Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 20:36

Из серии Super Food Garnier эта маска мне понравилась больше всего - только от неё видно эффект на сухих повреждённых волосах!

Описание:

Маска для поврежденных волос SuperFOOD с ароматом Макадамии придает мягкость и гладкость сухим и непослушным волосам, интенсивно питает и упрощает расчесывание.

Упаковка:

Большая пластиковая банка с симпатичным оформлением:

Вся информация о продукте расположена на наклейке по бокам баночки - есть описание, много обещаний производителя, состав и т.д.:

В составе есть натуральные компоненты и не очень. Радует, что нет силиконов:

Объем: 390 мл. Такого объёма хватает надолго, даже успевает надоесть )

Цена: около 400 руб.

Срок годности: 3 года.

Консистенция/Аромат:

Маска густая, сливочного цвета, легко набирается и распределяется по волосам:

Маска очень приятно пахнет - аромат макадами легко узнаваем, аромат сладкий и тягучий.

Способ применения:

Супер инновация для экстра питания ослабленных и секущихся волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения:

• как бальзам
  • как маска
  • как несмываемый уход.

Несмотря на то, что у маски 3 возможных способа использования: бальзам, маска, несмываемое средство, последний вариант я отмела сразу, а первый использовала пару раз и результата особо не было. Так что остановилась на традиционном использовании в качестве маски - держала от 10 до 20 минут на чистых влажных волосах, подсушенных полотенцем и смывала. Этот вариант мне понравился - волосы после него разглаживаются, меньше пушатся по длине.

Результат:

У меня тонкие окрашенные волосы, самое важное для меня - это смягчение и увлажнение кончиков волос. Этого эффекта от применения в качестве маски достаточно.

Волосы по длине заметно разглаживаются, немного утяжеляются и становятся послушнее.

Маска не пачкает волосы больше обычного - мою в привычном порядке, через день.

В качестве несмываемого средства - наносила ради эксперимента на самые кончики - маска ощущается на волосах после высыхания и это неприятное ощущение непромытых волос.

В качестве бальзама - обычное действие, как от большинства подобных средств.

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизайн
  • Натуральные компоненты в составе
  • Облегчает расчёсывание и укладку
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не подходит для сухих волос
  • Нет защиты от вскрытия
Kitykatрекомендует
Пока не пробовала эту серию.
Официальный представитель Garnier Official
04.08.2023
Добрый день! Мы рады, что Вы получили желаемый результат используя наш продукт. Сообщаем, что отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Рекомендуем Вам обратить внимание на шампунь Fructis Superfood Банан Питание. Это веганский, на 98% натуральный шампунь от Fructis с перерабатываемой упаковкой. Легкая пена мягко очищает и интенсивно питает без утяжеления. Приятных покупок и отличного настроения.