Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 19:13

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про маску, которая, вопреки моим ожиданиям, не только не подошла моими волосам, но и ухудшила их состояние. Это - маска с экстрактом папайи от фирмы Garnier (линейка SuperFood).

~~~~~~~~ Основные характеристики продукта: ~~~~~~~~~

Полное название товара: маска для поврежденных волос Garnier Fructis "Папайя" SuperFood восстановление .

Место покупки: товар получен в подарок

Упаковка: пластмассовая баночка.

Объем: 390 мл.

Срок использования: почти 4 месяца с перерывами

~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~

У меня - тонкие, негустые, неповрежденные волосы длиной до середины спины. После мытья длина волос становится суховатой и путается, расчесать волосы без маски или бальзама - проблема. Поэтому мои требования к ухаживающим средствам для волос минимальны: смягчать и облегчать расчесывание, желательно - не утяжелять длину.

О новых масках от Garnier я узнала, как всегда, на любимом IR. Сразу захотелось попробовать: бальзам Garnier Fructis SOS мне в свое время полюбился. И на Новый Год в подарок я получила вот такой косметический набор:

Пользуюсь маской с начала года, дважды в неделю. Точнее, пользовалась почти 4 месяца. Но обо всем по порядку.

Сама маска находится в банке с откручивающейся крышкой.

Я считаю такую упаковку не самой удобной: откручивать крышку в душе мокрыми руками - занятие не для слабонервных.

По текстуре маска кремовая и очень густая, похожа на сметану. Запах у нее довольно приятный: травянистый с чуть сладковатой ноткой. Цвет - светло-бежевый.

По волосам она распределяется легко, на мою длину волос за один раз расходуется чуть больше полной столовой ложки маски.

Какой же эффект дает маска Garnier SuperFood с папайей?

Предполагается, что ее можно использовать тремя способами: как бальзам, как, собственно, маску и как финишное несмываемое средство.

Первый способ я не поняла вообще: нанести и тут же смыть? И какой от этого будет толк?

Второй способ я как раз и применяла на протяжении всего времени использования маски: наносила на чистые мокрые волосы, какое-то время выжидала и смывала.

Третий же способ мне пришлось применить из-за того, что как стандартное средство ухода маска Garnier SuperFood никак себя не проявила вообще.

Вот так выглядят мои волосы после использования этой маски:

Внешний вид вполне ничего, но на ощупь волосы сухие, довольно жесткие, им явно не хватает мягкости и блеска.

Если после мытья использовать эту же маску как финишное средство, результат становится чуть лучше: длина волос становится мягче, расчесывать волосы легче. Но я в своей жизни встречала более дешевые маски и бальзамы, после которых волосы становились мягкими и гладкими сразу даже без применения несмываемых масел или спреев.

Но это не все минусы маски Garnier с папайей: она еще и сильно утяжеляет мои тонкие волосы. Причем выяснилось это случайно: я просто один раз воспользовалась другой маской и заметила, что после нее волосы стали более рассыпчатыми и легкими. Решила провести эксперимент и при следующем мытье головы воспользовалась маской Garnier. Итог - уныло висящие пряди при том, что я применяла ее только как маску и не пользовалась после нее никакими финишными средствами.

Вывод: для меня маска SuperFood с папайей оказалась не только пустышкой, но еще и вредителем. Не рекомендую.

Недостатки
  • Как маска не работает
  • Не выполняет заявленные свойства
  • Нет гладкости и блеска
heavygirlне рекомендует
10.05.2019
Печально. Теперь вряд ли решусь брать ее.
10.05.2019
Senorita_Muerte, лучше не рисковать, особенно если у вас тонкие волосы.
16.05.2019
Не так обидно, когда бальзам просто мало что делает, как когда еще и вредит( Моим сухим волосам от нее было бы мало толку, а еще и утяжеление - точно в топку. Хорошо хоть в подарок досталась)
16.05.2019
Inna Shredingera, я вообще с таким впервые столкнулась: обычно мои волосы непривередливы и им подходит даже самый дешёвый бальзам. А тут...
18.06.2019
Абсолютно не выполняет функции маски! Согласна с автором на 100 процентов.
18.06.2019
maeee111, вот именно. Sad
12.04.2020
Вот тебе и «суперфуд». Я так и знала, что их просто очень хорошо разрекламировали. Одно время хотела купить эту маску, но меня остановило то, что с Гарньер у меня сложные отношения. В последнее время часто по скидкам эти маски вижу, так и манит. Но всё равно не куплю.
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.