Опубликовано 18 Март, 2019 - 11:30

Привет, красавицы!

Леврана - любимица айрека и экоголика. Высокие рейтинги, натуральные составы - идеально же. Об этом геле я упоминала уже давно - аж в октябре, когда опубликовала отзыв о своем полном уходе за лицом. Но написать на него отдельный отзыв сначала руки не доходили, а потом пришлось временно исключить его из ежедневного ухода. Почему? Расскажу чуть ниже.

Цена: 5,6 долларов.

Объем: 200 мл.

Место покупки: магазин натуральной косметики.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 9 месяцев.

УПАКОВКА.

Матовая бутылочка из биоразлагаемого материала, почти полностью спрятана за этикеткой, но остаток средства легко отслеживается сбоку.

На этикетке вся информация от производителя, обещания и даже веганский значок.

Продукт не тестируется на животных!

​​​​​​

Дозатор.

Крышка диск-топ, самый удобный вариант на мой взгляд: и ногти не страдают, и гель легко добывается из-за жидкой консистенции. Правда отверстие может забиваться, если долго держать гель открытым, но это легко поправимо.

СОСТАВ.

Aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы).

99.7% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Даже разбирать эту поэму не буду, и так ясно, что все красиво-натурально. Поэтому аллергикам очень рекомендую провести тест перед применением, чтоб не щеголять пунцовым лицом перед прохожими.

• Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу.
  • Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют.
  • Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

От производителя:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу.
Подойдет для любого типа кожи.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Пахнет нереально, мой любимчик из всех уходовых средств! Это маленькие лимонные леденцы, лимонный чай и что-то травяное на фоне. Немного отдает химией, но все равно ощущать его очень приятно, я бы даже от геля для душа или духов с таким запахом не отказалась ?

Запах бодрит и освежает, в летний зной умывание с ним будет спасением. Однако на коже запах долго не задерживается.

Сам по себе гель жидковат, можно случайно переборщить.

Пенится в руках или на лице плохо, я предпочитаю взбивать ее на сеточке и умываться пеной. Так уменьшается расход и сушит он гораздо меньше. Плюс такая пенка выходит плотной, нежной, легко распределяется по всему лицу.

Примерно вот такое количество геля я использую для умывания:

Вспенила руками
Вспенила сеточкой

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.

- У меня комбинированная кожа, склонная к черным точкам и единичным высыпаниям.

- Заметный блеск появляется через несколько часов после умывания.

- Кожа чувствительная, склонна к аллергическим реакциям.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Перед применением встряхните флакон, нанесите гель на влажную кожу лица, вспеньте, смойте водой.

Способ применения, заявленный производителем, мне не подошел. Гель оказался очень концентрированным и при неспосредственном контакте с кожей очень высушил ее. От чувства стянутости не помогал ни тоник, ни крем.

С моим способом применения я иду в обход рекомендаций производителя и массирую лицо уже готовой пенкой.

NB! Для удаления макияжа этот гель не подходит, максимум для поверхностных загрязнений!

Смывается гель легко руками, но я для верности прохожусь по коже спонжем. Моет почти до скрипа, не переборщите!

Использую гель только по утрам, когда надо проснуться и взбодриться, поэтому расходуется он медленно. Я пользовалась им всю осень и еще на месяц останется.

​​​​​​РЕЗУЛЬТАТ И СРАВНЕНИЕ С ОБЕЩАНИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

- освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу;

Освежает и бодрит на твердую пятерку, особенно если следом умыться прохладной водой. А вот с тонизирующим действием сложнее. Мне в принципе сложно понять, как выглядит и ощущается "тонизированная кожа", но после геля без дополнительных уходовых средств вроде банального тоника или крема я чувствую стянутость, хоть и заявленный производителем pH геля 5,5.

Кожа человека содержит молекулы воды, поэтому и имеет свой кислотно-щелочной баланс (pH), который может меняться в зависимости от состояния кожных покровов человека. Иными словами, pH кожи — это содержание кислоты и щелочи.

Гель подсушивает прям "ух", и если летом это можно будет как-то пережить, то с началом морозов, как только на лбу и щеках появились первые шелушения, мне пришлось сразу исключить его из ежедневного ухода. Сразу после этого все пришло в норму. Учтите этот момент, потому что хоть производитель и говорит, что гель якобы подходит для всех типов кожи, обладатели сухой могут разочароваться!

- оказывает антисептическое и антибактериальное действие;

Единственный положительный момент от его иссушающей силы в том, что она распространяется и на прыщи. С большими воспалениями конечно не справится, но мелкие высыпания подсушивает хорошо.

- успокаивает и тонизирует.

И снова сложно. Да, кожа после умывания не краснеет и пятнами не идет, но чтоб он прям успокаивал - нет, такого нет. Следом за ним надо сразу наносить увлажняющий крем, иначе можно и шелушения схватить.

- улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Несмотря на обилие всяких полезных полезностей в составе с постакне он не борется. Но мы тут все знаем, что для этого дела нужно оружие посерьезнее, чем какой-то гель.

И чисто для наглядности пара фоток до/после:

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

Видно, что кожа очищенная и посвежевшая, но слегка стянутая. Зато матирование остается на несколько часов - это еще один плюс к летнему пользованию.

Вывод.

Не могу я снять ему звезду за подсушивание, вот рука не поднимается. Мне нравится его эффект, а стянутость легко убирается тандемом тоника и крема. Обладатели жирной и комбинированной кожи - присмотритесь!

Blue Manateeрекомендует