Опубликовано 14 Январь, 2023 - 07:45

Здравствуйте!

Прочитав книгу Ольги Примаченко «К себе нежно», я решила после неё сразу же прочитать вторую книгу автора - «С тобой я дома». Если первая - про любовь к себе, то вторая - про отношения. Это не любовный роман, это книга психологического направления. Вообще я думала изначально, что будет про одно, но оказалось про другое, гораздо шире. Мне хотелось прочитать именно про отношения с супругом, но в книге затронута и тема знакомства, развода, детей и много чего ещё.

Книгу я скачала бесплатно, читала в электронной версии.

Четверть книги я скучала, мне было неинтересно, как и в первой книге. Тема совсем меня не интересовала, но я читала. Да и вообще в книге не все главы мне подходят, но для общего развития \ на будущее / вдруг пригодится / всякое бывает я прочитала целиком книгу.

Если вы сейчас одиноки, это прекрасное время, чтобы влюбиться в себя.

Ольга Примаченко. С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе
Некоторые моменты мне было интересно читать, так как я даже не задумывалась об этом. На самом деле, стоит поставить иногда себя на место партнера и понять, насколько тактичен / корректен / уместен вопрос. Если мне кажется, что я веду себя нормально со своей стороны, то если поменяться местами, насколько мне были бы приятны некоторые моменты?

Не отзывайтесь нелестно о том, что в жизни партнера появилось гораздо раньше вас, и о тех, кто появился в его жизни до вас. Все это может вам не нравиться, но говорить об этом партнеру необязательно.

При чтении я вновь и вновь понимала, что люди в основном эгоистичны по своей натуре, они все делают сначала для себя. А если задуматься, то для кого еще? У нас одна жизнь, мы изначально проживаем ее для себя так, как хотим. Поэтому на первом месте всегда будет Я, а на втором все остальное в разной последовательности у разных людей (муж / родители / дети / друзья, работа, развлечения и т.д.). Поэтому, сначала идут НАШИ ХОЧУ, а потом уже все остальное. При этом в гармоничных отношениях важно идти на компромиссы с партнёром, чтобы не встретились противоположные ХОЧУ двух сторон.

Как-то я читала книгу "Хороший муж", где

Был непонятен момент про сексуальные отношения, когда доктор Лора говорила, что мы должны удовлетворять сексуальные потребности мужа, когда он хочет…

Единственный автор, который мужа просто поставил выше всех на пьедестал, что за бред... Ах да, я отвлеклась.

В детстве мы росли на сказках о прекрасном принце на белом коне. Все мечтают об идеальных отношениях, но что такое идеальные отношения? Как в фильмах?

Сейчас я понимаю, что над отношениями надо работать.

Причем, работать вдвоём.

Можно сколько угодно ходить к семейному психологу с благородной целью «спасти отношения», но если в сторону перемен гребет только один, чуда не случится. Если второго все устраивает и улучшать он ничего не хочет и не будет – увы, это игра в одни ворота.

Автор рассказывает о проблемах в отношениях, например, абьюз, измены, недопонимание, ссоры. Было читать неприятно, противно и даже порой страшно, что такие отношения / ситуации действительно существуют.

Также раскрываются такие моменты, как рождение ребёнка, развод, бывшие.

Над одной главной я прорыдала. Порой мы задаём настолько нетактичные вопросы, не задумываясь об истинных причинах.

В книге некоторые моменты заставляют задуматься и поразмыслить.

Я считаю, что в этой книге каждый найдёт для себя тот кусочек, который подходит именно ему. Возможно Вы переживаете развод? Или текущие отношения Вас не радуют? Быть может Вы изменили или изменили Вам? Или только родился ребёнок? Я прочитала книгу и с удовольствием при необходимости буду перечитывать именно те главы, какие актуальны для меня на текущий момент, в данный промежуток времени.

По окончании нам даются практические задания.

✅ Плюсы

• есть моменты задуматься и поразмыслить
  • разные темы
  • практические задания в конце

⛔️ Минусы

• не все интересно

Рекомендую?

Книгу Ольга Примаченко "С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе" рекомендую.

⚠️ Еще немного отзывов на книги ТУТ.

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
14.01.2023
Я начинала читать ее популярную "к себе нежно" и мне как-то не зашла, бросила на середине наверное. А эта по описанию лично для меня более актуальная)
14.01.2023
Книга "К себе нежно" очень понравилась", теперь обязательно прочту и эту!
16.01.2023
как правило в таких книгах многие мысли повторяются из других книг...
19.01.2023
Начала её читать и забросила. Надо бы дочитать ))