Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 18:26

несколько раз

Ещё в ноябре прошлого года мастер впервые меня покрасила Estel Deluxe 9.65 фиолетово-красный блондин. Оттенок был суперским, я была в восторге, и все окружающие тоже. Самое интересное, что даже мужчины этот оттенок заметили и оценили. Я активно поддерживала его оттеночными средствами:

Эстель 9.65, получается розово-сиреневый оттенок

На следующий раз я сразу написала мастеру в смс, что краситься будем 9.65, потому что цвет невероятный и поддерживать его мне удавалось более месяца, а это для цветных оттенков отличный результат. Она предложила мне попробовать другую краску: DeMira Kassia в оттенке 9.65 Блонд фиолетово-красный. Основное ее отличие от Эстель - это то, что Эстель даёт более сиреневый подтон, а Демира более розовый. Мне нужен именно розовый. Забегая вперед, скажу, что не пожалела совершенно о выборе краски.

И вот уже несколько раз мы красили меня именно DeMira Kassia в оттенке 9.65 фиолетово-красный блонд.

Цена: 130-140 грн

Объем 100 мл

Купить можно в любом магазине проф косметики, а в интернете - на Мейкапе, Парфумсе и других имагах.

На мои волосы ушёл полный тюбик краски. Оттенок 9.65 в тубе светло-бежевого цвета, даже при смешивании с оксидом он не стал фиолетовым или розовым. В смесь добавили мусс, из-за чего она стала слегка пенистой. Наносилась легко. На мой взгляд смесь была жидковата, мне самой было бы неудобно ее себе наносить, но для мастера это, конечно, не проблема.

В процессе выдерживания на волосах смесь приобретает розовый оттенок.

Ядерного запаха, характерного для аммиачных красок, нет. Точнее есть, но он не ядерный)) Вполне спокойный.

Мои волосы:

• длина чуть ниже плеч;
  • своя родная база примерно 5-6 УГТ
  • каждое моё окрашивание - это осветление корней пудрой плюс тонирование краской;
  • очевидно, что волосы сухие, если не обеспечивать им должный уход, поэтому окрашивание должно быть щадящим, насколько это вообще возможно при работе с пудрой и стойкой аммиачной краской.

Я пришла в салон спустя 8 недель после последнего окрашивания, то есть корни отрасли почти на 2 см.

Этапы окрашивания:

• осветление пудрой на 6% с защитной ампулой;
  • восстанавливающий мусс DeMira;
  • тонирование краской DeMira Kassia в оттенке 9.65 Блонд фиолетово-красный на 3% оксиде.

Нередко случается, что краска печет кожу головы, так как кожа предварительно раздражена пудрой. Но в данном случае у меня ничего не пекло и не жгло, мастер несколько раз спрашивала об ощущениях.

На волосах краску выдерживала долго, минут 40.

Вуа-ля - у меня на волосах шикарный розовый оттенок.

Прилагаю фото, они сделаны в разные месяцы, после окрашиваний DeMira Kassia 9.65 или миксом из 9.65 и 9.76.

май 2022
март 2022
Сентябрь 2022, Demira Kassia 9.65, именно розовый оттенок. Это чистый тон на осветленную базу, без добавления микстонов, без использования оттеночников

В чём плюсы DeMira относительно других красок, в частности относительно Estel:

• Оттенок 9.76 здесь чуть более холодный, в нём меньше коричневого, и он дольше держится.
  • Оттенок 9.65 здесь более розовый, а не сиреневый.
  • В целом 9 ряд даёт плотный и насыщенный цвет. При этом смотрится как 10.
  • Цвет держится долго, и даже если первоначальный оттенок уходит, то не проявляется желтизна. Я крашусь раз в 2-2.5 месяца. И антижелтый шампунь или бальзам использую месяца через полтора после окрашивания, до этого в нём нет необходимости, цвет не вымывается в дешевую желтизну.
  • Цена вполне вменяемая - порядка 130-150 грн, то есть как все краски.
    Demira Kassia 9.65 на осветленную пудрой базу, чистый тон 9.65 без микстонов
Lady Marmaladeрекомендует
02.10.2022
крутецкий цвет))) что-то про такую марку не слышала даже. и мне кажется, у вас опечатка Кассия пишется через "К" если смотреть как на коробке, не через "С"
02.10.2022
да,действительно.Спасибо. Попрошу СП исправить название ветки.
02.10.2022
Очень красивый цвет волос!
02.10.2022
Очень хотела ее испробовать, люблю эту фирму. Теперь, наверное , никогда..
03.10.2022
Какой красивый цвет волос Love