Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 18:34

65 гривен, 2,4 доллара, 180 рублей

О Тонике написано множество отзывов, плохих и хороших. Я также не удержалась, и пишу очередной отклик, который будет хвалебным. Раньше, когда я только стала на путь блондинок, (тогда же я прочла о том, что при помощи этого оттеночного бользама можно нейтрализовать желтизну) мои отношения с тоникой складывались не очень)) . Даже после прочтения кучы отзывов здесь, я не понимала, что со мной не так, и почему мои волосы становились синими, фиолетовыми или розовыми))) Видимо тогда все дело было в моих руках (которые стояли неровно ?) и отсутствии опыта) В этих эксперементах участвовала Тоника 9.12, 9.1. Я наносила средство в чистом виде (что оказалось большой ошибкой), также разбавляла с водой, смешивала с бальзамом.

Оттеночный бальзам Тоника 8.1 жемчужно-пепельный

Не так давно я решила снова поэкспериментировать, но для этого использовала Тонику 8.1. Все началось с того, как я покрасилась оттенком 9.1 от Kaaral Sense Colours. Цвет получился красивый, светло-русый, но мечта о пепельном оттенке так и не сбылась.

Исходный цвет волос до Тоники

В этот раз я пробовала смешивать тонирующий бальзам с водой и поливать волосы над ванной. Но этого оказалось недостаточно. Спустя неделю я решила смешать его с маской для волос. И это было отличным решением. Для этого я смешала примерно 100 продукта с чайной ложкой Тоники 8.1 (но это неточно).

Тоника смешанная с бальзамом

Точных пропорций не знаю, так как ориентировалась по цвету смеси. Она вышла нежно-фиолетовой, больше к сиреневому. Чем светлее выйдет смесь, тем дольше ее можно держать на волосах. Я сделала так, чтобы успеть распределить маску по волосам попрядно..

Результат до и после

Результат волос после виден на фото. Хотя, как по мне, оно не передает настоящий оттенок. Там же он выглядит с розовинкой, а в жизни при дневном освещении больше пепельный.

Оттенок после при искусственном освещении

Впервые за долгое время я осталась довольна результатом.

Результат после при дневном освещении

Мой исходный результат: сухие волосы, с пересушенными концами, требующие дополнительного увлажнения, корни свои, поэтому на фото видно, что их тоника "не взяла ", кое-где присутствуют пятна (плохо осветленнве участки). После получила такие же по качеству волосы, суше они не стали, так как тонирующий бальзам смешивала с маской. Оттенок стал холоднее.

Результат после при дневном освещении

После долгой практики с этим средством, могу сказать, что не всегда дело в самом средстве, которое по мнению многих сушит волосы (а это действительно так).

Результат после на корнях при дневном освещении

Из минусов Тоники выделю такие:

• она сушит волосы;
  • не всегда предсказуемый результат.

Первый недостаток наиболее ярко проявляется, если наносить продукт в чистом виде на сухие, обесцвеченные волосы. Поэтому лучше смешивать Тонику с бальзамом, маской, чтобы не травмировать и без того разрушенные пряди.

Сложно предсказать результат при использовании тонирующего бальзама даже если строго следовать инструкции, которая выглядит вот так:

Нанести оттеночный бальзам на влажные волосы и равномерно распределить. Для "поддержания цвета" - 3-5 мин., для получения легкого оттенка - до 10 мин., для более насыщенного - до 30 мин. Для нейтрализации желтизны рекомендуем смешать с бесцветным шампунем (1:4) или разбавить в тазике с водой 1 колпачок на 1.5 литра и сполоснуть волосы."

Конечный результат зависит от разных факторов:

• фона осветления волос (чем он выше, тем меньше нужно держать тонирующий бальзам на волосах, или поливать водой с тоником);
  • равномерности цвета или фона осветления (если на волосах есть пятна, плохо осветленные участки, тонирование также будет неравномерным);
  • структуры (пористые волосы быстрее впитывают средство, поэтому на сухих, неоднократно обесцвеченных волосах могут быть яркие пятна от Тоники, в который пигмент застряет глубже).

В остальном же, если Тонику использовать учитывая особенности своих волос, результат будет таким, как было задумано ?

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Непредсказуемый цвет
milana_bananaрекомендует