Опубликовано 6 Май, 2020 - 10:08

Маска Garnier Fructis Superfood «Папайя» стала незапланированной покупкой. Я даже предварительно не прочитала отзывы о ней, что происходит крайне редко. Уже использовала больше половины и готова поделиться своими впечатлениями. Давайте по порядку.

Стоимость и место покупки

Чаще всего я покупаю косметику онлайн. Тогда можно сравнить стоимость, поискать акции, не спеша почитать отзывы и добавить в корзину все, что запланировала купить. Но бывают у меня и офлайн-покупки, когда что-то понадобилось очень срочно или прям очень красиво выглядит на полке в магазине (иногда ведусь на рекламу и маркетинг).

Вот в очередной раз заказала косметику в интернете, но магазин долго не отправлял заказ из-за ограничительных карантинных мер. Пришлось идти в ближайший офлайн-магазин, так как без масок и бальзамов голову помыть не могу, а к тому моменту все закончилось. Немного постояла в очереди, поскольку заходить можно было только по 2 человека. Но в магазине не оказалось средства, которым обычно пользуюсь. Тогда мой взгляд пал на маску Garnier Fructis Superfood с ароматом папайи. Яркая, красивая баночка, большой объем, да еще и 3 способа применения – как же я могла пройти мимо.

Стоимость маски 145 гривен или чуть более 5 долларов. Когда проводится акция, можно купить и дешевле.

Упаковка

Маска продается в ведерке объемом 390 миллиграмм. Упаковка выполнена в сочных оранжевых тонах и пестрит фразами о натуральности и эффективности средства.

Маска Garnier Fructis Superfood Папайя
Крышка закручивается плотно. Но при первом открытии меня расстроило то, что нет защиты от вскрытия. То есть любой в магазине может открутить, понюхать и снять пробу. Фу! Для меня это недостаток, но если средство хорошее, можно закрыть на это глаза.

Состав

Способ применения

Как уже писала выше, это средство можно применять 3 способами – как бальзам-ополаскиватель, как маску и как несмываемый уход. Причем в качестве несмывашки можно наносить и на сухие, и на влажные волосы. Поэтому я бы сказала, что есть 4 способа применения, а не 3.

Запах, цвет и консистенция

Пахнет действительно папайей. Из наших фруктов больше всего мне напоминает абрикос, но запах немного слаще. Лично я на волосах чувствую его до следующего мытья головы. Запах не сильный, но немного навязчивый.

Цвет белый с легким персиковым подтоном.

Консистенция густая. При нанесении на влажные волосы не течет. Уже успела использовать больше половины, хотя пользовалась не так уж и долго. Поэтому расход неэкономичный.

Как я использовала Garnier Fructis Superfood «Папайя»

Не вижу смысла использовать это средство в качестве бальзама-ополаскивателя. Если нанести и сразу смыть, результата не будет совсем. Другие бальзамы я тоже стараюсь подержать хотя бы 3 – 5 минут.

Это средство использую как маску, то есть наношу после мытья головы на влажные волосы и держу от 5 до 15 минут (больше не выдерживаю). Также наношу на влажные волосы как несмывашку.

Результат

У меня густые, пушистые и пористые волосы. Всегда наношу бальзам или маску, а затем спрей, масло или флюид и высушиваю феном. Только в таком случае мои волосы более-менее послушные и гладкие.

С маской Garnier Fructis Superfood они мягкие и пахнут папайей. На этом преимущества средства заканчиваются. Мои волосы становятся пушистыми и на вид неухоженными. Расчесываются так же как и после шампуня, то есть маска не дает в этом плане результата. Накопительного эффекта также не заметила, а использовала уже больше половины. Жирнеют как и раньше, поэтому чаще мыть не приходится.

Здесь больше всего видно, как концы торчат в разные стороны:

Выводы

К преимуществам отнесу:

• красивую упаковку;
  • «вкусный» запах;
  • 3 способа применения.

Недостатки более существенные:

• отсутствие защиты от вскрытия;
  • неэкономичный расход;
  • отсутствие результата на волосах даже при длительном использовании.

Я не буду рекомендовать это средство и ставлю ему 2 звезды. Возможно, оно подойдет девочкам с прямыми волосами. Но для меня есть более эффективные продукты.

GiovannaSunне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
06.05.2020
Это средство имеет право на существование. Но для пушистых волос не подойдет. Спасибо за обратную связь.
20.05.2020
Согласна насчёт этой маски