Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 17:37

Здравствуйте! Если честно, я как-то всё считаю себя молодой и средства анти эйдж обхожу стороной, направляясь к полке с косметикой для молодежи с проблемной кожей. Но иногда смотрю на свои фотографии, на цифру в паспорте... и становится понятно: время вспять уже не повернуть и пора что-то делать не только для того, чтобы усмирить свою жирную кожу, но еще и направить старания на борьбу с уже имеющимися возрастными изменениями.

Сегодня расскажу о креме для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Объем: 50 мл.

Производитель: Франция.

Biotherm Blue Therapy Red Algae

Цена в районе 3800 рублей. Опять же дорого или нет - решает каждый для себя. До того, как попробовала этот крем, мне казалась бы эта цена высокой, но когда уже знаешь какого качества продукт, то понимаешь, что он стоит своих денег.

Крем борется с возрастными изменениями кожи. Уникальный «подводный» комплекс Algae of Youth в его составе восстанавливает структуру эпидермиса и насыщает его влагой. При регулярном использовании контуры лица становятся более четкими, микрорельеф разглаживается, а кожа наполняется естественным сиянием.

Упаковка на высоте, у линии средств красивый красно-синий дизайн. Банка выполнена из толстого прочного стекла, под крышкой есть защитная мембрана.

Biotherm Blue Therapy Red Algae

Не знаю сколько весит эта баночка, но она довольно увесистая, имейте в виду, с собой в сумочке такую не потаскаешь, но такие средства действительно приятно держать в руках. Я знаю, что среди вас есть множество поклонниц именно тяжелых стеклянных банок. Единственный минус - отсутствие лопаточки.

Biotherm Blue Therapy Red Algae крем

У меня фотографии уже изрядно использованного крема, мы им пользовались вдвоем с мамой. Точнее, сначала она около двух недель, а потом я ещё неделю (на момент фотографирования). Как видно ушла где-то треть банки.

Характеристики.

Red Algae Cream имет густую, но при этом нежирную консистенцию, хотя немного скользит. Скорее можно назвать это средство крем-гелем. Чем-то напоминает густой йогурт.

Цвет розоватый или бледно-коралловый, при нанесении на коже незаметен.

Biotherm Blue Therapy Red Algae отзывы

Распределяется легко, быстро впитывается. Нет липкости!

Biotherm Blue Therapy Red Algae

Аромат тонкий, сладкий косметический. Никаких особых ассоциаций, просто приятно и ненавязчиво. Держится не очень долго.

Biotherm Blue Therapy Red Algae состав

Впечатления от крема Biotherm Blue Therapy Red Algae.

На сухой коже 50+.

Как я уже писала выше, так получилось, что сначала моя мама пользовалась средствами Blue Therapy Red Algae (сыворотка + крем) 2 недели. Я была в другой стране, и она мне писала сначала, что, мол, начала пользоваться, ощущения приятные, кожа бархатная стала. А вот через неделю сообщения от нее были такие: приедешь и не узнаешь меня, кожа реально подтянулась. Когда приехала, встретились. Ну действительно, не скажу, что скинула десяток или прошла лазерные процедуры, но правда, кожа выглядела очень свежей и разглаженной, цвет лица стал ровнее. По её словам, прошла стянутость и ощущение сухости, на ощупь появилась упругость. Крем ей очень понравился.

На жирной коже 30+.

Как вы понимаете, для жирной кожи тяжелые средства не подходят. Я боялась, что после маминого восторга получу сальное лицо и закупоренные поры. Какое же было у меня удивление, когда после первого нанесения крема кожа совсем не пожирнела, ни на грамм! Наоборот, она стала как будто усмиренной, увлажненной. Выждала несколько часов, думаю, ну сейчас начнется, как сальные железы-то заработают. А ничего! Утром проснулась, лицо не жирное, а всё такое же бархатное.

Я использую одновременно сыворотку и крем. Правда,пару раз ленилась и наносила просто крем. В этом случае его требуется чуть больше, но результат и ощущения всё такие же приятные.

У меня заметные морщины на лбу, в плане старения это моя проблемная область. Покажу как кожа выглядит до и через 10 минут после нанесения средств Biotherm Blue Therapy Red Algae.

Biotherm Blue Therapy Red Algae отзывы

Да, эффект косметический, но, тем не менее, заметный.

Пару слов о применении. Производитель говорит следующее:

Наносите каждое утро на очищенную кожу лица и шеи. Не используйте вокруг глаз.

Но кто не наносил крем для лица на зону вокруг глаз? Иногда мы ленимся, а иногда делаем это умышленно. Я старалась не наносить очень близко к слизистой, но всё равно хотела чтобы крем попадал на область с небольшими морщинками в области глаз. А что, использовать средства против старения и обходить самые проблемные участки? Никакого дискомфорта или нежелательных реакций у меня не было. За время использования заметила, что кожа стала как-то глаже. Сегодня делала фото для другого отзыва и сравнила ради интереса с фотографией недельной давности:

Biotherm Blue Therapy Red Algae до и после

Видно, что морщинки стали меньше, для меня это отличный результат.

Ну, и как стало понятно, зря я боялась забитых пор и прыщей. Крем оказался легким, при этом работающим.

Хочется отметить, что зима - самое подходящее время для применения подобных средств даже обладателям жирной кожи. От отопления, обогревателей кожа становится какой-то обезвоженной, тусклой. У меня ещё постоянно насморк из-за перепадов температур на улице и в помещениях, и от платочков сушится кожа на крыльях носа, превращаясь в "наждачку" , при этом лоб такой, как будто блины на нём жарили. Раньше в это время для этих разных участков приходилось использовать разные средства, а сейчас я поняла, что можно и одним обойтись. Стоит ли говорить, что у носа кожа тоже стала гладкая?

Итак, обобщая всё вышесказанное, делаю такие выводы:

• Крем подходит возрастной коже разных типов
  • Имеет накопительный эффект, но результат ощутим даже после первого применения
  • Делает кожу бархатной на ощупь и увлажненной
  • Выравнивает цвет лица
  • Не закупоривает поры
  • Не усиливает жирность
  • Эффективно борется с сухими участками кожи
  • Не конфликтует с макияжем
  • Не скатывается
  • Весьма экономичный расход, хватит месяца на 3

Сыворотка и крем Biotherm Blue Therapy Red Algae

Единственный реально выявленный недостаток - нет лопаточки для извлечения крема.

Что касается возраста, то думаю оценить данный крем по-настоящему могут девушки лет с 25, когда появляются первые видимые признаки старения. Хотя, конечно, нужно смотреть по состоянию кожи и её актуальным потребностям.

Резюме. Мы с мамой единодушно ставим крему пять баллов! Очень понравилось то, что подошёл разным типам кожи. Не ожидала этого, если честно. Искренне рекомендую!

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalрекомендует
04.12.2018
Обалденно, у меня тоже уже намечаются морщинки на лбу.. часто хмурюсь)) теперь ещё сильнее хочу попробовать этот крем!
04.12.2018
Лоб у меня проблемный, такой залом, раздражает саму! Крем неплохо разглаживает, но с такими сильными проблемами, думаю, прямая дорога на инъекции все равно.
04.12.2018
рада, что вам тоже понравился) и моя мама тоже оценила
04.12.2018
верю,что может увлажнить кожу,но не убрать морщинки Puzzled
04.12.2018
Может и не сотрёт навсегда, но косметический эффект есть, кожа напитывается, увлажняется и морщинки становятся менее заметными. Факт, вижу на себе и маме результат.
04.12.2018
конечно,не спорю)увлажнение делает своё дело Smile
04.12.2018
Отличный результат, радует, что крем подходит разным типам кожи, надо попробовать))
Дашуля, привет!

Видела этот крем у девочек уже в обзорах, ты знаешь мне очень он нравится по описанию и по результату!
Запланировала даже покупку, на зиму моей сухой коже будет самое то!
Эффект на лбу поражает, пусть и временный, но зато есть! Ланком за 360 евро такого результата так и не дал...

Тебе цём за объективный отзыв ?
05.12.2018
Спасибо, Дашуль! И тебе тоже Sexy Мне крем правда очень понравился! Помню-помню тот Ланком и его цену! Здесь всё более демократично, конечно. Хотя в рублях цена выглядит страшно, в евро если перевести, то как-то приятнее ( П - психология)))
04.12.2018
Результат отличный. А я обожаю у этого бренда мужскую серию ухода ( мятная гамма оформления) . Особенно понравился крем для контура глаз )) Покупала мужу, но забрала себе и подумываю о повторной покупке ))
05.12.2018
Я так понимаю, фирма неплохая, хочется познакомиться и с другими их средствами. Для мужчин, думаю, хорошие линейки должны быть, для их капризной кожи Laughing out loud
04.12.2018
я как-то всё считаю себя молодой и средства анти эйдж обхожу стороной
Я тоже) и в каком-то смысле считаю это правильно. разве что, курсом... тут действительно важна не цифра в паспорте а состояние и потребности кожи.
Удивили, фото-работой на лбу и вокруг глаз особенно - не думала, что он реально работает... хотя выглядит - плотным. Видела фото в других отзывах и консистенция напугала грядущими забитыми порами и блеском.
Мне пришла в подарок из ИМ баночка ночного крема из "голубой" линейки, думала, сразу маме отдать, а так - может, и сама попробую)
05.12.2018
Попробуйте, конечно. Мама вряд ли обидится, если ей вскрытая баночка уже будет подарена Shy на то они и мамы)))
А мне теперь хочется и другие их средства попробовать! Действительно понравилась эта серия.
05.12.2018
Шикарный эффект от применения! За такое не жалко и 3800 отдать)
05.12.2018
Потрясающий крем!!!! Тоже хотела бы такой попробовать!