Опубликовано 30 Март, 2020 - 10:38

4000 руб.

Мне всегда нравились качественно сделанные татуировки, особенно на мужчинах. Но на себе я их почему-то никогда внутренним взором не видела - до определенного времени. Когда я стала пользоваться инстаграмом, я подписалась на несколько девушек-блогеров, и у двоих из них было много татуировок. Девушки были молодые, красивые, и даже с двумя-тремя детьми. Это вывело моё восприятие татуировки на другой качественный уровень, я перестала её ассоциировать только с брутальными мужиками )) Я поняла, что татуировка может быть также женственной и красивой. С тех пор (это было года два назад) у меня появилась мечта заиметь татуировку. Но я совершенно не знала с чего начать. Вернее, с чего начать я представляла, но совершенно не понимала какой бы рисунок я хотела. Единственное, что я однозначно понимала - это то, что она должна располагаться на не очень заметном месте (я кадровик, значит что "рукав" от плеча до кисти мне точно не нужен). Я думала сделать татуировку между лопатками на позвоночнике, но по схемам болезненности татуировок (взятой в интернете) я узнала, что это весьма болезненное место. А в татуировке меня больше всего пугало именно боль. Как известно, татуировка делается достаточно долго, иногда 4-5 и более часов, и я боялась, как я это перенесу. С другой стороны, я не собиралась сделать масштабную картину, которая требует долгого времени изготовления.
А потом достаточно внезапно умер мой папа. И я почувствовала прямо-таки острую необходимость татуировки. Возможно таким образом я хотела выплеснуть боль, скопившуюся за месяц его болезни. Тогда постепенно и стала приходить идея моей татуировки.
Ещё до этого я хотела сделать татуировку, связанную с моим знакам зодиака - Рыбы. Так как у Рыб голову смотрят в разные стороны, я хотела что-то, отражающее двойственность знака. Стала искать по интернету картинки по запросу "Янус двуликий", и внезапно выскочила картинка Луны и Солнца в едином целом. Я поняла что вот - это она, то что мне нужно. И отсюда пошёл поиск конкретизации данные задумки.
Я смотрела многих много различных картинок на тему "Луна и Солнце", по самым разным направлениям, но никак не могла определиться с конкретной картинкой. Мне понравились 2 отдельных, но в одной у солнца было не подходящее лицо, а в другой картинке неправильно построено "архитектура" солнца и луны. В итоге я попросила мужа в Фотошопе объединить эти две картинки и сделала именно ту, которую мне нужно было.

Вообще-то эскиз может сделать и мастер татуировки, но моя мастер с этим не справилась. Возможно потому, что я общалась с ней в Ватсапе, а не лично. Впрочем, я совершенно довольно получившийся картинкой.

Самое важное в татуировке -это найти своего мастера. Иркутск - город не очень большой, но тем не менее у нас около 20 мастеров татуировки, работающих в самых разных направлениях. Я посмотрела всех их, и в итоге я выбрала девочку, которая работала в чёрно-белой гамме и со слегка мрачноватым стилем. Я искала как раз это, так как понимала, что моя татуировка по своему значению не светлая и не радостная, скорее нейтрально-холодная. Я связалась с девочкой в Ватсапе внесла предоплату 1000 руб., и мы договорились, что через две недели мы встретимся в тату-салоне.

Все эти две недели я ужасно переживала и очень устала от этого. Было и страшно. Были мысли отмените эту затею, но я посчитала, что в данном случае лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
В назначенный день вечером муж отвез меня в тату-салон, сам с дочкой пошёл гулять. Мастер предупредила меня, что вся работа займет около часа, поэтому я отправила мужа погулять недалеко с условием, что он придёт ко мне по звонку. Я зашла в тату-салон, это оказалось просторное помещение с тремя залами. В холле стоял стол с компьютером и принтером, два дивана, на которых сидели в ожидании сеанса посетителей. В двух больших залах по бокам от холла происходил сам процесс нанесения татуировки и пирсинга. В каждом зале примерно 5 рабочих мест. Оно включает в себя кресло-кровать для клиента. Тем, кто делает татуировку на руке, кресло делают именно креслом, а мне разложили в горизонтальное положение. Рядом с креслом - стул для мастера, стол, стена с различными эскизами татуировок. Ну и всякая прочая дребедень для работы.

мандраж )))

краски для тату

я была полуодета, поэтому рабочее место оградили ширмами

Мастер подошла ко мне, Мы ещё раз обсудили эскиз. Она сказала что всё в порядке, и затем мы с ней подошли к зеркалу. Она ещё раз попросила показать, куда куда и какого размера я хочу татуировку. Я сказала, что на плечо и мы прикинули какого размера она будет. Она оказалась бОльшего размера, чем я предполагала, это было связано с тем что что картинка состоит из тонких линий. Если делать татуировку маленькой, линии сольются в одну, будет мешанина, татуировка будет испорчена.

Затем эскиз распечатали на бумаге, я не знаю простой или какой-то специальной. Пошли в зал. Мастер усадила меня на кресло и попросила подождать. От волнения я вообще плохо соображала. Судя по всему, она обводила распечатанную татуировка ручкой. Когда мастер это сделала (это заняло около 10 минут), она подошла ко мне и сказала стоять прямо. Я встала прямо, и она аккуратно наклеила переводку мне на плечо. Но оказалось, что я неправильно дала ей информацию о месте татуировки. Мне надо было делать татуировку на плече, а не на лопатке. Поэтому, когда я увидела куда она мне это перерисовала, я попросила её перенести рисунок немного ближе к позвоночнику.

Рисунок снова перевели, и я уже легла на стол. Мастер стала подготавливать инструменты, но я не особо за этим следила, так как от страха меня начало колотить (обычная моя реакция на процедуры, никак не могу с ней справиться). Я стала писать всем подряд, чтобы маленько успокоиться. Хотела повернуть голову и смотреть, как она делает тату, но она сказала отвернуться, так как могут брызгаться чернила.

Первое прикосновение было страшным, но я быстро очухалась. Я больше боялась, чем это страшно на самом деле. Больше всего ощущение от нанесения татуировки похоже на удаление родинки. Жжение, довольно сильная вибрация. Не получалось рассмотреть, что мастер там делает (шевелиться нельзя, иначе можно испортить работу). По ощущениям, она секунд 5 наносила линию, потом обмакивала иглу в чернила, иногда стирала ваткой кровь. У меня еще был мандраж, и ощущения я помню весьма смутно. Чтобы было не скучно ждать, я полезла на Ютуб смотреть документалки по истории (моя любимая тема). Плюс продолжала переписку с друзьями и мужем. В итоге татуировка заняла около 45 минут, я даже не успела устать.

После окончания сеанса мастер наклеила мне на плечо пленку и заклеила все это лейкопластырем. Я заплатила оставшуюся сумму - 3000 руб. В итоге моя тату вышла 4000 руб.

Дома сын (ему три года) стразу попросил показать татуировку. Ему понравилось, разрешила ему потрогать. Еще пару дней он несколько раз в день он просил показать тату, долго разглядывал ее. Потом сказал, что когда вырастет, сделает себе татуировку на спине - как у мамы )))

свежая тату, через пару часов после сеанса

Родственики отнеслись к татуировке по-разному. Моя мама очень удивилась, но одобрила - она вообще любит татуировки, но не ожидала, что я решусь. Бабушка мужа (80 лет) неожиданно тоже одобрила, сказала красиво, делайте что хотите, это ваше дело. Свекровь не одобрила, сказала, лучше бы сделала ящерицу )) и моя бабушка (78 лет) тоже не одобрила ("скоро эта мода пройдет, и ты пожалеешь!"). А муж теперь тоже хочет))) но не знает, какой рисунок выбрать.

Три раза в день пять дней нужно мыть татуировку с мылом, нежно промакивать и наносить специальную заживляющую мазь. Мазь я купила там же, в тату-салоне. Стоит 300 руб., но от нее отличный заживляющий эффект и хватает надолго. У меня использовано только треть тюбика.

Пару дней держалось покраснение и припухлость на месте татуировки. Прикасаться было не больно, но страшно. Спустя пять дней все прошло, мазать и мыть перестала, но был сильный зуд. Расчесывать было нельзя, поэтому терпела как могла. И спустя две недели татуировка стала такой, как надо.Спустя полтора месяца я уже не боялась скрабировать ее в душе.

Плюсы для меня:

• татуировка выразила мои чувства, я нашла свой символ
  • она уникальна, выделяет меня
  • красиво смотрится с купальником и платьями
  • пикантная деталь (мужу очень нравится Wink
  • стимул следить за фигурой и кожей

Минусы (хотя я скорее назвала это особенностями):

• сто раз подумать, нужна ли тебе именно эта картинка
  • соотносить свою профессию и место расположения тату (например, банковскому работнику не подойдет татуировка на шее)
  • нужно найти хорошего мастера
  • недешево
  • болезненно
  • требуется коррекция раз в 3-5 лет

Удивительно, но я хотела бы сделать еще татуировку. Правильно говорят, что на это подсаживаешься. Хочу посмаковать этот процесс, заново прочувствовать прикосновение иглы к коже... Как в песне Rammstein - "когда чернила целуют кровь..." Пока я сделала наметки, подобрала примерные рисунки, но буду ждать сильного желания. Может еще повторю ))

Daria kotomamaрекомендует
Красивая необычная татуировка.
31.03.2020
Спасибо )) мне кажется она неплохо будет смотреться с купальником )
Соболезную вашей утрате (
У меня вышла похожая история, только у меня умерла мама. Как только её не стало, я начала забивать все тело и почти каждую тату ассоциирую с ней
31.03.2020
Спасибо, и я вашей! Только теперь иногда думаю, как отнесся бы папа к идее тату, я никогда не спрашивала его мнение на этот счёт..)
30.03.2020
Ах да, тату классное получилось/) я почему-то всегда восхищалась именно чёрно белыми. Эстетичнее они, что ли...)
31.03.2020
Спасибо )) да, и я специально выбирала для первой тату что-то попроще, потому что не знала, как перенесу боль. Сейчас бы может сделала что-то посерьезнее ))
Очень необычная и красивая татуировка)