Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 14:07

Всем доброго дня Smile
Я не пробовала продукцию Bourjois ни разу, хотя очень наслышана про ее качество. И вот наконец мне повезло попасть на распродажу в "Подружку" и приобрести такой тональный крем всего за 99 рублей.

Моей радости не было предела. Но увы, city radiance не стал мои идеалом. Но обо всем по порядку.

Страна производства - Франция, объем - 50 мл, стоимость - 674 рубля (без скидки)

Я покупала в "Подружке", но сейчас его там нет, зато он есть на Озоне, прямая ссылка.

? Упаковка

Крем упакован в обычную пластмассовую упаковку с крышкой без дозатора. Не очень удобен такой вариант, поскольку упаковка быстрее пачкается, да и в процессе макияжа не очень удобно все это откручивать и закручивать. К тому же он сильно вытекает из упаковки. Я ей осталась недовольна.

На упаковке представлена информация о составе, изготовителе, оттенке, способе применения, сроке годности.

? Оттенок

У меня оттенок 01 Rose ivory. Однако оказалось, что он довольно темный, и для светлой кожи не подойдёт категорически. У меня светлая кожа, но на подзагоревшем лице он смотрится отлично.
Оттенок сам по себе светло-бежевый, немного отдаёт в желтый, но после впитывания крема это не заметно.

Оттенок не наглухо матовый, скорее придаёт коже приятный сатиновый финиш.

? Текстура и аромат
По текстуре тональный крем довольный жидкий, однако относительно плотный, нежирный, содержит мелкий шиммер в небольшом количестве. В целом такая текстура идеально подходит для периода весны-осени для кожи с мелкими недостатками.
Аромат у тонального крема косметический, ярко выраженный, но на коже не остаётся.

? Моя кожа
Моя кожа
- молодая, светлая, склонная к сухости и образованию шелушений.
Поры на щеках расширенные, есть немного мелких прыщиков и постанке. Часто наблюдаю покраснения на лице.
От тонального крема я ожидала выравнивание тона лица без подчёркивания недостатков кожи.

? Применение и результат
Я увлажнила кожу легкой сывороткой, нанесла тональный крем сухим способом на лицо и распределила пальцами.

До

Распределяется крем немного проблематично из-за своей плотной текстуры, из-за чего есть риск остаться с желтыми пятнами.

До

Впитывается крем достаточно быстро.

До

Дальше начинается самое интересное. Из-за наличия шиммера крем немного подчёркивает мелкие волоски на лице и шелушения (учитывая тот факт, что визуально без крема их не видно на лице). Конечно, это меня расстроило, однако по сравнению с другими тональными крема (например, Fit Me от Maybelline) в целом значительно недостатков на коже он не выделил. Думаю, что если провести более тщательное очищение и пилинг кожи перед применением, результат будет лучше.

После

Крем отлично скрывает мелкие прыщики и следы от них, кроме того он совершенно не забивается в поры.

После - подчеркивает шелушения

Он просто отличная матирует и выравнивает тон кожи. Хоть у меня себум на лице не является основной проблемой, я ни разу не встречала крем, который действительно так хорошо маскирует жирный блеск.

После - подчеркивает мелкие волоски

На лице он немного ощущается, но не лежит маской. Также не могу не отметить, что он не сушит кожу.

После

В целом коем оказался очень неплохим, однако для очень сухой кожи он категорически не подойдёт, ибо шелушения будут очень заметны.

? Стойкость
Из-за своей плотной текстуры крем оказался очень стойким. Хорошо держится на лице в течении дня, от жары не течёт, не смывается.

После - полный образ

Хорошо смывается средствами для снятия стойкого макияжа, обычные средства могут не снять его полностью.

После - полный образ

? Вывод
Неожиданно неплохо тональный крем! Вряд ли буду его покупать снова из-за специфики моей кожи, однако считаю, что он является очень хорошим вариантом для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Очень сухой и сильно проблемной (если требуется скрывать большое количество высыпаний) он может не подойди.
Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 8 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
14.06.2019
Интересный крем и достаточно плотный, отличный вариант для жирной кожи Smile И у Вас очень милые веснушки, которые грех прятать под плотным тональником Wink