Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 19:03

Доброго времени суток Smile

Средство для умывания - продукт первой необходимости, особенно для меня, обладательницы жирной и проблемной кожи. В последнее время я полюбила средства для умывания в формате крема, обычно они экономно расходуются, хорошо очищают и, при желании, взбиваются в густую плотную пенку. Сейчас пришло время рассказать о моем фаворите на данный момент - очищающем креме для умывания Riche Cleanser cream.

• Где купить?

Приобрести можно на официальном сайте: [ссылка]

• Сколько стоит?

Полная стоимость составляет 1290 рублей, но на сайте часто бывают скидки.

• Общая информация

Объем: 100 мл.

Производитель: Россия, Чебоксары.

Срок годности: до 30.01.2022 года. После вскрытия использовать в течении 6 месяцев.

• Упаковка

Кремик был дополнительно упакован в картонную коробочку нежно-сиреневого цвета, дизайн которой очень сдержанный и стильный, без аляпистых узоров.

На передней стороне напечатана лишь основная информация - полное название средства и то, что продукт предназначен для всех типов кожи.

Сзади информации побольше, и она практически вся, за исключением состав, написана на русском языке. Да, тут можно найти все, что вы бы хотели знать перед тем, как начать пользоваться кремом для умывания.

Открываем коробочку и нас ждет небольшой сюрприз-защита от вскрытия: плотно наклеенный лепесточек, который требуется перерезать или оторвать.

Под ним заметим забавную надпись - "я не просто крем". Ну, вдруг кто-то его смывать не захочет Smile

Тюбик с кремом в своем оформлении меня разочаровал. Нет, сначала он выглядел выше всяких похвал - вытянутый, узенький, выполненный в сдержанный бело-черных тонах. Но, к сожалению, сделана туда из алюминию, а вы ведь понимаете, что это значит? С каждым применением тюбик выглядит все хуже и хуже, появляются неэстетичные заломы, и вернуть его в презентабельный вид уже не возможно. К тому же, благодаря такой упаковке подачу средства контролировать тяжеловато - льется больше, чем нужно.

Защита от первого вскрытия имеется, причем самая надежная - необходимо проделать дырочку в запаянном горлышке тубы. Вскрыть легко можно выпуклым кончиком с крышки, или же любым другим острым предметом.

Крышка по типу флип-топ держится что называется "на соплях", хлюпенькая, к тому же отвинчивается от малейшего касания. Но закрывается плотненько, с щелчком.

Информации на самой тубе много, практически вся она дублируется с картонной коробочки. Написана на русском, поэтому проблем с пониманием не возникнет.

• Цвет, аромат, консистенция, пенообразование

Не зря производитель уточнил на упаковке, что это не обычный крем: средство выглядит именно так. Типичный такой густой кремик белого цвета, немного жирненький, но воздушный, как суфлешка. Он совершенно не течет и отлично держит форму.

Если вспенивать крем в руках, то получается совсем немного жиденькой пенки, совсем не плотной, но все же мягонькой и приятной для применения. Это не те корейские средства, которые при подобном способе применения ведут себя довольно агрессивно и сушат кожу.

Но можно использовать и специальную сеточку для вспенивания подобных кремов, и тогда пенка получится объемная, пышная, но пузырьки при этом будут очень меленькие. Про корейские средства говорят, что так крем глубже очищает кожу, при это воздействуя н нее более бережно. Возможно, с этим кремом от Рише работает то же правило, но мне комфортно пользоваться кремом и без дополнительных приборов.

Пахнет крем ну очень приятно, нежно, сладко, но совсем не ярко. Каждый день я наслаждаюсь умыванием, и это здорово. На коже запах не остается, что тоже плюс, иначе бы он начал надоедать.

• Состав

Гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Состав идеальный, средство не содержит парабены, SLS, синтетические отдушки и минеральное масло. Косметика не тестируется на животных, подходит для веганов.

• Информация от производителя

Мягкое и безопасное очищение твоей кожи. Эффективно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, благодаря действию экстракта листьев папайи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги, создавая на поверхности защитный барьер, обеспеченный экстрактами гранатовых косточек и эхинацеи узколистной.

• О моем типе кожи

- Жирная;

- Проблемная. Я с трудом вылечила дикие воспаления на своем лице, зато теперь остались яркие пост-акне и шрамики, а также бывают единичные высыпания;

- Поры расширены, постоянно забитые.

До начала использования

• Способ применения

Производитель советует следующий способ применения:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

Я применяю средство так:

1. Выдавливаю небольшую горошинку крема на ладонь.

2. Чаще всего я не пользуюсь специальной сеточкой, а просто добавляю в ладошку немного воды и вспениваю это дело.

3. Наношу на влажную кожу лица, распределяю, затем смываю. Надо учитывать, что макияж кремом я не смываю, если это было необходимо, то сначала использую гидрофильное масло, а затем уже крем.

4. Дальнейший уход моей кожи - это сыворотка и крем, устраняющий несовершенства от Рише.

• Результат

Крем очень приятен в использовании, легко наносится и смывается, не оставляя после себя ощущения непромытости или жирной пленки. Очищает крем не до скрипа, кожу не сушит, но промывает хорошо. Жирного блеска после использования крема нет, кожа не стянута и нет ощущения сухости и желания побыстрее намазаться кремом.

Спустя месяц

Да, кожа матовая, имеет более ровный тон, гладкая и бархатистая, без жирного блеска и сальности, но при этом не пересушенная и без шелушинок. Красивая, увлажненная и ухоженная.

Кожа действительно преобразилась за месяц использования данного крема для умывания, поры стали менее выражены и немного почистились.

Конечно, в этом нелегком деле заслуга не только лишь крема для умывания, но и всего комплекса ухода от Рише.

Высыпаний стало куда меньше, да и проходят они намного быстрее. Не подсыхают, а именно проходят, незаметно, но быстро уменьшается воспаление, прыщики улетучиваются за считанные дни.

На пятна пост-акне влияния особого я не заметила, но с такими проблемами как у меня конечно же нужно что-то посерьезнее, чем просто хороший уход.

Косметику кремом для умывания я не смываю, простите, даже примерно не покажу как крем справляется с такими делами. Но, скажу я вам по секрету, тушь снять с глаз он в состоянии, если вы уж совсем ленивые и хотите все и сразу. Но вот тон снимать только лишь кремом я не советую никому.

Аллергических реакций, высыпаний или зуда замечено не было, крем лишь помогает справляться с имеющимися недостатками.

• Экономичность

Я применяю крем для умывания ежедневно утром и вечером в течении месяца, и осталось его еще довольно много. Как мне кажется, месяца на два еще точно должно хватить, а может и того больше. Ведь для умывания хватает ну очень маленькой горошинки средства. Но упаковка конечно подкачала, она уже выглядит устрашающе.

• Подведем итоги

Достоинства:

+ Натуральный состав;

+ Приятный аромат;

+ Бережное, но тщательное очищение;

+ Матирование;

+ Суженые и более чистые поры;

+ Подлечивает прыщики;

+ Не сушит и не стягивает кожу.

Недостатки:

- Упаковка.

Итак, это очень хороший, бережный крем для умывания, но при этом очищает он хорошо, тщательно промывая лицо от кожного жира и других загрязнений. Помимо обычного очищения крем также уменьшает поры, матирует кожу и подлечивает высыпания. Ну не чудо ли? Так он еще и абсолютно не сушит и не стягивает кожу, поэтому подойдет не только жирнокожикам, но и обладательницам сухой и нормальной кожи. Рекомендую!

Шармикрекомендует