спустя пару недель от него не осталось и следа. Вот так вот мои волосы выглядят сейчас. И не русые, и не медные, и не рыжие. Но оттенок остается приятным.

А вот так вот выглядит 6.4 на солнце спустя пару недель. Тоже не соответствует заявленному цвету, и даже не 6 УГТ, а ближе к 8. Цвет не столько потускнел, сколько вымылся, но при этом остался достаточно ярким и плотным.

Основное преимущество краски "Estel Signature" - еë ухаживающее действие. Краска содержит компоненты, которые питают и увлажняют волосы, делая их мягкими и шелковистыми. После окрашивания мои волосы выглядят здоровыми и блестящими, несмотря на воздействие химических компонентов. Но цвет вымывается с волос - у меня так происходит со всеми красками этого производителя. С учетом того, что я крашу волосы каждые 2 недели, для меня это не критично, каждый раз я обновляю цвет волос полностью.

Эта краска обладает как своими достоинствами, так имеет и недостатки. Мне понравилась гораздо больше, чем "Estel Essex" или "Estel Play". Даже несмотря на то, что оттенок несколько не совпал, мне хочется повторить окрашивание именно в него. Краска прекрасно закрашивает седину, цвет волос равномерный, качество волос превосходное. Смывается также равномерно, но достаточно быстро.

Через время я купила эту же краску в оттенке 6.76 Горький шоколад (коричнево-фиолетовое направление). Как раз знала, что на рыжий он никак не ляжет "баклажаном".

На коробке цвет очень насыщенный.

Комплектность в упаковке аналогичная.

После окрашивания цвет был достаточно тёмный, красивый оттенок мокко на 5 УГТ. Волосы блестят и выглядят прекрасно. Аллергической реакции не было.

ESTEL Color Signature 6.76
ESTEL Color Signature 6.76 Горький шоколад
Вот так необычно цвет выглядит при естественном освещении спустя две недели окрашивания. Цвет многогранный, восхитительный.

ESTEL 6.76 на волосах
Очень нравится, обязательно куплю еще.

Отзыв на Estel "Love" в оттенке 6.75 Палисандр.

После смывки Ollin я покрасилась в оттенок 10.65 "Цветущая сакура", но на оксиде 9%. Краска показалась мне щадящей, но её осветляющие свойства меня не впечатлили.

Обещанный оттенок при разном освещении.

Исходный цвет волос:

После окрашивания в 10/75:

ESTEL Color Signature 10.65 Цветущая сакура
ESTEL 10.75 на волосах
Цвет не соответствует заявленному, но качество волос при этом хорошее, окрашивание их равномерное.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Краска для волос "Estel Signature" - это отличный выбор для тех, кто хочет получить красивый насыщенный цвет, не нанося вреда своим волосам. Благодаря широкой палитре оттенков и ухаживающим компонентам, вы сможете создать свой неповторимый образ и выглядеть великолепно. Рекомендую попробовать!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
  • Красивый оттенок.
  • Легкое нанесение
  • Неплохой объем
  • Полный набор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Ничего особенного
  • Оттенок не соответствует
special_Aрекомендует
01.08.2023