Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 09:53

Однажды я скупила все баночки с масками этой серии и теперь потихоньку использую. Честно, они мне ооочень надоели, но раз купила не выкидывать же. У меня уже есть два любимчика, возможно я их куплю повторно когда-нибудь. А сегодня хочу рассказать о маске Garnier Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска:

Невинное удовольствие для твоих волос с приятным ароматом Ягод Годжи - маска для окрашенных волос Fructis (Фруктис) SUPERFOOD от Garnier (Гарньер). Маска СУПЕРФУД - это супер инновация для возрождения блеска, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов. Ягоды Годжи, входящие в состав, известны своими свойствами восстанавливать поврежденные волосы после окрашивания. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, Рив Гош и т.д
  • Цена: около 600 рублей.
  • Тип волос: для окрашенных.
  • Объём: 390 мл.
  • Производитель:
  • Состав:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lycium Barbarum Fruit Extract, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid,Cetyl Esters, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance.

Упаковка.

Маска находится в большой банке шайбе белого цвета. У каждого типа маски свой цвет, у ягод годжи красивый ягодный. На круговой наклейке указана различная информация:

Крышка обычная завинчивающаяся. На ней указано что маска на 98% состоит из натуральных ингредиентов:Защита от вскрытия у моей баночки отсутствовала, но сейчас я видела что их стали выпускать в термопленке и это отрадно👍

Под крышкой нет защитной мембраны и сразу можно увидеть цвет и консистенцию маски, а так же оценить её аромат.

Цвет у маски белый с лёгким кремовым оттенком.

Запах лёгкий и приятный. Пахнет маска ягодным ароматом, он лёгкий и не навязчивый. На волосах после высыхания я его не ощущаю, но в момент применения он мне нравится.

Консистенция не очень густая, ближе к средней. При наклоне банки легко стекает по бокам

Зато маску легко набрать и распределить по волосам:

Применение.

У маски три способа применения, но я использовала только один, в качестве маски для волос. Бальзамы и несмывашки у меня другие.

3 СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ: 1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.2. Как маска: для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте. 3. Как несмываемый уход: для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос. Не употреблять внутрь. В случае попадания в глаза немедленно промыть водой. Формула не содержит парабенов, силиконов.

Мои волосы длинные, окрашенные, тонкие. Структура пористая, они склонны пушиться во все стороны и выглядит это как стог сена на голове. Если не применять качественный или многоступенчатый уход, то мои волосы редко могут радовать меня красотой. Собственно маски для волос я и применяю для усмирения моих волос.

Маску я наношу на чистые влажные волосы. Наношу на всю длину особое внимание уделяю кончикам, а вот от корней отступаю примерно 15 см что бы не провоцировать излишнюю жирность.

Наносится маска легко за счёт своей мягкой текстуры. С распределениеи тоже проблем не возникает, маска окутывает каждый волосок. Но вот прочесать волосы даже рукой, не то что расчёской, трудно даже если перед мытьём волос я их расчëсывала. Пальца застревают в полотне волос, никакой гладкости нет даже с маской нанесённой на волосы.

В последнее время я часто использую маски под специальные шапочки, они усиливают эффект от продукта. Поэтому после нанесения я заворачиваю волосы гулькой, одеваю шапку и оставляю маску на волосах минут на 20-30. За 5-10 минут я не вижу эффекта вообще.

Смывается маска легко. Не нужно долго промывать волосы, но при этом так же отсутствует гладкость и эффект водорослей - волосы довольно жёсткие и спутанные. Часто в дополнение я ещё наношу кондиционер на 2-3 минутки, ну не хватает мне ухода от одной маски.

Сушу волосы в основном естественным образом. Волосы к меня слегка вьются и если их не укладывать, то получается стог сена, поэтому я обычно немного им помогаю. Для формирования лёгких локонов скручиваю их в жгуты и даю высохнуть.

Результат.

Уже в процессе нанесения и смывания я понимала что гладкого, шёлкового полотна я не увижу, потому что маска не распутывает волосы по длине и не даёт того внешнего лоска который я ждала. Да, в принципе не плохо, но у марки есть более удачные маски.

Маска предназначена для окрашенных волос, но я бы сказала что для них она ну прям очень слабенькая. Для не окрашенных и не повреждённых она скорее всего подойдёт гораздо лучше, но вот именно пористым волосам не хватает питательного эффекта, сверху хочется нанести несмывашку или масло с силиконами.

Блеска волос мне тоже не хватает. Я знаю что мои волосы могут блестеть гораздо лучше, но опять же силиконы и масла мне в помощь.

Так же мне не хватило ухода за сухими кончиками, хотя я буквально купаю концы волосы в маске, но им всё мало, они хотят больше или ножниц. Да и пушнина по всей длине торчит и портит общий вид. Вообще и не сказать что я сидела с маской под шапочкой пол-часа, видок на скромную тройку:

Накопительный эффект отсутствует. Под конец банки сделала ещё фото волос и прямо просится поход к мастеру на стрижку и уже не кончиков, а убитой напрочь длины. Маска совершенно не спасает концы волос от сухости и сечения. Для меня это откровенный провал. У меня есть ещё одна банка с маской от Garnier и пока я сделаю перерыв. Далеко не всё маски серии superfood приятно меня впечатлили, а если точнее, то только банан и папайя.

А есть ли плюсы?

Есть, но минусы они для меня не перекрывают.

• Приятный запах;
  • Не стекает с волос;
  • Экономный расход.

Но минусы для меня значительные:

• Не облегчает расчёсывание;
  • Мало блеска;
  • Слабая для окрашенных волос;
  • нужно долго держать хоть для какого-то результата.
  • Не приглаживает пух.

Вывод: маска я ягодами годжи меня разочаровала. Пока у меня счёт 50/50, две маски подошли и понравились, а две нет. Данная маска не улучшает внешний вид пористых и окрашенных волос, а для результата а троечку нужно ещё постараться - 3 минуты это вообще ни о чём. Повторно я эту маску не куплю и для повреждённых и окрашенных волос не советую.

Мой личный рейтинг удачных масок:

1. Банан;
  2. Папайя;
  3. Алоэ;
  4. Ягоды годжи;
  5. Арбуз.

Осталось попробовать маску с макадамией, она по идее должна мне подойти. А вот новинку с ананасом я скорее всего не буду покупать.

Читайте другие отзывы о продуктах Garnier superfood:

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан"

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Арбуз Объем для тонких волос

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя

Шампунь Garnier Fructis SUPERFOOD Папайя для восстановления поврежденных волос

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы сухие и путаются
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Надо использовать не по инструкции
  • Не дает блеска
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не разглаживает волосы
ЮляЖемчужинане рекомендует
21.12.2023
Мне ни один из продуктов линейки не зашел
21.12.2023
Да уж, минусов очень много, маска явно не ахти(
Значит мимо
28.12.2023
Мне вообще эта серия не подходит для волос
Официальный представитель Garnier Official
29.01.2024
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на реанимирующую маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.