Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 18:07

Это чудо я увидела как раз тут, на любимом айреке. И сразу захотела заказать. Уже после него была приобретена сама книга "к себе нежно".

Цена около 500р, заказ был сделан на WB.

Дорогой читатель (а так же модератор🤗), я желаю тебе настроения, как яркое солнышко , или как вкусная ягодная пироженка, которая насыщает гормонами счастья, раскрывая всю твою любовь к себе! Спасибо за уделяемое время❤️❤️❤️

Почему стоит купить этот ежедневник?

• Вы только что увидели этот отзыв и просто захотелось)
  • Хотите сделать что-то приятное для себя любимой (обнимая)
  • Каждый день сидите на WB и уже закончились идеи покупок🤣
  • Вам действительно нужен небольшой ежедневник, который позволит увидеть всю насыщенность вашей жизни, и поможет ещё больше полюбить себя, поверить в себя.

​​​Ещё когда я была маленькая, у меня всегда был свой дневник, в который я изливала все свои эмоции и переживания(а их у детей очень много). Он был мне и другом и поддержкой и памятью и желеткой для слёз.

Сейчас я выросла, сама учусь на психолога, и дневники ушли в прошлое, да и времени на них нет. Но вот этот ежедневник зацепил. Своим оформлением, и полезностью.

Этот дневник- детище Ольги Приманченко- психолога, которая написала книгу с одноименным названием "К себе нежно". Простой и полезный инструмент, созданный для ежедневных записей и рефлексий. Он не про успешный успех и карьерную мотивацию- он про бережное отношение к себе, про то тихое и нежное, что хранится у вас внутри🩷🩷🩷.. С помощью него можно не только помнить о предстоящих делах и задачах, но и обрести верного друга, который будет от страницы к странице, от недели к неделе- обнимать словами и поддерживать❤️❤️❤️.

На страничках каждой недели присутствуют:

1. Блоки для записей дел- лично я пишу сюда те дела, которые могут меня порадовать, или очень важны. Если день не насыщен событиями, то, пишу то, что доставило мне удовольствие или положительные эмоции (вкусный завтрак, доброе кино, караоке, урок испанского и тд)
  2. Фраза напутствие- очень приятно открывать страничку и каждую неделю видеть новую мотивирующую фразу!
  3. Цитата из книги- самое приятное, много нужных советов.
  4. Рубрика "важно"- сюда можно записать самые важные дела на неделю, и переносить их в список дел на дни.
  5. Рубрика "чем я себя порадую"- сюда можно записать все что угодно, например "куплю шоколадку, схожу в дельфинарий, прогуляюсь по осеннему парку, схожу с мужем в ресторан" и тд.
  6. Трекеры для двух привычек на неделю- я обычно повторяю трекер, пока не выработается привычка, затем пишу новый.
  7. Необычный вопрос- чтоб подумать и прочувствовать себя, свои мысли, для самопознания и исследования своих глубин. (Это моё любимое🤗🥰)
  8. Место для нежного обещания к себе- например не нагружать себя учёбой на этой неделе...

Так же в книге есть трекер изобилия с веселыми кружочками, которые я очень люблю заполнять каждый день. Позволяет увидеть, на сколько насыщена твоя жизнь, и придает значимость даже приятным мелочам. Очень полезно. Один раз эти мои кружочки увидел муж и спросил "у тебя за сегодня 4 не закрашено, что нужно сделать, чтоб их закрасить?" Я говорю "посмотреть кино, подарок, встреча с друзьями, комплимент" В итоге мы позвали друзей, пошли вместе в кино и мне подарили подарок🤣. Так что, этот дневник полезен даже для проветривания отношений.

Трекер позволяет отследить всё то положительное, что происходит с вами каждый день, даже самые малые приятные, или незаметные мелочи, и посмотреть на жизнь по новому. Помогает компенсировать дефицитарное мышление "мало", "недотягиваю", "надо больше" и концентрироваться только на положительных эмоциях. Так же, помогает снизить беспокойство.

Так же в блокноте присутствует :

• Годовой план нежности к себе - вы можете записать планы на год и отмечать исполненные. Иногда вы случайно будете его открывать и приятно удивляться от того, сколько всего выполнено, хотя на тот момент казалось далёким будущим.
  • Список нежных слов тому, кто важен
  • Фразы на случай отстаивания границ
  • Носочек накоплений
  • Книги и фильмы, которые хочется прочитать и их рейтинг
  • Нежное бинго- кубики из которых можно выбрать действия, которые помогут полюбить себя, проявить нежность. Можно переносить их в дела на неделю.
  • Раскраски вначале и конце ежедневника, для снятия стресса.

Вывод: Анализируя ежедневные события, уже через месяц я наглядно заметила, как, то, что раньше воспринималось смазанной серой лентой будней, превратилось в ощущение насыщенности и богатства. Я осознала, что в жизни действительно много тихого счастья, и приятных мелочей, которые и про любовь, и про деньги, и про здоровье, и про новые знания, привычки, и всё другое, что для меня ценно.

Иногда ум просто не натренирован замечать проявления большого в малом. И этот дневник с удовольствие поможет в таких тренировках❤️.

В нежный путь, дорогие девочки, читатели! Пусть сегодняшний день будет прекрасным! Благодарю за уделенное время✨️

Плюсы:

1. Оформление
  2. Легко купить
  3. Содержание
  4. Помогает
  5. Не дорого

Минусы:

1. Нужно заполнять каждый день, иногда сложно (в поездках)
Достоинства
  • Автор вдохновляет и мотивирует
  • Вдохновляет
  • Всподвигает на творчество
  • Крутые и интересные развороты
  • Модно
  • Популярность
  • Содержание
  • Цвет обложки
Недостатки
  • Цвет обложки симпатичный, но маркий
Елена0105gorobetsAрекомендует
У меня такой же)
Надеюсь вам так же приносит удовольствие❤️
20.11.2023
Очень походит на дневники Мураховской, тоже люблю такие
20.11.2023
Огонь!) Забрала в закладки, благодарю!
❤️
Интересный)
А на какой период расчитаны вот эти еженедельные странички (где с пн по вс)?
Он вроде на год расчитан)