Опубликовано 16 Март, 2021 - 00:42

несколько раз
    154 грн

Приветствую! 😉

Пришло время снять головные уборы после долгой зимы и привести свои волосы в порядок))

С момента последнего осветления и окрашивания прошел месяц, а это значит, что корни отросли. выросли они ненамного, не более, чем на 1,2 см. Но так как тонировка смылась, решила осветлиться.

Так как делаю я это часто, приобрела осветляющую пудру в большой коробке. К ней прикупила окислитель такой же марки - ACME Color Home expert. Методом проб и попыток определила, что лучше брать 6-процентный.

Осветляющая пудра «ACME HOME EXPERT» BLONDA и ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ″ОХУ″

Эти продукты я уже тестировала, поэтому знала, какого результата от них ждать. Но сегодня все получилось иначе... И даже лучше, чем предполагала)

🌸О товаре🌸

Купила осветляющую пудру от ACME Home expert в интернет-магазине [ссылка]. Брала по скидке, тогда он стоил 154 грн за 500 граммов.

Осветляющая пудра «ACME HOME EXPERT» BLONDA

Запакован порошок в пакете, который закрыт стяжкой. Сам пакет в коробке.

Осветляющая пудра «ACME HOME EXPERT» BLONDA

Упаковка нормальная, но не очень удобная в использовании, особенно, если нет мерной ложечки. Думаю, что потом пересыплю с пластиковую, что бы бы было удобно доставать. Цвет порошка - голубо-сиреневый, пахнет чем-то приятным, не поняла чем)

Что касается окислителя, то он продается в бутылках по 0,5 литра. Стоил он по 44 грн за бутылку.

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ″ОХУ″

ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ЭМУЛЬСИЯ ″ОХУ″

осветляющая пудра и окислитель от ACME Color

Я сразу купила 2, чтобы все было пропорционально и потом не нужно было докупать)) По сравнению с порошком, окислитель более удобен в использовании. Цвет белый, в меру жидкий, в общем, как и должен быть.

🌸Процесс осветления🌸

Смешивала порошок с окислителем стандартно, 1 к 2. Для моих корней мне хватает 30 граммов порошка и 60 окислителя.

осветляющая пудра и окислитель от ACME

При смешивании получилась в меру жидкая масса, как раз удобная к нанесению.

осветляющая пудра и окислитель от ACME

Цвет - лавандовый)) Но на фото, к сожалению, не видно)

осветляющая пудра и окислитель от ACME Color

Наносила попрядно, начиная с затылка, завершая у лба и ушей, там где самая "горячая" зона. Когда Поначалу немного "щипало" кожу, но некритично. Вскоре все прошло.

Выдерживала примерно 30 минут, затем замешала еше немного смеси и протянула с корней немного по длине - хотела выровнять неровности тона. Но для замешивала порошок с окислителем в другой пропорции - 1 к 5, чтобы волосы не отвалились))

После подержала смесь еще некоторое время, сказать точно не могу, так как в основном, ориентируюсь на результат, а не на время.

🌸Смывание🌸

Смываю порошок большим количеством теплой воды, чтобы ничего не осталось на волосах. После необходимо нейтрализовать процесс осветления при помощи шампуня-нейтрализатора, но я, к сожалению, этого не сделала..
Вместо этого я помыла голову с фиолетовым шампунем от Loreal, обзор на который у меня уже есть.

Фиолетовый шампунь от Loreal

Затем нанесла маску от Dallas Cosmetics (кстати, она все еще есть, довольно экономное средство, хотя я использую из масок только ее).

Маска от Dallas Cosmetics

🌸Результат🌸

После всех необходимых процедур и сушки волос получился вот такой вот результат. Как по мне, получилось хорошо.

до осветления

до осветления

результат после осветления

И я, как ни странно, приятно удивлена, что так получилось, так как ранее часто недотягивало то нужного мне тона.

результат после осветления от ACME Color

Завтра уже буду тонировать, так как в один день мои волосы не выдержат такого наплыва)) Кстати, чаще я тонируюсь краской Garnier 111, который помогает мне получить пепельные волосы в домашних условиях. Кому интересно и кто еще не видел мой отзыв, вот здесь я рассказываю и показываю, как это сделать.

Спасибо за внимание!🌷🌷🌷

Читайте еще мои отзывы:

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Отлично осветляет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
milana_bananaрекомендует
16.03.2021
У неё есть главный "недостаток" - в России её, видимо, не купить никогда. А так - великолепный продукт. Сестра в Киеве красила - мне очень понравилось
спасибо!)
возможно именно этого варианта и нет пока что, но порошки от acme color точно есть)) но, думаю, что у вас есть не менее качественные аналоги)
16.03.2021
Порошки то есть, но не профессиональные. Просто у меня от этого порошка единственного не лезут волосы. И даже растут быстрее.
16.03.2021
ого, ну да, это, конечно, проблема..ну это, можно сказать, самый недорогой среди профессиональных
возможно дело в проценте окислителя?