Опубликовано 16 Март, 2021 - 13:55

С приходом весны, меня всегда тянет на какие-то перемены...И, скорее всего, эти перемены начинаются во внешности. То челку отрезать, то длину волос изменить, то цвет и так далее. И так как челку я давно зареклась не трогать, уж больно много мороки с ней девушки, а с длиной я уже экспериментировала (делала каре, а наращивать волосы не хочу), остался только вариант с цветом волос. Долго думала, что же я хочу и придумала! Хочу быть светленькой! Рыжей я была, а темный - мой естественный цвет (играла только с оттенками), решила сделать осветление волос в домашних условиях! Терять мне нечего, длина волос не большая, жалеть особо нечего. Разве, качество волос...Но, если оно сильно пострадает, сделаю опять каре.

Технику окрашивания не подскажу! Посмотрела в ютубе и решила сделать что-то подобное. Главное, не тотальный блонд.

Идеей я очень загорелась, поэтому ждать проф-осветлитель из Интернет-магазина я не стала и отправилась в Еву😎 На выбор было несколько вариантов, но я остановилась на Осветляющем порошке ACME HOME EXPERT “Blonda intense blue” . Там купила и такой же окислитель.

Полное название: осветляющий порошок ACME HOME EXPERT “Blonda intense blue”.

Объём: 30 грамм.

Цена: 10-12 грн.

Срок годности: 24 месяца.

От производителя:

Пудра голубого цвета предназначена для осветления и мелирования волос. Не пылит. Гарантирует качественное и безупречное осветление волос. Голубой пигмент, входящий в состав порошка, предотвращает появление нежелательного желтого оттенка на осветлённых волосах. Рекомендуется использовать с окислительной эмульсией “ACME HOME EXPERT” Oxy.

Только для профессионального применения!

УПАКОВКА

Осветляющая Пудра “ACME HOME EXPERT” упакована в небольшой чёрный пакетик, на лицевой стороне которого имеется только название.

Оформление довольно стильное, вызывающее доверие своей простотой и сдержанностью, которая характерна проф-средствам.

На обратной стороне пакета можно прочитать описание средства, его назначение, меры предосторожности, способ применения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПУДРЫ:

Цвет: бледно-голубой.

Консистенция: порошкообразная, мелкая. Действительно, напоминает пудру.

Запах: сама Пудра выраженным ароматом не обладает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

смешать в неметаллической ёмкости до получения однородной кремоподобной массы осветляющую пудру с окислительной эмульсией в пропорции 1:2 (30 грамм осветляющей пудри и 60 мл окислительной эмульсии). Нанести полученную смесь на волосы с помощью кисти. Время воздействия составляет 20-50 минут (в зависимости от делаемой степени осветления, состояния волос и концентрации окислительной эмульсии).

МОИ ВОЛОСЫ

Темный шатен. По шкале уровня глубины тона (где 1 - черный, а 10 - самый светлый), мой тон где-то 4.

Фото летнее, так как свежее нет. Сейчас волосы такие-же, только длинее.

Окрашены были крайний раз перед Новым годом L’Oréal Paris Casting Creme Gloss.
Состояние хорошее, прочные, единичное сечение.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Для первого осветления волос, я приобрела 2 пакетика осветляющей пудры ACME HOME EXPERT (30 грамм+30 грамм) и, соответственно 2 бутылочки окисляющей эмульсии (60мл+60мл).

Окисляющая эмульсия тоже данной фирмы.

Оформление соответсвующее осветляющему порошку. С обратной стороны тоже можно прочитать подробную информацию.

Я взяла 6% окислитель, так как побоялась, что 3% не справится, а 9% сильно испортит волосы.

Эмульсия с содержанием перекиси водорода (6%) применяется со средствами для окрашивания волос. Эмульгирующие вещества защищают волосы в процессе окрашивания. Мягкая кремовая текстура обеспечивает безупречный результат.

Очень радует то, что окислитель продаётся сразу в соотношении 1:2 с порошком (если осветляющего порошка в пакете 30 грамм, то эмульсии - 60 мл.)

И так, осветляющий порошок я высыпала в пластмассовую емкость. Скажу сразу, порошок немного пылит! Это хорошо видно по боковым стенкам ёмкости.

Хотя производитель заверяет нас в обратном.

До осветляющей пудры я выливаю окислительную эмульсию.

Она молочного цвета и кремовой консистенции. Запах уже присутствует. Но сильнее всего он проявляется при смешивании двух компонентов.

Перемешать все нужно очень тщательно, чтобы не образовалось комочков. При этом вся «кашица» становится однородной консистенции красивого голубого цвета.

С нанесением средства на волосы мне помогала сестра. Нанесение нужно начинать с затылочной зоны, что мы и сделали. Кроме этого, наносить состав мы начали с кончика волос, так как там больше всего накопилось красящего пигмента. Это я определила по тестовой пряди (перед окрашивание, отделила небольшую прядь и нанесла осветлитель по все длине. Так видно как осветляется вся длина. Кончики самые тёмные, а чем выше к корням, тем светлее).

Нанеся осветлитель на кончики, мы по кругу начали наносить состав опять, поднимаясь все выше к корням. Так было сделано три раза.

К слову, наноситься осветлитель ACME HOME EXPERT очень легко и хорошо распределяется. Высыхает на волосах не быстро, что очень важно при осветления волос. Ведь состав активно действует только в мокром виде, когда он высыхает - смысла держать его на волосах нет!

Ушло на это все 60 грамм пудры (120 мл окислителя).

Время выдержки - 1 час.

После тщательной смывки осветлителя с волос, я нанесла тонирующую маску от Estel, но она попросту не взялась. И на голове я имела вот это⬇️

Через неделю я повторила процедуру с теми же пропорциями и временем. Только уже окрашивали волосы гуще и ближе к корням.

Получился такой результат ⬇️

На мой взгляд, получилось совсем не плохо. Тем более, что я имела опыт подобного окрашивания в салоне (парочку лет назад) и там даже такого эффекта не достигли.

Всю эту желтизну я затонировала тоже тонирующей маской от Estel, только уже с другим номером (10/16). О тонирование будет отдельный отзыв.

Что касается качества волос после осветления ACME HOME EXPERT, то оно, конечно же, пострадало. Но совсем немного. Волосы стали сухими до хруста, мне было даже страшно их трогать руками. Но, они не посыпались, не стали ломкими и т.д. Даже при натягивании волосины, она не порвалась и не растянулась. Это, действительно, говорит о нормальном состоянии волос.
А вот с сухостью придётся поработать, ведь если все оставить так как есть, то через парочку месяцев я рискую получить все негативные последствия осветления (ломкость, сухость и в конце - мочалку из волос).
Рекомендую ли я Осветляющий порошок ACME HOME EXPERT “Blonda intense blue”? Если вы любите рисковать, то, конечно, да! Если же сомневаетесь хоть на грамм, сходите лучше к профессионалу!

Буду ли я данный осветлитель использовать повторно? Да!!! Мне он понравился, понравился результат! Поэтому, в планах сделать ещё что-то с корнями волос, дабы из чернота так не выделялась

KetrinPрекомендует