Опубликовано 17 Май, 2024 - 18:56

Приветствую! Хочу поделиться отзывом на маску для волос из популярной линейки Superfood от Garnier Fructis. Это уже не новинка, когда-то линейка привлекла много внимания, положительного и негативного, а я только сейчас решила попробовать. Выбор пал на маску для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем.

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв

Мультифункциональная маска с арбузом с нежной сливочной текстурой для придания тонким волосам объема. Интенсивно увлажняет, насыщает волосы витаминами и питательными веществами, улучшая гибкость волос и не утяжеляет их.

Цена: около 600 рублей за 390 мл. На момент покупки действовала скидка 50%, собственного говоря, именно поэтому я и купила маску)

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв
Не верю в волшебные свойства, которые расписывают на упаковках средств для волос, поэтому выбирала продукт просто по названию. Для тонких волос? У меня тонкие, годится!

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв
Вся баночка пестрит информацией о плюсах маски, про её натуральность, экологичность. Есть пометка, что этот суперфуд есть нельзя. Ну.. вдруг кому-то захочется, из-за её аромата и названия.

Состав в стиле экоголика:

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, состав
Любезно расшифровали самое полезное и натуральное. Мне не важно, что там намешали, лишь бы эффект устроил.

Garnier Fructis Superfood Арбуз, ПРИМЕНЕНИЕ

Маску можно использовать тремя способами. Из них я пробовала только два. Наносить эту жижу на сухие волосы как несмывашку желания пока не возникало.

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, способы применения
Кстати, вот она, жижа. Пахнет приятно. Химозный такой арбузик. Лично для меня аромат именно косметический. Аппетита, как настоящий свежий арбуз, не вызывает.

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв
В отличие от большинства бальзамов для волос, маска более плотная по консистенции. Пользоваться удобно, не убегает сквозь пальцы. Расход у меня большой, специально наношу много, плюс волосы длинные. Почему-то это средство мне не жалко быстро использовать, возможно, дело в скидке 🤔

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв
Повторюсь, пробовала 2 способа, указанные производителем. Наносила на мокрые волосы и на влажные. Маска хорошо "держится", волосы её не съедают за считанные секунды. Консистенция остаётся почти такой же плотной. Наношу и жду.

Garnier Fructis Superfood Арбуз, ЭФФЕКТ

Результат: мягкие, шелковистые, сияющие здоровьем волосы.

Мои волосы тонкие, длинные, абсолютно прямые, без объёма, не окрашены. Прям в SOS-восстановлении не нуждаются, поэтому к бальзаму/маске довольно скромные требования. Чтобы волосы легче расчёсывались и меньше ломались, чтобы длину средство не сушило и не утяжеляло. Объём мне тоже не нужен, по крайней мере тот, который дают средства, поднимающие чешуйки волос.

Почти сухие волосы
В процессе высыхания волосы сами потихоньку распутываются. Феном не пользуюсь. После маски по ощущениям есть обещанное уплотнение волос. И гладкость, которая упрощает расчёсывание. От этого волосы меньше обламываются. На этом этапе всё хорошо.

​​​​​​После высыхания присутствует блеск по всей длине, а цвет волос какой-то более тёмный и глубокий. Маска блеск не усиливает, но и не уменьшает, как бывает от избытка силиконов. Концы, естественно, арбузный суперфуд не запаивает, сечение не убирает и ничего не реанимирует, это невозможно в принципе. Слегка увлажняет и смягчает длину, да. Кстати, зимой волосы электризовались, маска никак на это не влияла.

После высыхания и расчёсывания
Волосы приятно пахнут арбузной свежестью. Кожа рук после бальзама тоже благоухает, аромат держится несколько часов.

Я бы хотела написать, что средство просто вау и делает из тонких волос плотное густое шелковистое полотно, только это не так. Состояние волос не сильно меняется даже при регулярном использовании маски. И нет разницы, как бальзам использовать или долго держать на волосах. Чуть уплотнения, чуть смягчения, больше гладкости, меньше спутывания.

Без несмываемого ухода и расчёсывания каждые 15 минут вид длины такой:

Маска для волос Garnier Fructis Superfood Арбуз Объем, отзыв

Через пару часов видно, что концам не хватает увлажнения, волосы начинают путаться снизу. Может быть, пористые волосы лучше будут взаимодействовать с Garnier Fructis Арбуз Superfood. На своих волосах я не вижу каких-то чудес, чтобы прям только эту маску покупать всегда.. да ещё и за полную стоимость. Эффект как от большинства бальзамов массмаркета. Но! Волосы средство вроде как не портит, что уже хорошо.

Общие впечатления на 3,5. Округлять до 4 не хочется. Цену считаю завышенной. Эффект посредственным. Но и плохого особо нечего написать. Тем более я не пробовала наносить маску как несмывашку, вдруг именно так она творит чудеса. Если хочется, можете попробовать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет
  • Нет силиконов
  • Органический состав
  • Хорошая текстура
xHE3HAKOMKAxрекомендует
17.05.2024
У меня валяется где-то маска из этой серии. Бесполезная. Пользоваться не хочется, а выбросить жалко)))
17.05.2024
Можно использовать всю за пару раз Big smile
17.05.2024
Для тонких волос? У меня тонкие, годится!
А вообще, есть мемчик, который призывает выбирать те средства, которые максимально оскорбляют волосы: для тонких, ломких, сухих, отвратительных волос, которые не блестят. Вот такие я особенно люблю 😁
17.05.2024
Ахахах помню такой Big smile На моих натуральных волосах когда-то хорошо работал бальзам для окрашенных волос, а в один момент хоба и вся длина как солома стала от него. Иногда думаю, что надо опять крапиву по весне собирать и отваром полоскать, эффект супер)
17.05.2024
Крапивный настой - вещь! А еще обожаю масла для волос, но главное не пересушить.
17.05.2024
Вот тоже странная вещь, что масла сушат(( Это не логично Big smile
17.05.2024
Маскам этой серии красная цена 350 рублей.
А ты пробовала способ, который сейчас везде суют, что после маски надо наносить бальзам?
17.05.2024
Нет, боюсь волосы такой пирог не выдержат Big smile А ты пробовала?
17.05.2024
После фиолетовых масок и какой-то сушащей 😂
17.05.2024
Ну у фиолетовой свои функции))
17.05.2024
Вроде, для ко-вошинга их используют ещё, потому что без силиконов.
17.05.2024
Таких посредственный масок сотни. Соревнуются между собой, кто дешевле скинет товар. Моя последняя 150р за поллитровку стоит. Эффект примерно такой же.
17.05.2024
Может даже тысячи) Давно уже не вникаю в состав и обещания. Мертвые клетки волос никакие суперфуды кардинально изменить не могут Shy
Какие у Вас красивые волосы 😍
18.05.2024