Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:01

Всем привет! Со мной частенько случаются счастливые случаи. Я не выигрываю в лотереях квартир и машин, но мелкие сюрпризы судьба подбрасывает.

Так и в этот раз. Я делала крупный (наверное, относительно крупный заказ) на сайте натуральной косметике [ссылка] (периодически здесь закупаюсь, так как есть всё мне необходимое в одном месте и удобно забирать, экономия на доставке, +есть скидки и бонусы). По сумме была ограничена, а хотелось многого. Умывалку я выбрала, но не то, чего прям хотелось. И тут после оформления заказа звонит менеджер и сообщает о бонусе и на выбор предлагает именно этот небольшой флакон Геля для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5.

Мне нравится косметика Леврана и я обожаю цитрусовые ароматы. Поэтому пузырек с умывалкой вскоре был у меня.

Так как заказ делала онлайн, а забирала его сестра, то чека нет. Прилагаю скрин заказа и как видно на фото с крышечкой, товар импортирован в РБ и не может быть обзорным!!!

Эта мини версия отлично подойдёт для тех, кто не готов сразу покупать большой объём и сперва хочет попробовать средство в действии на своей коже (ведь у всех всё индивидуально и отзывы отзывами).

Как дорожный пузырёк, который на всякий случай всегда может быть с вами в вашей сумочке (вдруг остались ночевать у подруги или друга, неожиданная командировка и мало ли ещё что...)

Ну и идея дарить в качестве бонуса к заказу просто замечательная, на мой взгляд.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пузырек с Гелем для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5 совсем небольшой, вмещается на ладони.

Объем 50 мл.

Флакон из белого пластика, вполне удовлетворительного качества.

Сверху зелёная наклейка с основной информацией по продукту. Шрифт черный мелкий. Все знаки сертификации натуральной и веган косметики на месте.

Срок годности - 2 года, до 2021 г. и 9 месяцев после вскрытия.

Минус - крышка открутка и нет никакого дозатора. Я решила эту проблему перелив жидкость во флакон от предыдущей моей умывалки Riche (там помпа).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5 относительно густой, вязкий, прозрачный с вкраплениями пузырьков. Но меня такая густота не устраивала и я немного развела гель водичкой. Так удобнее и экономнее расход. Потеряла я при этом, наверное, только пузырьки кислорода (но об этом не жалею). Распределяется по коже легко, пениться хорошо. НЕ ЩИПЛЕТ глаза вообще никак и не при каких условиях.

АРОМАТ здесь в отдельной графе, так как для меня это просто бомба. Это не только свежий бодрящий лемонграсс, но ещё и нотки хвои. Я не знаю, кто может не проснуться от этого запаха. Для меня такая ароматерапия с утра настоящий заряд энергии, не хуже чашечки кофе. Вечером снимает навалившуюся усталость за целый день и даёт вам силы доделать мелкие дела, нанести масочку для себя красивой и доползти до мягкой подушки???

СОСТАВ

Aqua (Родниковая вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Hydrogenated Starch Hydrolysate (Растительный сорбитол), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Inulin (Инулин), Citric Acid (Лимонная кислота), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемограсс), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Hypericum Perforatum L. Extract (Экстракт зверобоя), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Calendula Officinalis L. Extract (Экстракт календулы), Tilia Cordata Extract (Экстракт липы).

99,8% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Понравилось, что состав сразу дан на упаковке с переводом на русский язык.

Сочетание компонентов здоровское. Здесь нет ни одного ингредиента, которое не работало бы на благо красоты вашей кожи. Даже ПАВ на втором месте растительного происхождения.

Получаемый из мякоти кокоса экстракт содержит богатый комплекс витаминов и биологически активных веществ. Косметические препараты на его основе создают устойчивый защитный слой во время принятия солнечных ванн, питают кожу и защищают ее от вредных атмосферных воздействий.

Ароматы эфирных масел прекрасно сочетаются между собой и создают бомбезный бодрящий аромат. Действие основных компонентов направленно на тонизирование кожи и её регенерацию. Экоголик конечно же одобрил этот состав без колебаний.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую этот флакончик уже на протяжении 2-х месяцев утром и вечером и у меня ещё остаётся чуть меньше, чем на месяц (помните, я немного раздавила водой).

Использовала по инструкции ⤵️⤵️⤵️

Перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

Я не ставила для умывалки задач удалять косметику, так как для этих целей у меня есть гидрофильное масло Elizavecca. Поэтому тестов и свотчей с демакияжем не будет.

********************

У меня комбинированная кожа +30, лоб склонен к шелушениям, крылья носа к жирному блеску, тут же немного расширены поры и появляются мелкие черные точки (не сильно бросаются в глаза).

Мои требования к умывалке:

• очищение от себума и остатков косметики (если такие есть);

• приятный аромат;

• не щипет глазки (а то с Riche это был главный недостаток);

• не сушить кожу;

Эти желания в полной мере отразились в Геле для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель обладает нейтральным рН, благодаря чему не сушит кожу.

Подойдёт для любого типа кожи.

Масло лемограсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу.

Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют.

Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Проверить рН кожи у меня нет возможности. А в остальном применение очень приятное:

• Нежное и бережное удаление себума и даже следов гидрофильного масла после демакияжа.

• Потрясающий аромат, который я могу вдыхать бесконечно (но тогда он приесться и будет не столь приятным).

• Смывается теплой водой легко, быстро и без остатка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После кожа становиться чистой, свежей, гладкой, но скрипа нет. Выравнивается цвет лица, поры немного сужаются. Мне не стягивает и не сушит кожу, я даже могу нанести сыворотку не сразу.

На мой взгляд, все обещания производителя имеют место, без обмана и преукрашеств.

Я с удовольствием приобрету флакон побольше на 200 мл и буду продолжать им пользоваться дальше. Цена вполне оправдана и не столь велика, расход приемлемый. В летний период, мне кажется, он просто идеальный вариант.

Поставила 5 звезд, так как для меня нет недостатков.

Всем добра и любви ?

Также можете посмотреть отзывы на другую уходовую косметику, которой я пользуюсь на данный момент совместно с этой умывалкой:

Пилинг-тоник

Крем-пудинг

Тонер

Сыворотка (только в первый месяц, сейчас уже другая - скоро отзыв).

Достоинства
  • *хорошо пенится и легко смывается
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Не хватает дозатора с помпой
Голицкаярекомендует
16.04.2020
я такие миньки люблю в поездки брать
Да, достаточно удобная малышка
16.04.2020
У Левраны очень хорошие умывашки, мне все нравятся, которые пробовала
16.04.2020
Мне эта очень понравилась, даже и не знаю, стоит ли перебирать другие
16.04.2020
Спасибо за наводку, люблю миниатюры, периодически бывают ночёвки не дома.
16.04.2020
Единственное НО, это нет дозатора.
16.04.2020
Не очень верю в натуральные умывашки. Думаю, что "химия" для очищения все же лучше. Но бывают исключения..
16.04.2020
Ну, это смотря какие требования к ним предъявлять
16.04.2020
малюсенький, хорошо, что есть такой объем, можно нормально затестить и купить побольше
16.04.2020
Вот и мне эта идея очень нравится, учитывая, что натуральная косметика не из самых дешёвых и не всегда подходит
Мне тоже нравится аромат лемонграсса в уходовых средствах.
17.04.2020
Я с нынешних пор тоже полюбила миниформат бутылочек.
17.04.2020
Формат удобный, спокойно можно взять с собой
19.04.2020
Хорошее средство, для поездок отлично
02.05.2020
Отличный гель)
13.05.2020
люблю маленькие бутылочки для тестов)
22.01.2021
Мне почему-то он не понравился 😟 казалось, что стягивает кожу..
23.01.2021
А мне наоборот, я уже и большой объём купила, лучше пока не нашла для себя.
25.03.2022
один из моих любимых гелей для умывания) levrana ❤
Ну прям средство вызывает желание купить и попробовать. Рассказ об аромате не оставляет меня равнодушной)))
25.01.2023
Уверена и в реалии вас очень впечатлит))