Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 21:43

Из красных рыб мне почему то больше всех нравится форель. Почему ее? Во первых, мне больше всего нравится она на вкус. А еще она менее калорийная, а по содержанию белков не уступает другим лососевым. Это важно для вечно худеющих как я. Плотное мясо, которое считается здоровым, потому что форель, если вы не знали, живет и размножается только в чистых водоемах.

А сейчас конкретно о моей любимой рыбке от производителя «Русское море». Чаще всего беру именно эту рыбу.

Немного общего

• продается кусками по 200 и 300 гр
  • по стоимости около 700 рублей за 200 гр и около 1000 за 300

Упакована в двойную упаковку, сверху бумажная, на которой информация о продукте.

На обороте можно прочитать все, что производитель рассказал нам про свой продукт.

Всегда обращаю внимание на упаковку, потому что эта рыба есть слабосоленая и подкопченая. Мне подкопченый вариант не очень нравится и она менее полезна. Вид приготовления указан на упаковке прям сверху, сразу под названием рыбы.

А еще всегда обращаю внимание на срок годности, но один раз мне все таки попалась протухшая рыба с душком, хотя сроки были в норме. Думаю, тут больше проблема магазина или доставки, не соблюди условия хранения. В остальном, всегда попадается вкусный, свежий продукт.

Под бумагой рыба в вакууме.

Филе рыбки всегда ровное, плотное, мне ни разу не попадалось рыхлое.

Костей нет, если попадаются, то тоненькие как ниточки, я их даже не достаю, прекрасно пережевываются, никак не мешают и не ощущаются.

Режется как масло, ровненькими кусочками, не разваливается при нарезании. Но нож у меня острый, прошу учесть этот момент.

Такие ровные кусочки не стыдно подать и гостям в качестве угощения и праздничный стол украшают. Выглядит очень эстетично.

На вкус конкретно эта рыба мне нравится, в основном по соли умеренная, но иногда бывает чуть солоновата. Видимо зависит от партии, а может даже от куска, чем толще, тем обычно не такой соленый.

Филе просто нежнейшее, тает во рту, все как то же масло.

Во вкусе присутствует даже немного сладковатый привкус, мне такое сочетание нравится. Со свежим хлебом и небольшим количеством сливочного масла, идеальное сочетание.

Часто беру рыбу на завтраки. Для меня такой бутербродик - идеальный завтрак, и питательно, и полезно. И по калориям умеренно, если конечно не нарезать хлеб куском в 5 сантиметров и не намазывать на него столько же масла.

Форель «Русское море» мне нравится, советую попробовать!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Нежнейшая
  • Обалденный вкус
  • Полезная
  • Свежая
Недостатки
  • Дороговато
EcsFlowрекомендует
30.11.2023
Пусть и недешево, но за приятный вкус без соли можно
Вкусная рыба, согласна. Покупаем периодически. хотя часто покупаю рыбу и солю сама.
01.12.2023
Тоже люблю сама посолить, вот это самая вкусная рыба получается) но все чаще нет на это времени