Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:48

Жила я себе не тужила и даже не думала писать отзыв на пирсинг пупка. Кого я могу этим удивить!? Но после вторых родов прокол настолько видоизменился, что без слез не взглянешь. Если бы я раньше знала, что станет с пирсингом после родов, то никогда бы на него не решилась.

Итак, мне взбрело в голову сделать пирсинг пупка в 18 лет. Хотя, мысли об этом начали посещать меня раньше. Но тогда я была несовершеннолетняя, понимала, что мама ни за что не разрешит мне "изуродовать себя" и я гнала эти мысли прочь.

А вот после совершеннолетия смелости во мне прибавилось. Мама не то чтобы дала добро, а устала со мной спорить. Моя жизнь, моё тело...Ну вы понимаете.

Так вот, я взяла деньги и пошла в единственный салон своего города, в котором могли оказать данную услугу. Спасибо Богу, что дал мне ума не пойти прокалывать пирсинг к кому-нибудь на дом или еще хуже - сделать пирсинг пупка самой себе. Дело в том, что в то время это была нередкость, моя подруга сделала это, прочитав инструкцию в интернете.

В салоне я приобрела своё первое украшение для пупка из медицинской стали. Сам процесс происходил вполне цивилизовано. А это было 10 лет назад. Мне наметили место прокола, простерилизовали кожу, обезболили новокаином (благодаря этому было почти не больно), прокололи и заклеили все пластырем. Сказали, что вечером пластырь можно отклеить и начинать обрабатывать хлоргексидином.

Собственно, я строго придерживалась инструкций. Использовала для обработки прокола исключительно хлоргексидин, никакой перекиси, спирта, настойки календулы и тд.

Помню, что прокол беспокоил меня лишь в вечер первого дня. Потом он почти не болел.

Примерно через 3-4 недели, как мне казалось, прокол зажил и я перестала за ним ухаживать. Я этого очень ждала, так как мечтала покупать все эти симпатичные украшения. Их было большое разнообразие и стояли они очень дешево.

Украшение я поменяла через 3 месяца. И зря я это сделала. Оно было достаточно тяжелое, непонятно из чего сделано. В результате место прокола сначала покраснело, начало болеть, а потом загноилось. С этой проблемой я справлялась сама, обрабатывала антисептиками. Маме я конечно-же ничего не говорила, чтобы очередной раз не выслушивать о своем необдуманном поступке. Благо, прокол перестал гноиться. Но если вы думаете, что это меня чему-то научило, то нет. Я продолжала ходить с аналогичной сережкой, только она была полегче - без висюльки.

Кстати, не могу сказать, что пирсинг мне мешал, цеплялся за одежду и тд. Было вполне комфортно.

Кстати, вот и одно из первых и единственных фото с пирсингом и тем самым украшением.

Смотрю на фото и понимаю, что животик у меня далек от идеального. Рельефа, пресса не наблюдается. Я весила около 53 кг при росте 158 см. Вообще не понимаю как мне взбрело делать пирсинг и лишний раз притягивать взгляд к своим неидеальным пропорциям. Кроме того, я была достаточно скромна, не ходила с голым животом, не фотографировала его.

О том, что пирсинг пупка может видоизменится после родов я даже и не думала. А надо было подумать!

Сейчас я хочу вас немного успокоить. Не обязательно, что после родов пирсинг пупка растянется и станет некрасивым. Не всегда так.

Во время первой беременности, когда животик начал расти, украшение я сняла. Живот у меня был не особо большой, ребенок родился с весом 2600 кг. Соответственно, растяжек не появилось, дырочка от пирсинга растянулась лишь самую малость. Сразу после родов я надела пирсинг обратно.

Таким образом выглядел мой живот через год после первых родов.

Это фото я делала через 5,5 лет после первых родов.

Все это время я носила одну единственную серебряную сережку. Она легкая, материал мне подходил. Менять украшения желания не было. Я вообще перестала обращать внимание на пирсинг.Он у меня был и все на этом.

А потом я забеременела во второй раз и все пошло не по плану.

Во время второй беременности живот начал расти рано, был гораздо больше по размеру. После 30 недели прокол очень сильно растянулся, потемнел, а еще позже от него пошли некрасивые растяжки.

30 неделя беременности

Уже было понятно, что даже если растяжки посветлеют, пирсинг все-равно будет выглядеть ужасно.

35 неделя беременности

Таким образом выглядел пупок с пирсингом перед самыми родами.

После родов прошел ровно год. Украшение я так и не надела, потому что в любом случае выглядит все отвратительно.

Пупок растянут, прокол огромный, темный, некрасивые растяжки.

Как говорится, фото вместо тысячи слов.

Здесь я лежу

Некоторые говорят, что прокол после пирсинга может зарасти. Но не в моем случае.

Сейчас я даже не представляю что можно с этим делать. Наверное, спасёт только пластика. Но пока я к этому не готова, пока я терплю. Да и стоит пластика дорого, придётся копить.

Вывод.

У меня не было цели отговаривать вас от пирсинга пупка. Это личное дело каждого. Но если бы я знала, что ждёт меня после родов, то, возможно, я бы подумала лучше.

Сейчас я очень жалею о содеянном. Красоты для себя я в этом не вижу. Разве что при условии шикарной фигуры и идеального животика, но такого у меня никогда не было.

Свою дочь я бы не отговаривала, но обязательно предупредила бы о том, что станет с пирсингом после родов. В дальше решение за ней.

Достоинства
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
Недостатки
  • Могут быть осложнения
  • После родов прокол растягивается
  • Появились растяжки на пирсинге
Virginia_ане рекомендует
23.07.2021
Мечтала и мечтаю о пирсинге носа, но останавливает след от него, если я решу снять.
Про следы от пирсинге пупка не знала.
23.07.2021
Я сняла, у меня не осталось
23.07.2021
Я сделала пирсинг, и хоть и не рожала после этого, он меня достал просто. Сняла в итоге.
23.07.2021
У меня и без пирсинга точно так же пупок растянулся, теперь кожа над ним висит(
Хорошо, что когда-то не проколола пуп. Зато на бровь и нос решилась 🙈🙈🙈
23.07.2021
У меня такая же фигня: я вытащила сережку в конце беременности, в итоге дырка заросла, а вмятина осталась - уже 13 лет прошло, а она заметна.

Ну я особо и не парюсь - бодипозитив, все дела Big smile
Но тоже не рекомендовала бы делать пирсинг пупка до родов.
23.07.2021
Все индивидуально, у меня двое родов, огромные животы во время беременности были , пирсинг выглядит прекрасно и сейчас.
23.07.2021
Как вам удается после каждых родов становиться все худее и фигуристее?
23.07.2021
У меня такое же после 2 беременностей) но я привыкла, даже не замечаю... У вас хороший животик, жира нет, подтянутый, а это так... Мелочи)
23.07.2021
У меня первый год после родов тоже был страшный пирсинг, потом побелел, стало выглядеть лучше. Но дряблость осталась. Серьгу не ношу уже
23.07.2021
У вас отличная фигура и хороший животик (тем более, после двух беременностей!). Честно говоря, ничего страшного в пупке не вижу. Плюс времени прошло не так много, возможно, кожа ещё подтянется. Не переживайте на пустом месте! ❤️
23.07.2021
У меня тоже самое с ним после родов. Тоже ужасная дряблая дыра, но сережку ношу - она отвлекает внимание от ужаса)
23.07.2021
На мой взгляд всё у Вас отлично) ничего прям страшного, чтобы делать пластику, нет)
23.07.2021
Не расстраивайтесь, красивый животик, я бы и не заметила, ничего такого критичного не нашла, выглядит всё адекватно, не уродливо. Можно вернуть сережку спокойно.
23.07.2021
Подождите немного, кожа ещё может подтянуться, Вы молодая, ткани эластичные. А вообще я ничего сверхужасного не вижу. И фигурка у Вас отличная!
23.07.2021
А я тот человек, который колол пупок 2!!! раза. Первый раз очень мало "захватили" кожи, через несколько лет растянулось и...порвалось. Я даже не заметила, когда. Проколола второй раз: я упрямая) Но тоже задумываюсь, как оно будет после родов. Однако, растяжек бояться - с пирсингом пупка не ходить))) Вам желаю, чтоб всё само пришло в норму с течением времени. Организм - штука загадочная.
23.07.2021
Из дополнительных дырок у меня только проколы в ушах) не мое это
23.07.2021
Спасибо за честный отзыв. Хорошо, что я в свое время так и не решилась на пирсинг
23.07.2021
милая молодая мама, у Вас всего год после родов прошел! поверьте, дальше живот и пупок станут лишь краше, говорю как родившая 4 года назад Smile
да и мелочи же, ну не как до родов тело, но ведь Вы сотворили чудо - целого человека выносили и родили, дали ему жизнь!
у меня после родов не та грудь, не тот живот и куча растяжек. и знаете, я себя наконец-то стала обожать! Big smile
Теперь передумала насчет пирсинга
24.07.2021
Да это не критично! Главное, какая стройная потом после родов
27.07.2021
Я будучи подростком очень мечтала о пирсинге пупка . Вот прям горела этой идеей. Laughing out loud но мама мне не разрешила и слава богу ) сейчас не вижу ничего такого в нем и не понимаю, что меня привлекало раньше .
Жаль, что так произошло с проколом после беременности....
28.08.2021
Автор, подождите еще год, кожа подтянется, у меня пирсинга небыло, живот во время вторых родов был не большой, но пупок испортился, выглядел после родов жутко, хотя живот втянулся быстро и кожа не висела, но сам пупок растянулся и без слез смотреть было невозможно и восстанавливался он точно больше года, наверное года два, не знаю с чем это связано, после первых родов он не изменился.
28.08.2021
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что ситуация улучшиться. Сейчас конечно все плачевно.
Пупок, возможно, уменьшится. А вот растяжки от пирсинга уже никуда не денутся.