Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 21:38

Всем привет! Дополню серию постов о капсульной коллекции бренда Alvin D'or A LA FRENCH в мини-формате. Отзыв о консилере я оставляла ранее, теперь хочу рассказать свои впечатления от использования и СС-крема для лица мини CREAM PERFECT COVER A LA FRENCH.

Покупать тональный крем не входило в мои планы, но из-за милейшей упаковки и моего интереса к данной коллекции, удержаться я не смогла. Для кого-то объем тонального крема в 10 ml может показаться не совсем удобным, но для меня это стало отличной возможностью протестировать крем без страха за то, что тональный не подойдет и полноразмерный тюбик останется неиспользованным, да и брать с собой в поездки и путешествия такой формат гораздо удобнее.

Внешний вид упаковки приятный - минималистичный дизайн, удобная крышечка цвета розового золота, на обратной стороне упаковки описание товара, состав, название оттенка (у меня LIGHT), срок годности. СС- крем подходит для всех типов кожи, степень защиты от солнца SPF 20, что очень кстати в солнечные дни.

CC-крем A LA FRENCH корректирующее средство с тонизирующим эффектом для естественного сияния кожи. Полноценное питание и бережный уход. Благодаря растительному Сквалану в составе, кожа будет увлажнена в течение дня. Тональный крем выравнивает тон лица, освежает. Структура CC-крема невесомая, поэтому не ощущается на лице в течение дня. Средство создает защитный барьер на коже с помощью фильтров UVA и UVB - излучения, а также SPF-20 - средняя защита от ультрафиолета. Подходит для всех типов кожи

Консистенция у крема жидкая, расход небольшой, запах очень приятный, ненавязчивый.

Ранее я никогда не использовала СС крема, поэтому было очень интересно как данный крем поведет себя на моём лице. Тип кожи у меня нормальный, нет следов от акне и сильных высыпаний.

Протестировала крем я в первый же день после приобретения (девочки такие девочки) и была очень приятно удивлена! Легкое покрытие абсолютно не ощущается на лице, кожа после нанесения увлажненная, будто подсвечивается изнутри, шелушения не подчёркивает, в поры не забивается. Я немного переживала, что не угадала с цветом и нужно было брать оттенок на тон темнее, но мой страх не оправдался –крем отлично подстроился под цвет кожи.

На 1 фото крем только после нанесения на руку, 2 – небольшая растушевка и 3 – растушевала окончательно.

Ожидать от данного тонального средства того, что он перекроет сильные покраснения или сделает несовершенства кожи совсем незаметными – не стоит, но как средство для выравнивания тона и легкого увлажняющего покрытия на лето- это просто идеально! Данный тональный крем — это просто потрясающая основа для «макияжа без макияжа», на вашем лице его точно никто не заметит.

Я очень рада, что, выбрав «книгу по обложке» я не ошиблась и узнала об этом качественном СС-креме, который с уверенностью могу рекомендовать к покупке.

Купить ALVIN D’OR СС-крем для лица PERFECT COVER A LA FRENCH можно в Летуаль, версию мини по 427 рублей, а полноразмерный формат за 791 рубль, также, насколько я знаю, бренд представлен на маркетплейсах .

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не подчеркивает шелушения и морщинки
  • Прекрасно наносится и тушуется
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобный мини формат
Недостатки
  • Нет
Yuliya Akimovaрекомендует