Опубликовано 9 Март, 2015 - 11:34

Всем привет.

Хотела бы поделиться с вами своим очередным опытом. Пришлось мне удалить мою татуировку,которую сама придумала,так как было ранение ноги и повредила саму татуху, перебивать не стала,решила удалить.

Начиталась отзывов, что можно удалить с помощью неодимового лазера, в результате вспышек(щелчков) пигмент татуировки должен светлеть, постепенно рассасываясь и выходя вместе с лимфой.

НО!Со мной этот метод не прошел, т.к. у меня теплый оттенок татуировки,который оооочень редко делается светлее и никогда не удаляется, краска у меня пролегала глубже,чем надо(мастер слишком ответственный и сделал "намертво")

На первой фотографии видно,что внизу есть небольшой шрам из-за которого я и решила удалить.

Долго думала, читала отзывы, ходила по клиникам,не только в своем городе и.... решилась делать глубокую шлифовку лазером.

Опишу вам саму процедуру глубокой шлифовки лазером.

Совет девушкам-если собираетесь тоже удалять,то идите вначале цикла или во время МС,т.к. свертываемость крови лучше.

Не пить и не курить!т.к. от этого повышается кровяное давление.

Когда я пришла на процедуру, меня всячески успокоили, т.к. потряхивало))

Татуху вокруг обкололи обезболивающим, ничего вообще не чувствовала, двигательные функции сохранились и на соседние участки не повлияло вообще.

Глубокая шлифовка- это "выжигание" пигмента,другими словами выпаривание пигмента.

Если татуировка пролегает глубоко, как у меня,то приготовьтесь, процедура будет долгая.

Сначала удаляется верхний грубый слой кожи, пахло шашлыком и по кабинету летал мой пепел))

Затем удаляется более глубокий слой с пигментом, готовьтесь,кровищи много,если не готовы,фото не смотрите!!!!Не надо потом писать в комментах- Фууу и Гадость.

После процедуры обрабатывается все перекисью и хлоргексидином,накладывается толстый слой хлопковой ткани(бинт не спасет),туго забинтовывают и отправляют домой.

На второй фото видно, что кровь текла как следует,главное высушить рану, чтобы кровь запеклась. Скажу одно, я всю ночь не спала и под ногу подложила аптечную пеленку,т.к. при движении кровь подсачивалась. Ранка окончательно подсохла только на второй день.

На третий день я наложила повязку Бранолинд с перуанским бальзамом(о нем отзыв выложу чуть позже). На след фото видно,что рана в клеточку после повязки,сняла я ее на 4 день.

Очень важно подсушивать в первые дни рану,чтобы получилась хорошая корочка, чтобы под ней образовывалась новая кожа.

При каждой перевязке необходимо каждый раз обрабатывать хлоргексидином и фукоруцином, пока корка не задубеет. Еще один момент, долго держать Бранолинд не желательно,корка от этого сильно размачивается и никак не может сформироваться,а это может привести к колоидным рубцам или,как говорят, шрам-корзинкой.

Пятая фотография сделана через неделю после шлифовки.

Так же перед тем как забинтовывать необходимо присыпать банеоцином,чтобы не прилипло к бинту,а если и прилипнет,то нужно размачивать перекисью,пока бинт не снимется и сразу обработать хлоргексидином и фукорцином.

Шестая фотография сделана через три недели после процедуры.

Седьмая фотография через полтора месяца, потом началось самое изматывающее- все начало чесаться и шелушиться, как же хотелось поковырять,ну кому я рассказываю...

С этого момента нужно сделать так,чтобы корка не пересохла и не отвалилась вместе с новой кожей, я мазала два раза в день мазью Бепантен+.

На восьмой фотографии видно, что остался последний островок корочки. Осталось только увлажнять кожу,чтобы не пересыхала и чтобы не появились рубца,это я делала все тем же бепантеном.

И вот, прошло два месяца и неделя, осталось ярко-розовое пятно,если чуть прохладно на улице,пятно синеет,т.к. кожа еще нежная и сосудики близко к поверхности.

Врач обещает,что через год я вообще не найду место,где было тату. Ну что ж, буду обновлять отзыв и буду выкладывать новые фото)))

Заранее прошу прощения фото,где видно растительность,знаю,что не эстетично,но я боюсь трогать кожу вокруг)))

Всем привет. Прошло три месяца, добавляю еще одну фотографию. Не сказала бы что по цвету есть изменения,но кожа стала мягче. На очередной консультации у врача сказали,что пятно такого рода уходит очень долго,т.к. у меня сосуды близко к поверхности.

Оле444кане рекомендует
09.03.2015
Вы смелая!молодец что такое выдержали!
09.03.2015
Спасибо)
Я ходила с сестрой-двойняшкой,она тоже удаляла тату,пытались друг друга веселить)
10.03.2015
боже, ее же просто выжигают Shock
10.03.2015
Шлифовка лазером это и подразумевает.
19.05.2022
Здравствуйте, могли бы сейчас показать сдед от шлифовки? Я делала тоже шлифовкой ,у меня по форме тату остался светлый шрам ,теперь думаю как и его убрать)))
24.05.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где делали шлифовку?
Тоже хочу удалить тату, буду следить за обновлениями в Вашем отзыве
08.04.2015
Как и обещала,добавила еще фото.
14.04.2015
Скажите, сколько стоила процедура? И как вы нашли такой метод? Мне везде предлагают только лазер, но им очень долго, на мое цветное тату уйдет процедур 10-15 мастер сказал и не факк что все уйдет. А шлифовка так понимаю, выжигает все напрочь, тем более у меня тату свежая, краска не так глубоко, как у вас была.
Везде искала, в интернете только лазеры что постепенно выбеливают((((
25.07.2015
Мне кажется, что срезать кожу проще О.о
21.08.2015
Sun488, срезание кожи-деформация кожных покровов,представьте какая глубокая дырка будет и какой рубец потом получится, его точно ничем не скроешь. При срезании кожи в 60% случаев делают общий наркоз и потом нужно в больнице лежать 5 суток,т.к. швы могут разойтись при нагрузке...
19.02.2016
Большое спасибо за подробный отзыв! Мне предстоит такая шлифовка через 3 недели на всем животе ( от растяжек). Насколько сильна боль после процедуры, как считаете большую область сложно выдержать?
Выравнялся ли у Вас сейчас цвет кожи?
12.04.2016
Вам повезло, что вы не склонны к келлоидным рубцам Exclamation Mark , при таком глубоком повреждении, вылез бы, пришлось бы потом с ним бороться Shock Puzzled
01.04.2020
кошмар какой..