Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 20:25

Чудо Эликсир молодости я использовала на пару с кремом Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream. И скажу сразу, от их совместной работы я осталась более чем довольна.

Название: Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream, Укрепляющий крем для лица против признаков старения

Производитель: Biotherm

Страна: Франция

Где купить: в крупных сетях косметики и парфюмерии: Рив Гоше, Летуаль, Иль де Боте

Ссылка на официальный сайт: тут. Здесь же, кстати, можно отправить заявку на бесплатную пробную версию крема.

Цена: от 3892р

Объём: 50мл

Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Крем представлен в добротной тяжёлой баночке из бордового стекла с отвинчивающейся зеркальной крышкой. Я даже не поленилась и и взвесила ее, получилось 230г.

Внутри средство снабжено дополнительной защитной мембраной.

В целом флакон выглядит очень привлекательно и дорого.

Всю информацию о средстве можно прочитать на картонной упаковке, на самом флаконе указания только по применению.

Свойства продукта: Текстура у крема лёгкая, но консистенция ближе к плотной, крем не меняет своей формы, не стекает, не подтаивает.

При нанесении легко распределяется по коже, впитывается быстро, но не моментально. В основе чувствуется, что средство содержит масло или силиконы (учитывая, что крем не подтаивает и сохраняет форму, всё-таки силиконы). Цвет у крема светло-розовый, имеет в своем составе отражающие частицы.

Аромат очень приятный, насыщенный, сходный с сывороткой, но более выраженный. Ярко-цветочный, сладковатый, обволакивающий. Мне кажутся нотки магнолии и барбариса. Запах длительно держится на коже.

Обещания производителя:

Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

Моя кожа: Зрелая, на пороге 30, самое время заняться профилактикой морщин.

Комбинированно типа, на момент использования крема обезвоженная, обветренная, с легко возникающими шелушениями. При неправильном уходе возникают прыщи и воспаления. Есть расширенные поры и черные точки.

Ожидания от средства:

1. От любого крема я всегда жду увлажнения;
  2. Средство должно справляться с шелушениями;
  3. Средство должно подходить и для участков с жирной кожей, не провоцировать образование прыщей и жирного блеска, не забиваться в и не подчеркивать поры;
  4. Должно быть приятно в нанесении, не ощущаться на коже, не оставлять жирной/липкой пленки, влажности;
  5. Не должно вызывать аллергические реакции, раздражений;

Способ употребления по совету производителя:

Наносите утром и вечером на кожу лица и шеи.

Я наносила средство каждый день после использования сыворотки.

Полученный эффект: При нанесении крема на кожу чувствуется некоторая "силиконистость", на за 2-3 минуты крем полностью впитывается и не оставляет после себя жирной/липкой пленки, эффекта маски. Но, если крема переборщить, то он начинает ощущаться на коже. Само по себе его нанесение, уже ароматерапии.

При использовании крема самостоятельно (без сыворотки) крем попадая на кожу сразу даёт колоссальный увлажняющий эффект. Кожа становится гладкой, к ней хочется дотрагиваться. Он расправляется со всеми шелушениями, и не только сразу после нанесения, как большинство кремов. Средство даёт длительный эффект. Уже через пару дней я заметила, что кожа после душа перестала пересушиваться и шелушиться, хотя качество воды осталось тем же. Кожа перестала обветривается на улице, перестали беспокоить раздражения. Даже как будто бы, носогубные складки стали менее выражены.

Что касается использования крема вместе с сывороткой, то тут продукты дополняют друг друга. За использование всего курса, мое лицо стало более гладким (именно в плане неровностей рельефа, а не морщин), приобрело здоровое сияние, я избавилась от многих пигментных пятен, другие стали менее заметны. Более детально рассмотреть результаты можно в отзыве на эликсир.

Крем не забивает поры, не провоцирует появление прыщей, не вызвал у меня никаких аллергических реакций. Вообще, я очень переживала, что крем из-за отражающих частиц-блесток может подчеркнуть неровности моего лица и ещё больше усугубить проблему. Но, он наоборот даёт здоровое сияние.

Из 5 пунктов моих требований, средство справилось с 4, так как иногда всё-таки ощущается на коже.

AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, RHAMNOSE, ISOHEXADECANE ALCOHOL DENAT, PROPANEDIOL, ISOPROPYLISOSTEARATE, BEHENYLALCOHOL, VINYLDIMETHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER, NYLON-12, ALGAE EXTRACT, TINOXIDE, PEG 100 STEARATE, STEARIC ACID, SORBITAN OLEATE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, CAFFEINE, NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE, SODIUM CHLORIDE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, ADENOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROLYZED RHODOPHYCEAE EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CAPRYLYL GLYCOL, CARRAGEENAN, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PHENOXYETANOL, BUTYLENE GLYCOL, LIMONENE CITRONELLOL PARFUM FILL C213367/1

Одним из основных действующих веществ является полисахарид - рамноза:

Оказывает выраженное увлажняющее действие и разглаживает кожу, а также предотвращает ее старение и способствует активной регенерации серединных слоев эпидермиса.

А также из полезных ингредиентов содержит

экстракт красных водорослей, каррагинан, кофеин, аминокислоты, лимонную кислоту.

Из неприятных моментов, содержит целых 3 вида силиконов уже на первых позициях списка ингредиентов, а также феноксиэтанол. А также, большое количество микропластики, которые не наносят вред коже, но не разрушаются в окружающей среде.

Любителям натуральной косметики точно не подойдёт!

Итог: Возможно, после использования сыворотки, которая вызвала у меня "вау-эффект", у меня были немного завышены к крему ожидания. Это отличный увлажняющий крем, эффект от которого длится не один день, никаких негативных влияний на кожу не оказал. Но, я ждала от него чего-то большего. Что мне в нем не понравилось, так это обилие силиконов, из-за которых с кремом легко переборщить, и он начинает ощущаться на коже.

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не забивает поры
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Эффект с первого применения
Недостатки
  • Силиконы в составе, ощущаются на коже
Missgloryрекомендует