Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 18:07

несколько раз
    165 руб

Здравия желаю!😉

Бюджетная марка "Моя цена" от АО "ТАНДЕР" для сети магазинов "Магнит" в последнее время не перестает меня радовать.

Речь пойдёт о слабосоленой форели🐟.

Цена: 165р.

Масса нетто: 150г.

Пищевая рыбная продукция соленая. Форель радужная слабосоленая филе-кусок с кожей.

Как видно на фото, кусок филе действительно цельный на коже (которую потом с великим удовольствием съедает котик🐈).

Состав: филе рыбы, соль поваренная, консервант бензоат натрия (Е211).

Бензоат натрия, конечно, немного омрачает состав и разочаровывает меня. Стараюсь избегать употребления продуктов с его содержанием. Кто не знает о нём, читайте ниже👇.

Согласно данным ВОЗ (исследование проводилось в 2000 году), бензоат натрия является относительно безвредным, если употребляется в допустимых пределах. Допустимая норма потребления Е211 - 5 мг на 1 кг веса тела в сутки.

Организация IPCS в 2013 году установила, что потреблять Е211 в количестве 647–825 мг/кг веса тела в сутки безопасно — в таком количестве консервант не оказывает выраженного влияния на здоровье.

Источник: [ссылка]

Изучаем описание далее:

Продукт аквакультуры. Упаковано под вакуумом. Изготовлено из охлажденного сырья.

Действительно из охлажденной рыбы, иначе она бы разваливалась на волокна.

За красивым словом аквакультура скрывается искусственное выращивание рыбы в садках. Иначе говоря, "птицефабрика" для рыб. Ну за эту цену дикую рыбу я и не жду.

"При искусственном выращивании рыбы используются корма, в которые часто добавляют ускорители роста рыб, лекарства, включая антибиотики, а также красители, которые делают таким аппетитным вид этой рыбы, - отмечает руководитель Морской программы WWF России Константин Згуровский. - Все это делает достаточно рискованным употребление такой рыбы, особенно, если это происходит регулярно".

"Вредные вещества имеют свойство накапливаться, и частое употребление этой рыбы в пищу может даже привести к разным болезням, в частности, к ухудшению зрения", - добавил он.

Источник: [ссылка]

Как видите, срок годности 40 дней. Это меня радует, т.к. означает, что всё-таки используется небольшая доза моего нелюбимого консерванта.

Сварила очень вкусный геркулес к рыбке. Завтрак готов!✔

Приступаем к дегустации🍴🍽😋

​​​​​​Очень-очень нежная рыбка. Приятный легкий рыбный аромат без посторонних запахов. Вкусная, в меру соленая.

Прошло 20 минут. Всё бы хорошо, но я начинаю расстраиваться...

...потому что остался последний кусочек😥

Ну почему..? Почему я купила одну пачку и она так быстро закончилась!? Я разочарована в своей недальновидности😁

P.S. кстати, на последней фотографии видно, что во всем кусочке были обнаружены лишь три косточки.

Очень вкусная рыбка! Буду покупать ещё и советовать другим!

Всем спасибо за внимание!🤗

Достоинства
  • Ароматная и вкусная
  • В меру соленая
  • Из охлаждённой рыбы
  • Недорогая
  • Нежная
Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
  • Быстро съедается)))
  • Продукт аквакультуры
Татар ханымрекомендует
13.10.2020
Мне показалась сильно яркой, или свет так упал
Яркая
13.10.2020
Хорошая рыбка, что я брала. Если не сами солили
Не поняла)) что вы брали?
08.11.2020
даже выглядит аппетитно