Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 12:24

Долго я решалась на этот отзыв, уж очень много рядом со мной тех людей, что осуждают мои татуировки и мой выбор. Многие считают, что это признак малодушия, глупости или просто незрелости. И те несколько лет, что я являюсь обладателем тату, я подвергаюсь осуждениям, а то и оскорблениям.

"Глупости все это", "Как папуас", "В старости страшной будешь", "Как наклейки из хубба-буббы", "Никто замуж не возьмет", "Ты же будущая мать" - это и многое другое я слышала в свою сторону.

Но, я взяла яйца в кулак, и постараюсь вам рассказать о своем не сильно радостном пути.

Что же такое татуировка?

Татуировка – перманентный (стойкий) рисунок на теле, полученный при помощи внедрения красящих веществ под кожу путём травмирования кожного покрова.

В современных тату-студиях для нанесения татуировки используются профессиональные тату-машинки со сменными иглами и высококачественные пигменты. Во время татуирования кончики игл входят в кожу на глубину в пределах одного миллиметра, оставляя пигменты в подкожном слое.

Но то, какой будет ваша татуировка зависит не только от мастера и его умений, но и от того, будете ли вы ухаживать за ней.
В процессе заживления тату будет облазить тонкой пленочкой. Место нанесения татуировки будет немного чесаться - это естественный процесс, но чесать, ковырять, сдирать пленку - нельзя! Так можно занести инфекцию. До полного заживления татуировки обычно проходит не менее 10-14 дней. Это зависит от размера изображения тату и плотности покраса. Именно в этот период предстоит немного изменить привычный образ жизни.

Рекомендации:

• исключите посещение бани, сауны, солярия на 20 дней;
  • не посещайте спорт-зал 10 дней;
  • берегите тату от попадания прямых солнечных лучей. Не загорайте минимум 1 месяц, далее используйте крема с максимальной степенью защиты;
  • принимайте только душ, предварительно нанеся на тату вазелин или другое защитное средство;
  • откажитесь от алкоголя и лекарственных препаратов, особенно аспирина;
  • ограничьте физические нагрузки;
  • не посещайте бассейн.

Вот и все!

Первую татуировку я сделала 1 февраля 2014 года.

Да-да, я помню каждую дату, помню все-все, что связанно с моими татуировками.

Это простая надпись, переводится как "Нет слабости". Спросите отчего такое странное словосочетание? В то время у меня были довольно серьезные и очень болезненные проблемы с ногами. Лечение толком не помогало, давало лишь временное облегчение. И в тот момент, я верила, что эта надпись поможет мне стать морально сильнее, поможет пережить лечение. И, как бы странно это не звучало, после мне стало действительно легче.

Вторую свою татуировку я сделала 1 мая 2014 года.

Разрыв между первой и второй был небольшим. И, буду честна, я жалею. Но жалею не о том, что сделала ее, а о том, что поторопилась и нашла не самого лучшего мастера.

К сожалению, качество тату очень низкое....

Третья татуировка появилась на моем теле 21 ноября 2016 года.

К ней я шла очень долго. Долго думала, размышляла. Эскиз рисовал мастер-тату. Я объясняла что именно хочу видеть, а мастер пытался все это вылить на бумагу. Так она и родилась.

Вот что получилось в итоге. Фото делалось в салоне, самим мастером, на профессиональный фотоаппарат, от того и качество такое.

Благо, она хорошо зажила, я тщательно ухаживала за ней, была на коррекции.

Я очень дорожу ей. Но... После того, как она появилась на моем теле, многие отчего то решили, что я очень хочу услышать их мнение. И чего только я о себе не слышала.... Хотелось начать выражаться крепким русским матом. Порой даже хотелось спрятать ее под одеждой, но подумав, я послала всех к чертовой матери.

Я горжусь своими татуировками и не собираюсь скрывать их в угоду кому-то! Это неотъемлемая часть меня, моего тела и моей жизни!

Четвертую, и пока последнюю тату я сделала меньше двух недель назад,

а именно 15 апреля 2017 года.

К ней я тоже шла очень долго. Эскиз так же был индивидуальным. Я опять объясняла что хочу увидеть, а бедный мастер, посыпая голову пеплом, пытался нарисовать это на бумаге. Благо, часть эскиза была взята с фото и много придумывать не пришлось.

На тату я хотела изобразить свою кошку, которая, к сожалению, умерла в 2014 году...

Сейчас татуировка понемногу заживает, корочки уже отпали. Но предстоит коррекция.

Каждая татуировка на моем теле символизирует что-то важное для меня - мою любовь, мое стремление, мою жизнь.

Пока что близкие родственники не видели новой тату. Но, зная их, после показа польется очередной поток ругали и матов. Но, к черту всех, это я и мое тело, и я буду делать с ним то, что хочу.

Если вы читаете то, что я пишу под влиянием своих эмоций, то знайте, если вы хотите что-то сделать, то делайте. Никто не должен быть вам указом, никто не должен ограничивать вас. Вы - сами творцы своего счастья. Так что, дорогие читатели, плюём на всех и идем вперед!

А я, буду и дальше рисовать на своем теле прекрасные видения своей жизни. Всем удачи!

Достоинства
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красивый способ самовыражения
  • Уникальна
  • Уникальность
  • Часть меня
Недостатки
  • Непонимание со стороны близких
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Удовольствие не из дешевых
Shiro711рекомендует
24.04.2017
Красиво , последние 2 просто произведение искусства.
Идея с фото кошки ??
24.04.2017
какая вы смелая! я такие большие татуировки видела только на отвязных неформалах, а вы такая хрупкая))
24.04.2017
Я своего рода неформалка, просто неформальная неформалка XD
шикарные татуировки Love
icq аватар
icq
24.04.2017
Правильно) Живём один раз, так почему нельзя делать то, что хочется и от чего кайфово на душе?! Отказывать себе в чём-то, чтобы лишний раз камнем не кинули?! Да пошли они....а судьи кто? муж подарил мне тату на моё 30-тилетие. И каждый раз, поварачиваясь спиной и глядя на свою тату, понимаю, что живу так как хочу, а главное, что ЖИВУ....очень помогает принимать морально сложные решения. Последние две тату хороши...достойных мастеров Вам на пути))
24.04.2017
хочу посмотреть на тату, когда ваше тело изменится во время беременности и после родов
25.04.2017
Nezhenka мои татуировки не находятся в тех местах, что, как правило, подвергаются изменениям во время беременности и родов. Но я была прямым свидетелем того, как у подруги тату на животе после беременности и родов осталась в таком же виде, как и до. Главное правильно ухаживать за кожей в этот период и не запускать свое тело после беременности.
25.04.2017
Классные тату! Всех " тыжбудущаямать" и "встаростистрашнаябудешь"шлите лесом!
Не слушайте никого, это Ваша жизнь и Ваше тело и только Вам решать каким оно будет! 3-я и 4-я татуировки просто шедевры.
04.05.2017
К сожалению, люди делятся на 2 типа: тех, кто не влезает в душу и ведёт себя тактично (даже если что-то не нравится) и на тех, кто считает нужным высказать своё отношение к татуировкам(ладно бы в позитивном ключе, так не всегда же. У меня тоже так было, именно от родных услышала что-то типа: "а теперь ещё на заднице сделай", и " твоя мать работает, экономит, а ты деньги тратишь и не бережёшь копеечку"(оплатил татуировку конечно мой муж). И то..у меня она маленькая и на незаметном месте..
05.05.2017
Nezhenka извините, а что должно произойти после беременности с руками и ногами?

Lenka25 немного не поняла вашу вторую тату, что там вообще? И да, я помню, что моё мнение лесом, но всё же: вы не хотите её перекрыть?
06.05.2017
koi-fish там попытка сделать биомеханику. Да, я бы хотела перекрыть ее или хотя бы доделать так, чтобы она смотрелась лучше, чем сейчас. Пока у меня нет мыслей чем перекрыть ее, по этому я не тороплюсь. Не хотелось бы повторно накосячить:)
08.05.2017
koi-fish никаких вторых тату нет) Думаю пока, нужна ли она мне вообще.Возможно, останусь только с одной. На лопатке, знак бесконечности у меня и рядом инь ян. но это всё одна тату. Зачем перекрывать...
08.05.2017
Lenka25 я к ТС обращалась, видимо ваш ник скопировала по ошибке и не заметила Smile
13.04.2018
Я в общем тоже не остановилась на одной, хотя слышала осуждения далеко не в родном доме, а от встречных каких-то товарищей. Ну есть татуировка, значит у моего ребенка будет крутая татуированая мать ?
26.10.2018
Мрачноватые татуировки (я про последние две)
21.11.2018
у вас прекрасные тату)
22.11.2018
Спасибо большое)
даже не знаю , какая больше понравилась - подсолнух или кошка Love Обе такие яркие Star
04.01.2021
Классные Wink Собираюсь бить татухи вот - вот, ибо мечтала лет с 13-ти, потом общество затуманивало мои истинные желания, но я таки не сдалась. Своих собак собираюсь набить на рукаве) Про свой пирс тоже не говорю родным, ибо та же реакция ожидаема Big smile
Я сейчас живу с 2 кошками и тоже думаю их набить Love
Wink
11.07.2022
Татуировки просто реально произведения искусства, красиво очень.