Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 10:55

Добрый день!

Пляжный сезон вот-вот будет открыт, а я отъела животик за зиму на мучном, знакомо? Добро пожаловать в мой отзыв.

Сегодня я расскажу о вакуумизации пресса. Прием словно позаимствован у йогов, и суть его заключается в напряжении поперечной мышцы живота.

Для достижения красивого пресса нужны ежедневные регулярные тренировки (одна из них), а вот свободное время еще нужно поискать. Вакуумизация пресса - для нас, вечно занятых и немного ленивых, желающих обладать красивым животиком

Как правильно выполнять вакуумизацию пресса?

На голодный желудок встаем в позу разгневанной женщины, а именно руки в боки, спина прямая, делаем глубокий вдох, и втягиваем живот, на выдохе - отпускаем.

На словах легко, на деле требует определенной сноровки и опыта.

Сколько раз повторять это упражнение для подтянутого пресса?

Один подход 30 - 40 раз. За день лучше сделать хотя бы 5 подходов.

Так как мышцы привыкают к определенной нагрузке, то потом следует усложнить упражнение: можно начать делать вакуумизацию пресса на четвереньках. Смыл тот же, вдыхаете и втягиваете живот, удерживаете его в напряженном состоянии секунд 10, выдыхаете, пресс расслабляете.

Кому противопоказано упражнение - вакуумизация?

Вакуумизация противопоказана гипотоникам и гипертоникам, а так же людям, имеющим язву желудка и проблемы с сердцем. А так же девушкам во время критических дней.

Результат после вакуумизации пресса и мое личное мнение.

Результат есть, и заметен он уже через две недели. Животик становится более подтянутым, пресс ярко выраженный. Судите сами Wink

Однозначно рекомендую! Вакуумизацию пресса легко выполнять, можно делать даже стоя в пробке в автобусе, и она подойдет человеку с любой физической подготовкой.

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Несложное
  • Плоский живот
ann_sweet94рекомендует
Там еще куча противопоказаний, например, камни в желчном и астма.
23.04.2016
Не слышала о таком способе, но особенно действенным он мне не кажется...
27.04.2016
а я наоборот слышала, что как раз это упражнение очень действенное и Ваш отзыв тому показатель)
27.04.2016
Натусик ASTANA KZ, парень-астматик, пробовал со мной заниматься по этой системе, не помер Laughing out loud вообще, астматикам вредно жить: пшенку он не ест, бегать не может, при котах задыхается Stare
Marie_O, попробуйте, это только кажется простым занятием, мышцы на следующий день побаливают как после существенной нагрузки Wink
Felina5, спасибо, но для достижения хороших результатов в фигурном вопросе важен комплексный подход Smile
25.08.2016
Смотрела видио на эту тему, интересное упражнение
30.05.2017
Фигура у вас прекрасная, но разницы я вообще не вижу в фото
21.07.2017
Я и бф занималась и йогой, но 5 подходов по 30 это толтко йог может позволить себе, там такая нагрузка идет! Даже делая горловой замок, который нужен для того, что б избежать нагрузку на сосуды головы, не легко сделать обычному человеку 3 подхода по 10...
Пробовала, у меня болит так, что ну его в баню этот вакуум. Не всем он подходит.