Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 17:22

285 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.
У меня была только одна энзимная пудра - от Elizaveca. Сама идея более глубокого и мягкого очищения, чем обычное средство для умывания мне понравилась. Также пудра хорошо показывает себя в качестве средства от черных точек и постакне. Но так как в моём арсенале и так хватает пилингов, масок и тд., то места для энзимный пудры просто не находилось.

Всё-таки я не устояла и решила купить её - энзимная пудра Белита-Витэкс. Хотелось проверить, приживется ли в уходе подобное средство.
И да, эту энзимную пудру хвалят, не смотря на бюджетную цену. Говорят, она ничуть не хуже дорогих, тем более принцип действия и состав у них похож.

Цена на момент покупки: 285 руб.
Вес: 53 грамма.
Где купить: маркетплейс Wildberries. Прямая ссылка.
Описание.

Энзимная пудра для умывания от БЕЛИТА – это инновационный продукт для минерального очищения кожи. Энзимы папайи, входящие в состав средства, отшелушивают роговые чешуйки, глубоко и бережно очищают кожу, выравнивают ее структуру. В результате ваше лицо приобретет неповторимую нежность и гладкость.

• Состав, меня смутил. Жаль, что вникать я в него стала только после того как разочаровалась в средстве.

В основе картофельный крахмал. Энзимы (папаин) вообще в конце списка. В нормальных энзимных пудрах тальк находится в конце списка, здесь же сразу после крахмала и павов.
Тальк отталкивает воду, оседает в порах. Его необходимо качественно смывать с кожи. Но как это сделать, когда тальк в средстве для очищения кожи!?

Упаковка - симпатичный пластиковый флакончик, с некоторой информацией на обороте.

Крышечка откидная. Отверстие-дозатор небольшого размера. Из него легко высыпать нужное количество содержимого.

Энзимная пудра Белита выглядит как порошок белого цвета. Запах приятный, косметический, используется отдушка.

При смешивании порошка с водой он моментально растворяется, превращаясь в пенящуюся эмульсию. Скрабирующего действия, даже самого деликатного, ждать не стоит. Хотя, для проблемной кожи это даже к лучшему.
Чем больше воды добавлять, тем более интенсивным будет пенообразование и улучшиться скольжение средства по коже.

Расход минимальный.

Кожа у меня комбинированная, обезвоженная, пористая. С забитыми порами (черные точки, сальные нити, закрытые комедоны). 30 лет.

Мне не хватило более подробный информации касаемо способа использовании. То, что энзимная пудра предназначена для очищения кожи и так очевидно. А как часто её можно использовать - ежедневно или пару раз в неделю? В качестве самостоятельного очищающего средства или как его дополнение - непонятно.

Как правило, энзимные пудры рекомендуется использовать раза 3 в неделю в качестве средства для умывания. Изначально я так и делала. Умывалась пудрой вечером, в надежде хорошенько смыть загрязнения с кожи, накопленные за день.
Для снятия косметики энзимную пудру не использую. Не вижу смысла изобретать велосипед. Хотя, если сильно хочется, то она и для этой цели подойдёт. При условии лёгкого макияжа.
У меня часто остаётся недосмытая тушь под глазами. Вот энзимная пудра помогает окончательно её смыть.

Небольшое количество порошка смешиваю с водой и начинаю активно массировать кожу, особенно Т-зону с широкими порами.

Образовавшаяся пенящаяся эмульсия не раздражает кожу, не щиплет и не вызывает неприятных ощущений. Действует бережно и мягко. Если кожа и краснеет, то скорее от активного трения.

Проблема в том, что из-за такого деликатного очищения я не ощущала чистоты кожи. Кожа как будто бы покрывается тончайшей матовой плёночкой. А я не могу себе это позволить, кожа проблемная. Малейшее нарушение в уходе приводит к рецидиву прыщей, от которых я долго избавляюсь.

Потом я решила использовать пудру в тандеме с очищающим средством, чтобы повысить его эффективность. Это выручает в дни, когда я не применяю пилинги и кислоты.
Сначала умывалась с помощью обычного средства для умывания, а потом уже наносила пудру.
Таким образом я была уверенна, что кожа очищена как следует.
Но вместо того, чтобы состояние кожи улучшалось или хотя-бы оставалось таким же, у меня опять начали появляется мелкие прыщи. А в уходе за кожей я ничего не меняла.
Винить я стала энзимную пудру. Дело в том, что она до конца не смывается с кожи. А оставляет после себя тончайший слой. За счёт него кожа выглядит матовой, становится гладкой и нежной, даже покраснения становятся менее заметными.
Я предполагаю, что эта плёнка не даёт свободно выходить кожному жиру, что провоцирует образование забитых пор. Плюс поверх неё я наношу сыворотку и крем, что еще больше усугубляет ситуацию. Кто бы мог подумать, что дело в энзимный пудре.
Я так думаю, что такое количества талька противопоказано для проблемной кожи.

Кроме того, энзимная пудра Белита совершенно не влияет на состояние кожи. Это самая настоящая пустышка. Она не только не даёт ощущение очищенной кожи, а и не оказывает ни малейшего воздействия на сальные нити, черные точки, постакне.

Даже средство для умывания может рассосать мелкие гнойнички на коже, а энзимная пудра нет.

Если бы я видела хоть какой-то положительный эффект, то можно было сначала умываться пудрой, а потом смывать её очищающим средством.

А мало того, что энзимная пудра Белита оказалась бесполезной, так она еще вредит коже.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Минимальный расход
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не влияет на черные точки
  • Не смывается полностью
  • Недостаточно очищает
  • Нет рекомендаций по применению
  • Тальк в составе
Virginia_ане рекомендует
Много минусов 😗😗😗
10.02.2023
Да уж, заменили энзимы на тальк. Совсем не очень.
10.02.2023
Брала такую, более менее, но повторять покупку не стала
10.02.2023
Ого, недавно хотела заказать. Теперь не буду(
Мне энзимка у Beautific очень понравилась 👍
11.02.2023
О, а мы с мужем прям кайфуем от этой пудры, но оба используем ее только в виде пены
11.02.2023
Буду знать
12.02.2023
Думаю, что для утреннего умывания подойдёт, а для вечера нужно средство помощнее!
12.02.2023
Такое точно не куплю
13.02.2023
Недостатки Sad как жаль. Спасибо тебе за честный отзыв !
13.02.2023
Вы просто смыли все защитные функции со своей кожи. Энзимная пудра достаточно сильное средство в плане очищения, а вы еще и после умывания ее использовали. Это ваша ошибка, а не в пудре
16.12.2023
отличная энзимная пудра - не нужно гнать!!! вас не только нужно закидать палками- но и яйцами!
16.12.2023
Puzzled