Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 01:01

Доброго времени суток! 🩷

Я очень люблю читать, но ещё больше я люблю читать книги по психологии. Прочитала я уже не мало таких книг ну и,конечно же, у меня сформировался мой некий топ самых любимых. Безусловно эта книга либо же самая моя любимая в этом разделе, либо одна из самых любимых. Всегда когда вспоминаю книги по психологии невольно на ум приходит эта книжка. А почему же, читайте в этом отзыве

-Приятного прочтения!^^

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
Покупала я эту книгу в Читай Городе в районе 600 рублей. Но также её можно купить и онлайн, например на вб или озоне. Насколько знаю, есть и в электронном формате. Год издания 2022 и в ней 336 страниц. Книга 16+

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
У книги очень нежное и приятное оформление. Будет стильно смотреться на вашей полке. Видно, что над дизайном действительно постарались, глазу приятно. Книгу держать в руках и читать комфортно, всё таки твёрдое переплетение одно из самых лучших. Сделана качественно, шрифт не размазывается и листы хорошие.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
Хочу подметить, что после прочтения этой книжки у меня всегда становится тепло на душе. Вот знаете, бывают книги по психологии которые наоборот вызывают тревожность после прочтения, а после этой прям такое приятное чувство остаётся. Как я считаю, что это из-за того, что у автора дружелюбный тон повествования. И к слову, хороший слог. В общем, профессионал своего дела.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко

Книга даёт много разных хороших мыслей для размышления, так сказать пищу для ума. Тема довольно таки интересная и написана книга хорошо. Очень познавательно, текст изящный и лёгкий. Читается с легкостью и интересом. Так ещё и быстро, часы за прочтением пролетают мгновенно. Много цитат и отсылок в тексте.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко

Ещё мне понравилось, что автор продвигает не избитые мысли и даёт действительно хорошие советы. В книге можно найти много чего интересного для каждого и множество запоминается после прочтения. Прочитала я эту книгу год назад, но некоторые детали из неё вспоминаю до сих пор периодически.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
В книге нет воды, как в большинстве книг по психологии. Нет глупых и банальных советов, что не может не радовать. Хоть ваше мнение по поводу этой книги скорее всего и будет отличаться от моего, но я считаю, что эта книга хоть как-то и чем-то поможет вам и натолкнёт на хорошие идеи. И хоть чем-то будет вам полезна, хотя бы чуток. Каждый извлечёт из неё что-то для себя.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
После её прочтения, я нашла то, что мне было нужно. К некоторым вещам я стала относиться проще и всё таки "к себе нежно" хотя бы чуток, но стало больше относиться. Она мне дала немного разобраться в себе и упорядочить у себя кое-что в голове. "К себе нежно" дала мне возможность лишний раз себя побаловать, позаботиться о себе, отнестись с понимаем и любовью, напомнить себе про то, как любовь к себе важна. Ведь всё начинается с любви к себе. Подойдёт для тех, кто сейчас проходит терапию, так и для тех кто нет.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
Ну и что отличает эту книгу от многих других, так это марафон на 31 день в конце книги. После него я действительно почувствовала себя намного лучше. Все задания было интересно выполнять и не надоедало.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
Но и в тоже время эта книга не сотворит чуда. Не стоит ждать, что вы раньше себя сильно ненавидели, а тут резко только из-за этой книги начали обожать себя и относиться к себе с уважением. Такого, конечно же, не будет. Для этого нужна будет долгая работа над собой, а не одна несчастная книжонка. Но именно эту работу над собой вы можете начать с этой книжки. Думаю она даст должную мотивацию проделывать и начинать весь этот путь. Но как я считаю, эта книга будет полезна не только тем кто хочет полюбить себя, но и другим людям. Всё таки полезных мыслей тут много, каждый что-нибудь да найдёт для себя.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя. Ольга Примаченко
Подводя итоги, ставлю все 5 из 5 заслуженных звёзд этой книге. Идеально подойдёт для успокоения души. Придраться особо не к чему. Очень многие люди её рекомендуют и я не стану исключением. Советую!

~Спасибо за внимание к отзыву!<3

Достоинства
  • Дружелюбный тон автора
  • Изобилие цитат и отсылок
  • Интересная тема
  • Интересно
  • Красивый дизайн обложки
  • Красивый нежный дизайн
  • Легкий и интересный стиль написания
  • Легко читается
  • Легкое женское чтиво
  • Марафон
  • Написано изящно и тепло
  • Оставляет приятное ощущение после прочтения
  • Повторение - мать учения
  • Позновательно