Опубликовано 3 Август, 2021 - 16:03

Жидкая подводка для глаз Couture Liquid Eyeliner от YVES SAINT LAURENT

Я обожаю стрелки и рисую их себе уже чуть ли не половину жизни, причем четкие графичные стрелки люблю чуть больше растушеванных, поэтому с жидкой подводкой познакомилась уже давно, нарисовать их могу практически чем угодно в любой ценовой категории, но вот как это все будет носиться в течение дня и на какое время их хватит очень сильно зависит от качества продукта, от состава и от того насколько удобная и маневренная у средства кисточка или аппликатор.

Сразу два продукта для графичных стрелок я купила под очень хорошую акцию в Золотом Яблоке: ни разу до этого не встречалась с продуктами бренда Yves Saint Laurent, но со скидкой 50% решила попробовать в действии и подводку-фломастер Eyeliner Effet Faux Cils Shocking, и эту жидкую подводку Couture Liquid Eyeliner сразу (а ещё купила парочку видов туши для ресниц от Dior для теста и она оказалась классная, пушистые реснички гарантированы).

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание жидкой подводки для глаз Couture Liquid Eyeliner от YVES SAINT LAURENT от производителя:

Новая жидкая подводка для глаз от YSL Beauty Couture Eyeliner представлена в восьми ярких оттенках. Инновационная стойкая формула подводки идеально подходит для осеннего сезона. Ультратонкая фетровая кисточка позволяет нанести четкую линию, создавая дерзкий образ.

Couture Eyeliner – это первая жидкая подводка Yves Saint Laurent, обогащенная тройным комплексом для роста ресниц. Формула питает и укрепляет ресницы, обеспечивая комфортное присутствие покрытия на веках.

При покупке подводка упакована в картонную золотистую коробочку, сам флакончик средства достаточно миниатюрный, дизайн лаконичный, классический, это черный пластик с золотой крышечкой и золочеными надписями, я пользуюсь подводкой активно уже месяца три, но надписи не стираются и тюбик выглядит до сих пор аккуратно, вроде бы мелочь, но я люблю когда даже упаковка у косметики качественная, неопрятно или неряшливо не выглядит и это плюс.

Объем подводки - 2,95 мл.

Страна производства продукта - Франция.

Срок годности после вскрытия - полгода.

Эта подводка у производителя есть в нескольких оттенках: классический черный №01 Deep Black, темно-коричневый №04 Brown и ещё в некоторых местах можно найти подводку в золотистом цвете № 09 Or Radical.

Очень круто, что в составе подводки есть ухаживающие за ресницами компоненты (касторовое масло, например), которые помогают сделать макияж чуточку полезнее:

AQUA / WATER ●STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER ●PROPYLENE GLYCOL ●SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ●ALCOHOL DENAT. ●SILICA ●PHENOXYETHANOL ●ACRYLATES COPOLYMER ●ALUMINA ●MAGNESIUM SILICATE ●CAPRYLYL GLYCOL ●BUTYLENE GLYCOL ●PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL ●CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ● MADECASSOSIDE ●SODIUM DEHYDROACETATE ●AMINOMETHYL PROPANEDIOL ●SODIUM LAURETH SULFATE ●ARGININE ●CITRIC ACID ●TETRASODIUM EDTA ●TIN OXIDE ●DISODIUM EDTA ●POTASSIUM SORBATE ●[+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ●MICA ●CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ●CI 77007 / ULTRAMARINES ●CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE ].

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДВОДКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Какой аппликатор подводки самый удобный?

Кисточка-аппликатор у подводки выкручивается из тюбика и аппликатор для меня одно из главных достоинств средства: он очень удобный, идеальной для меня длины и формы, не слишком мягкий, упругий, плотный и поэтому послушный, точный, хорошо управляемый, но и не жесткий как у некоторых подводок, которые практически царапают веко и вообще не сгибаются.

Материал аппликатора - упругий гибкий фетр, он вообще не пушится, не цепляет на себя волоски, аппликатор сужается в аккуратный кончик, которым можно нарисовать даже совсем тоненькую стрелочку, а также хорошо прокрасить межресничку если хочется. Не могу сказать, что у меня получается мегачетко и ровно нарисовать стрелки этим аппликатором (всё-таки линия не всегда идеальная и на фото это видно), но он удобный и точно понравится даже начинающим, потому что пользоваться им легко.

Как правильно наносить жидкую подводку?

Очень важно перед применением подводки как следует встряхнуть флакончик, обязательно потрясти до тех пор пока не станет слышно как в тюбике начнет перекатываться специальный шарик для однородного перемешивания, встряхиванием точно не надо пренебрегать, это делает консистенцию более однородной и помогает избежать засыхания, расслаивания и так далее.

Пигмент подводки достаточно жидкий, без резкого запаха, а ещё он очень насыщенный и яркий, просто угольно-черный и это для меня конечно же большой плюс, финиш у средства матовый, но не бледный, стрелки остаются такими же яркими как при нанесении, но без дешевого блеска. Кстати, средства в тюбике неожиданно много, я рисую стрелки каждый день и за три месяца нет ощущения что подводка вот-вот закончится, мне кажется, что она прослужит мне ещё столько же и свои полгода точно отработает.

После нанесения стрелок ни разу в жизни у меня не возникло никаких неприятных ощущений на веках типа тяжести или стянутости, ничего не щипет и не жжет (у меня чувствительные глаза и я сразу реагирую на едкие ингредиенты), подводка на глазах никак не ощущается, покрытие хоть и стойкое, но не растрескивается в течение дня, не осыпается, о макияже просто забываешь и это то, что я как раз и люблю. Кстати, при нанесении подводки не нужно задевать реснички чтобы они не склеились и не стали жесткими, если я их задеваю, то обязательно сразу же снимаю излишки, чтобы потом не пришлось мучиться с прокраской ресниц.

Жидкая подводка для глаз Couture Liquid Eyeliner от YVES SAINT LAURENT

Сколько держится жидкая подводка?

Ещё одно из важнейших достоинств подводки кроме удобного аппликатора лично для меня - это её стойкость: у меня нависшее веко и многие подводки в течение дня начинают отпечатываться, а уж если на линию попадет хотя бы капелька воды, то всё точно размажется, потечет и вообще будет выглядеть ужасно.

А вот с этой подводкой стрелки держатся на веках чуть ли не как татуаж, я наношу подводку поверх сухих теней, просто на чистую кожу с ухаживающим кремом (даже без припудривания), ходила с ними в жару в отпуске и в городе, всячески активничала и так далее и ни разу не приходилось подрисовывать или обновлять макияж в течение дня, стрелки не теряли четкости, стойкости и своей графичной формы, нигде не отпечатывались и не трескались, такую стрелку можно только механически повредить если поскрести ногтем, например, но я не знаю девушек, которые могут так сделать даже случайно. На ощупь подводка после полного высыхания ощущается сухой и даже можно сказать жесткой, но покрытие не трескается и держится очень крепко.

Единственный момент когда стрелка из этой подводки начинает терять четкость и стираться какими-то отдельными местами так, что её приходится поправлять (не течь, не размазываться, а вот именно исчезать местами) - это когда я наношу подводку поверх стойких кремовых теней Bobbi Brown, даже когда они полностью высохли и "уселись", но вот именно поверх них подводка часто начинает идти какими-то проплешинами, почему так работает вообще непонятно, может два стойких продукта конфликтуют, но я просто перестала её наносить в таком сочетании, а со всеми остальными средствами она носится идеально.

Только что нанесенная подводка
Подводка после полного высыхания, финиш становится матовым, но не бледнеет при этом
Жидкая подводка для глаз Couture Liquid Eyeliner от YVES SAINT LAURENT

А ещё мне нравится как эта подводка смывается: её можно смыть даже простой теплой водой если чуть потереть веко, но при этом пигмент не размазывается по коже, а снимается мелкими черными кусочками, то есть нужно просто много теплой воды и всё, она смоется без проблем, не раздражая глаза и не оставляя следов на коже.

В общем, лично мне эта жидкая подводка от Yves Saint Laurent понравилась: она удобная в нанесении, с податливым и послушным аппликатором, которым удобно рисовать стрелки любой толщины от совсем тоненьких до более заметных, которые я люблю больше (я даже задумалась, что купила бы такую подводку в цвете, например темно-синюю или фиолетовую).

У подводки отличный насыщенный пигмент, идеальная стойкость (это главное достоинство), она комфортная в носке, легко смывается и если она действительно ещё и ухаживает за ресницами день за днем, то у меня к ней вообще нет никаких вопросов, особенно если купить такое средство с хорошей скидкой и не слишком потратиться.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко, Л`Этуаль и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 3000 руб.

Другие продукты для макияжа глаз:

Тени идеального оттенка, который подходит всем от MAC

Бюджетная палетка нюдовых оттенков теней от NYX

Бюджетный карандаш для бровей правильного оттенка от Vivienne Sabo

Стойкая жидкая подводка с кисточкой от Chanel

Удобная бюджетная жидкая подводка с классным аппликатором от BeYu (но высокой стойкости от неё ждать не стоит)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не размазывается и не отпечатывается на веках
  • Очень удобный фетровый аппликатор
  • Ухаживающие компоненты в составе
  • Яркий насыщенный пигмент
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Красивый дизайн у подводки
Ага, симпатичная)
03.08.2021
Очень любила раньше эту подводку, в тч и цветные варианты - ну просто сами на глаза ложатся, хоть и выглядят они совершенно обычно. Красивые стрелки вышли!
03.08.2021
Спасибо Smile! Да, наносится подводка очень легко и главное стойкая, с моими веками это важно.

А почему раньше, нашли что-то более удачное сейчас?
03.08.2021
Да просто не ношу больше стрелки практически, подводку использую только для межреснички, а для этого удобнее гелевая с упругой кистью. А для редких обычных стрелок перенешла на карандаши-лайнеры - просто больше нравится эффект.
03.08.2021
Понятно, я тоже стараюсь попробовать разное, мало ли где найдешь свою любовь Laughing out loud