Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:42

Девочки, привет.
В моей косметичке очередное пополнение – у меня новый тональный крем, вернее CC. Очень большой ажиотаж на просторах интернета вызвал данный продукт и конечно мне захотелось его попробовать, что я и сделала. Найти этот крем оказалось не сложно, я приобрела его в магазине магнит – косметик за 600руб. без скидки. Тестеров в магазине к сожалению не было, пришлось брать наугад и я немного ошиблась с тоном.
Достоинства данного средства следующие:
  • Крем действительно имеет очень лёгкую текстуру, он жидкий, при этом не растекается при нанесении. Легко схватывается на лице и ложится равномерно.
  • Финиш выходит сатиновый, ощущение живого лица сохраняется, за что мне по началу и понравился этот продукт.
  • Средство не плохо подстраивается под тон кожи. Несмотря на то, что выбранный мною оттенок слегка для меня желтоват- это замечаю только я, а при очень близком рассмотрении, с расстоянии вытянутой руки все выглядит достаточно приятно.
  • В линейке много оттенков с любым подтоном: и с жёлтым, и с розовым, и нейтральный.
  • Найти данный продукт достаточно не сложно в магазинах масс– маркета за среднюю стоимость 600 руб.
  • Тюбик крема для меня удобный, ничего не вытекает. Зауженный носик позволяет нанести продукт на лицо прямо из флакончика, не прибегая к помощи дополнительных палеток и прочего.
  • Не вызвал у меня никаких раздражений и покраснений.
Далее опишу свои не самые приятные впечатления от этого продукта, к сожалению:
  • Покраснения и синяки под глазами перекрывает на троечку, мне с моими сосудистыми сеточками пришлось дополнительно применить корректор. Когда наносишь много слоев, макияж становится тяжелее, поэтому смысл применения СС крема теряется, хотелось бы немного лучше кроющей способности, раз продукт позиционируется как корректор.

• Поры сглаживает совсем не значительно, может забиваться в морщинки и складочки.

• Сатинового финиша хватает на несколько часов, далее кожи выглядит влажной. Жирный блеск появляется достаточно быстро.

• Крем плывёт по лицу в течение дня и к вечеру местами остаётся голая кожа. Стойкость посредственная, у подобного рода продуктов бывает и лучше.
  • Запах на мой взгляд навязчивый, для меня не совсем приятный, создаётся впечатление дешёвой косметики.
  • Крем ощущается на лице, сначала он немного липкий, когда уселся становится не заметным и не ощутимым, однако спустя несколько часов, когда начинает блестеть – ощущается тяжёлой плёнкой. Я люблю чтобы продукты не приносили дискомфорта – здесь не тот случай. Он начинает как бы таять на коже и плыть. Иногда я ощущаю дискомфорт от него в глазах, он плывёт с кожи под бровями прямо на веки. Хочется скорее умыться и убрать его с лица.
  • Подчеркнёт шелушения на сухой коже, поэтому подойдёт только для нормальной и комбинированной, хотя на моей комбинированной коже не сдерживает жирный блеск, поэтому скорее подойдёт только обладателям нормальной кожи. Даже регулярный скраб и пилинг кожи лица не спасает от появления шелушений.
В общем и целом с этим средством я конечно попытаюсь подружиться. Сейчас я использую его на каждый день и по большому счёту сильных проблем оно не доставляет, но вот нанести его и ходить весь день я не могу, ведь не могу предугадать как он поведёт себя на этот раз. На каждый день этот крем подойдёт тем, у кого кожа нормальная, остальные можете поэкспериментировать с чем-то другим. Я этот продукт постараюсь до использовать и больше не куплю.
Достоинства
  • SPF 15
  • Естественность
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Жирный
  • Не матирует
  • Нестойкий
  • Оставляет следы
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает шелушение
Pandora163не рекомендует
06.04.2017
А мне казалось, что товары Буржуа идеальные. Оказывается, что нет универсальных средств ни у одного бренда.
Эффект, конечно, заметен, но я бы ждала большего от недешевого крема.