Опубликовано 5 Май, 2022 - 13:44

Я дожила до 31 года, ни разу не попробовав легендарный витаминный тональник от Буржуа. У меня от этой марки в лохматом 2008-м были только блестящие жидкие тени, мама еще покупала. И все! Даже румяна те самые остались за бортом, хотя марка популярна. Волею случая мне достался этот тональный крем, я и сама хотела его уже брать в МК, но мне цена показалась высоковатой. Хотя сейчас все цены плюс-минус стали... высоковатыми...

Тональный крем Bourjois, отзывы

Тональный крем Bourjois можно купить на различных маркетплейсах и в любом магазине, где продается косметика Буржуа. В частности, видела в Магнит Косметик.

Цена: 600-900 рублей, в Магнит Косметик стоил около 700 рублей (без скидок).

Объем: 30 мл.

Оттенок: 51,5 Rose Vanilla

Мягкая и легкая текстура витаминно-фруктовой тональной основы Healthy Mix скрывает недостатки, помогая достичь сияющего, безупречного цвета лица благодаря формуле, обогащенной витаминами. Тональный крем усиливает естественное сияние, улучшает эластичность кожи, визуально сокращает глубину морщинок. Эффект сияния и увлажнения продлится в течение 8 часов.

Не буду наматывать сопли на кулак, быстро пробегаюсь по дизайну флакончика. Во-первых, это стекло, что уже само по себе красиво, солидно и прочее. Давно у меня не было стекла! А именно такие тональные кремы мне больше всего нравятся по оформлению. Хотя биби-кремы в основном в тюбиках, Мишша та же. Может, и к лучшему, а то сколько бы она стоила...

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation, отзыв

Состав есть на обороте флакона, в ингредиентах - силиконы. Я ко всем силиконам везде отношусь нормально.

Состав продублирован и на стикере с русскоязычной информацией.

Мне очень нравится внешний вид флакона, потому что он такой знакомый, такой родной, такой всеми рекомендованный, хотя у меня его никогда и не было. Все равно что-то теплое внутри.

Дозатор типа помпы, работает хорошо, не заедает, не плюется, выдает достаточное количество средства, можно потом добавить, сколько требуется.

тональник буржуа

У тонального крема Буржуа отнюдь не кремовая текстура: он жиденький, как водичка почти, с сильной парфюмерной отдушкой, сладко-цветочной и капля химозинки. Мне такой аромат не вот прям по душе, но не раздражает. Я на лице его вскоре после нанесения чувствовать перестаю. Оттенок у меня 51,5 Rose Vanilla, в интернетах это такой телесный цвет с розовым и серым подтонами, в жизни он выглядит поживее. Причем на руке после нанесения заметно окисляется в розово-оранжевый. Боялась, что же будет на лице...

Честно, я уже начала думать: "И это -- легенда?" Жидкий, полупрозрачный, да еще и вонючий слегка))

• Моя кожа

комбинированная, ближе к жирной, поры средней расширенности, неровный рельеф, есть постакне и ранки на подбородке и у роста волос. Возраст 31 год.

Я жду от тональника удобного нанесения, небольшой (но больше средней!) маскировки, выравнивания общего тона, стойкости.

Тональные средства всегда наношу на кожу с кремом (у меня сейчас крем с СПФ 50).

Я отвыкла от жидких тональных кремов, поэтому начала наносить по привычке - спонжем-яйцом. Делать это не очень удобно, хотя на результате и не сказывается, надо признать.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix

Растоптала яйцом по лицу этот тональник. А он начал садиться хорошо, хоть и и с небольшой маскировкой. Полупрозрачный тон, который не делает лицо рыжим и имеет естественный финиш. На руке он сразу заматовел, но на моей комби-коже он выглядел хорошо, живо. Конфликта с кремом СПФ не случилось.

Тональный крем Bourjois, отзывы

Никаких провалов в поры, очень хорошо вписался в кожу, я прям обрадовалась такому эффекту.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Посмотрите, как хорошо поработал с общей краснотой. Скрыл. На места активных воспалений я чуть наслоила (тем же яичком), второй слой лег отлично, без скатывания и незаметно.

Тональный крем Bourjois

Оттенок мне подошел замечательно, тон не окислился - не пожелтел, не порыжел, чего я так боялась.Очень комфортно лег на лицо, и уже тогда я начинала понимать, за что любят этот крем. Припудривать не стала, мне казалось это лишним. И сейчас почти никогда не припудриваю.

тональник буржуа, отзывы

В полном образе (с консилером под глазами и на воспалениях, с сухими продуктами для оформления лица) все отлично (настолько, насколько с моим типом и состоянием кожи возможно). Конфликта с бронзером, румянами, хайлайтером не увидела, никакие продукты не залипали на тоне. Он не жирный, не ощущается на лице, если кожу трогаешь - слегка липковатая поверхность, но для меня это допустимо.

тональник буржуа, отзывы

Уже в следующие применения я вспомнила о том, что у меня лежит-скучает кисть флэт-топ, которую я использую специально для нанесения жидких тональных средств.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Просто нажимаю на помпу и выдавливаю тон в центр кисти, а потом спустя пару секунд начинаю наносить средство на кожу. Эта кисть для жидкого тона прекрасно подходит, удобно прорабатывать крылья носа и всякие такие местечки. Ничего нигде не полосит.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Я очень полюбила этот тональный крем за то, что он

• не проваливается в поры даже спустя время
  • имеет естественный финиш, ближе к сиянию
  • не ощущается на лице
  • не собирается вокруг крыльев носа, не подчеркивает шелушения
  • не убегает с лица, держится отлично (смотрела фона с вечернего мероприятия, там кожа смотрится хорошо, ничего не скаталось)
  • не окисляется, хотя опасения насчет конкретно этого крема были
  • даже без консилера нормально маскирует, если наслоить на определенных участках

тональник буржуа, отзывы

Тон лежит комфортно на лице, не как маска. Смывается тоже без проблем, я пользуюсь гидрофильным маслом, затем умываюсь с помощью пенки. Воспаления не спровоцировал.

Я читала негативные отзывы об этом креме, что он не стойкий, но на себе как раз такого не заметила.

Чем может не понравиться тон?

• жидкой текстурой, не всем удобно с такой работой
  • ценой (хотя это масс-маркет, сейчас он весь стоит так)
  • не самой высокой степенью маскировки, но тональники и не должны перекрывать прыщи, а вот легкую красноту маскирует на ура

тональник буржуа

Если вы не пробовали легенду - тональный крем от Буржуа - рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
05.05.2022
Я наоборот жидкие предпочитаю, мне с ними легче Smile
05.05.2022
Моя любимая тональная основа! Love