Опубликовано 31 Август, 2022 - 21:42

У меня довольно большая коллекция кремов для рук, редко пользуюсь чем то одним на постоянной основе, всегда беру разные. Исключение лишь составляют Бархатные Ручки, если не знаю какой крем для рук купить, то беру именно их. Для меня это проверенный годами крем, несмотря на небольшую стоимость, люблю их нежной любовью 😍

Пару раз я уже пробовала различные кремы для рук от Ив Роше, и честно говоря, ни один на моей памяти не впечатлил.

На мой взгляд, цена для крема для рук у Ив Роше завышена, а качество посредственное.

Данный крем был из лимитированной коллекции к Новому году, и получила я его в подарок от своей коллеги. Сама бы однозначно не купила, поэтому что ранее уже был не очень удачный опыт использования средств для рук от данной марки.

Сразу хочется отметить дизайн крема. Мне он понравился! Очень яркий, с насыщенными цветами, привлекает внимание.

Состав

Но стоит отметить, что несмотря на красивый дизайн упаковки, она очень недолговечная. При носке в сумке, например, очень сильно царапается и приходит в неприглядный вид.

Объём - 50 мл.

Производство - Франция 🇫🇷

Крышка, кому то кому то покажется не удобной. Но я к ней уже привыкла, довольно часто такие крышечки встречаю у кремов для рук, и первая ассоциация у меня при ее виде - крем от Локситан)

Запах крема также стал моим разочарованием.
Я в целом не люблю сладкие и ванильные запахи, которые всем слышны и долго остаются на коже, окутывая тебя ароматом, и заглушая другие.

Для меня запах сладкий, есть немного аромат цитруса, самую малость, но больше, конечно, слышны сладкие нотки. На шоколад мало похоже, только если химический, с легкой ноткой горчинки. Аромат совершенно не мой.

Текстура крема довольно привычная, но мне показалась малость жидкой.

Легкая текстура напоминает даже больше лосьон, чем крем.

Имеет обычный белый цвет, распределяется по коже легко и быстро. Впитывается также не плохо, за пару минут.

Можно с лёгкостью использовать на работе, не боясь оставить жирные следы на вещах или бумаге.

Самым слабым моментом в этом креме я считаю эффект.
У меня нормальная кожа рук, сухая лишь в холода, летом вообще могу постоянно мыть руки и обливать их антисептиками, при этом не использовать крем для рук совсем, и кожа будет в отличном состоянии. Зимой уже такого позволить не могу, кожа сохнет и трескается под перепадом температур.

Для осени и тем более зимы крем, на мой взгляд, очень слабый. Только на весну или лето. От сухости кожи рук зимой точно не спасёт (по крайней мере зимой моим рукам от этого крема было ни холодно, ни жарко).

Зимой крем лишь слабо увлажняет кожу рук. Эффект малозаметный и держится лишь до первого контакта с водой.

Кожа рук ДО
Кожа рук ПОСЛЕ

Летом пробовала его использовать, но дико раздражает сладкий навязчивый аромат (вообще летом не люблю лишнюю косметическую продукцию, тем более с запахом).

ИТОГ

Никогда у меня в почете не были кремы для рук от Ив Роше. И этот также не стал исключением.

Насколько я знаю, обычная стоимость крема для рук от Ив Роше в среднем 200-250 рублей. Считаю, это дорого для такого посредственно эффекта.
Знаю много кремчиков за меньшие деньги, но с заметным и более классным результатом.

Очередному крему от Ив Роше я говорю «нет»! 👎

Тройка от меня лишь за яркий дизайн.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Для зимы слабоват
  • Дорогой по стоимости
  • Не питает
  • Не увлажняет
Lilyне рекомендует
31.08.2022
Я обожаю запах геля для душа из этой серии, который год покупаю его зимой. Жаль, что крем не очень (
31.08.2022
За такое качество цена явно завышена. Wink
06.10.2022
Штампуют эти крема, а на качество все равно(