Опубликовано 7 Май, 2020 - 18:29

300 руб.

Сегодня делюсь впечатлениями о маске для волос от Garnier Fructis. И, как всегда, мои спонтанные покупки оказываются самым удачными.

Маска была куплена в "Магнит Косметике" по акции примерно за 300 рублей.

От производителя:

Невинное удовольствие для твоих волос - SuperFOOD с сладким ароматом Папайи. Маска для поврежденных волос ухаживает за ними, интенсивно питает, восстанавливает и упрощает расчесывание. Супер инновация для поврежденных волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Папайя, входящая в состав, известна своими свойствами придания блеска и шелковистости волосам, а также способствует их укреплению. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. 3 способа применения: 1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте. 2. Как маска: для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте. 3. Как несмываемый уход: для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

В серию "Суперфрукты" входят три маски.

- С бананом- для усиленного питания.

- С алоэ - для глубокого увлажнения.

- С папайей - для восстановления.

Я выбрала маску с папайей, основываясь на потребности моих волос. В связи с тем, что в парикмахерскую из-за сложившейся обстановки я попасть смогу нескоро, а кончики волос нужно как-то спасать.

Упаковка: маска находится в ярком "ведерке" внушительного размера. Крышка откручивающаяся. Закручивается она, к слову, надежно.

Объем: 390 мл. Настоящее ведро счастья!

Консистенция: привычная для маски. Густая и кремовая. Набирается легко.

Цвет нежно-персиковый

Аромат: яркий фруктовый тропический. Мне чудятся помимо тропических клубничные нотки.

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, carica papaya fruit extract / papaya fruit extract, phyllanthus emblica fruit extract, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, potassium sorbate, salicylic acid, caramel, linalool, geraniol, limonene, parfum / fragrance

Парабенов, силиконов и искусственных красителей маска не содержит, состоя на 98% из натуральных ингредиентов. О чем крупными цифрами написано на крышечке маски.

Универсальность средства состоит в том, что его можно использовать аж тремя способами.

- Во -первых, как бальзам-ополаскиватель. Для этого средство наносится на влажные волосы после их мытья буквально на 30 секунд, а затем смывается.

- Во-вторых, как маску. Здесь время выдержки увеличивается на три минуты.

- И наконец, в качестве несмываемого ухода. Средство наносится на уже вымытые и подсушенные полотенцем волосы.

Я на себе опробовала все три способа и пришла к выводу, что первые два мне чрезвычайно понравились. Третий способ мне не подошел. Маска пахнет очень ярко, активно, и аромат держится на волосах чуть ли не до следующего мытья волос. Меня это раздражает, хочется поскорее от него избавиться.

Итак, плюсы маски для волос Garnier Fructis Hair Mask «Папайя» :

⇨ обеспечивает эффект кондиционера. Волосы после нее отлично расчесываются;

⇨ отлично питает волосы. Волосы после нее гладкие, блестящие. Справляется с "пушистостью";

⇨ легко смывается с волос, не утяжеляя их;

В итоге, все, чего я ждала от маски, я получила. Лично мне не подошло только использование ее в качестве несмываемого средства. Но я на это и не рассчитывала, поэтому свою оценку не снижаю.

На фото волосы после маски высушены естественным способом. Сфотографированы без вспышки. Как есть.

Спасибо за внимание!

Желаю удачных покупок!

Lena-Lunaрекомендует
07.05.2020
Эффект классный, заинтересовали! Мне очень нравится с алоэ из этой серии))
07.05.2020
Как волосы здорово блестят! Я с бананом пробовала, не зашло)
07.05.2020
Smile давно хочу попробовать эти новые маски гарньер
07.05.2020
Хорошенькая маска, мне ее сегодня подруга рекомендовала как раз)
Видела на полках, но не решилась купить.
Официальный представитель Garnier Official
08.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
08.05.2020
представляю какой аромат классный у маски
08.05.2020
Хороший эффект, надо попробовать.
08.05.2020
Какая хорошая маска!надо купить такую)
09.05.2020
Давно не пользовалась средствами от Фруктис, за 300 ру.такой объем?
11.05.2020
Краски для волос у них хорошего качества ! не против такой масочки! Ну у них такие составляющие,что их почему то хочется слопать)))
28.05.2020
У меня была такая маска, но я ее особо не поняла Sad
12.06.2020
Вот все хочу ее попробовать, она настолько аппетитно выглядит Love и консистенция добротная
21.06.2020
Приятная масочка и эффект хороший.
15.09.2020
Последнее время Fructis научился удивлять качеством некоторых своих продуктов.